Гость
Статьи
Девочки есть те кто …

Девочки есть те кто вылечили или уменьшили параовариальную кисту

У меня уже два года параовариальная киста 6 см . Откуда она взялась я так и не поняла . За пол года выскочила . Тётя гинеколог хотела оперировать , но перед этим сводила к хорошему врачу узисту ,та посмотрела , сказала срочности никакой нет в операции. Рассказала, что дочь заведующей с такой же как у меня по размеру несколько лет ходила ( 6 см тоже ) и детей родила двоих , потом только убрали . После этого я успокоилась и решила не трогать . Раз в пол года хожу на узи , контролирую размер. За прошлый год увеличилась на см, но там я не очень здоровый и спокойный образ жизни вела( стресса много было + много алкоголя, расставание с бывшем , из-за которого было и много стресса , может вообще думаю из-за него и появилась , то , что много стресса создавал ), щас спокойно живу с любимым человеком ( и не пью, питаюсь хорошо, стараюсь высыпаться , с месячными проблем никаких нет ) и с последнего узи она уже не менялась в размерах. Никак не беспокоит , я и не хочу как-то трогать. Может кто-то смог уменьшить на пару см или вообще вылечить ?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я читала в дзене, одна женщина вылечила повязками с солью. Одевала белые трусы пропитанные раствором поваренной соли, не помню сколько, несколько месяцев кажется. Сделала УЗИ а кисты нет. Соль чистит, вытягивает. Во время войны ею раны дезинфицировали и заживали. Почитайте соевые повязки Анны Горбачевой.

Гость
#2

Такие кисты не рассасываются.только операция. Киста не перерождается в рак но может лопнуть и будет перитонит. Роскольку она большая. У меня была параовариальная киста 9 см

Гость
#3
Гость

Такие кисты не рассасываются.только операция. Киста не перерождается в рак но может лопнуть и будет перитонит. Роскольку она большая. У меня была параовариальная киста 9 см

Вы её обнаружила, когда она уже была 9 см ? Сильно ли беспокоила Вас?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4
Гость

Вы её обнаружила, когда она уже была 9 см ? Сильно ли беспокоила Вас?

Да, по впечатлениям она "выперла" за один день, после ПА. Её увидели даже на кресле без УЗИ. При ходьбе болел бок где киста. Я срочно сделала операцию т к у меня онкомаркеры были повышены и подозревали плохое.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: