Гость
Статьи
Может ли дефицит …

Может ли дефицит Витамина Д влиять на то, что беременность не наступает?

Добрый день.

Не наступает беременность в течении двух лет.
С супругом по всем проверкам- здоровые.
Только вот у меня дефицит Витамина Д (16 из мин.нормы 30)
Может ли дефицит Витамина Д влиять на то, что беременность не наступает?

Виктория
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Навряд ли, но вы витамины пьете?есть еще капельницы вроде?

Гость
#2

Наличие овуляции?Проходимость маточных труб проверяли?и спермограмму мужа?это вроде три основных анализа, если беременность не получается

Виктория
#3
Гость

Наличие овуляции?Проходимость маточных труб проверяли?и спермограмму мужа?это вроде три основных анализа, если беременность не получается

Все из Вами перечисленного сделано, все идельано

Виктория
#4
Гость

Навряд ли, но вы витамины пьете?есть еще капельницы вроде?

Витамин Д пью(таблетки), только он особо не приходит в норму.

Гость
#5
Виктория

Витамин Д пью(таблетки), только он особо не приходит в норму.

А гинеколог что-то говорит на эту тему?вооьще забеременеть можно и при помощи эко, а вот проблему невынашивания уже никак не решить…

Гость
#6

Автор, 16 - это дико мало!!!!!!!
И минимальная норма эта не для молодых! Это дедку 85-летнему и 30 норма будет. Хотя и ему бы лучше повыше! А молодой женщине, готовящейся стать матерью, 16, да даже и 30 - вообще ни о чём!
Таблетки не работают. Ок. Попробуйте в капсулах! А лучше в каплях. Тот же самый Вигантол пускай доктор выпишет. При таком анализе капель 16 надо как минимум. А то и до остеопении недалеко.
Знаю, о чём пишу, у самой похоже.

Гость
#7

Вы у репродуктолога с мужем были? Спермограмма, морфология по Крюгеру и мар тест?
Щитовидку проверяли? Обычно дефицит вит Д сопутствует проблемам с щж
Проходимость труб проверена?
Фоликулометрия?

Виктория
#8
Гость

Вы у репродуктолога с мужем были? Спермограмма, морфология по Крюгеру и мар тест?
Щитовидку проверяли? Обычно дефицит вит Д сопутствует проблемам с щж
Проходимость труб проверена?
Фоликулометрия?

Все из вышеперечисленного проверено, все ок. С Щитовидкой тоже. Только с Витамином Д низко.

Гость
#9
Виктория

Все из вышеперечисленного проверено, все ок. С Щитовидкой тоже. Только с Витамином Д низко.

В целом дефицит вит Д не препятствует зачатию. Но заниматься проблемой надо, иначе проблемы с щж будут (если сейчас нет), в это еще больше осложнит вопрос с беременностью
Нужен грамотный эндокринолог вам по поводу устранения дефицита вит Д. Можно конечно самой попить 5000, но дело в том что все эти процессы связаны в организме, и лучше если врач будет заниматься назначением терапии
Ну и отсутствие беременности в течение двух лет это показание обратиться к репродуктологу, гинеколог по общей гинекологии вам тут не помощник. Видимо нужны более детальные исследования по поиску причин бесплодия (посткоитальный тест и пр)

#10

Для меня витамин Д - это хорошее настроение, регулярный месячный цикл, кожа и волосы в хорошем состоянии.  Поэтому принимаю уже не первый месяц витамин Форте Д3 от Безен, нравится производитель и цена вполне доступна у препарата. 

Гость
#11
Виктория

Витамин Д пью(таблетки), только он особо не приходит в норму.

У меня 19 при норме от 30, врач сказал ,что если все остальное прекрасно, это не может влиять

Ферритин у вас хороший ?

Гость
#12
Гость

Автор, 16 - это дико мало!!!!!!!
И минимальная норма эта не для молодых! Это дедку 85-летнему и 30 норма будет. Хотя и ему бы лучше повыше! А молодой женщине, готовящейся стать матерью, 16, да даже и 30 - вообще ни о чём!
Таблетки не работают. Ок. Попробуйте в капсулах! А лучше в каплях. Тот же самый Вигантол пускай доктор выпишет. При таком анализе капель 16 надо как минимум. А то и до остеопении недалеко.
Знаю, о чём пишу, у самой похоже.

Какие 16 капель ?! Вы о чем вообще?!
Ну выпейте все залпом тогда уж
Максимум 10 капель. (5000ме), и то гинеколог говорит 8 капель в день .
Он медленно накапливается в организме

Гость
#13
Гость

Какие 16 капель ?! Вы о чем вообще?!
Ну выпейте все залпом тогда уж
Максимум 10 капель. (5000ме), и то гинеколог говорит 8 капель в день .
Он медленно накапливается в организме

Мне именно столько назначил эндокринолог, а у меня не 16 в анализе, как у Автора, а 47.

Ольга
#14

Я решила попробовать новинку витамин Д3 форте от Безен, бразильское качество, в одной капсуле содержится необходимая дозировка витамина Д. Врач мне назначил на три месяца прием этого солнечного витамина, пропила пока месяц, но уже чувствую прилив сил и самочувствие отличное стало, несмотря на то, что осень, настала унылая пора, но я в приподнятом настроении и со всеми делами легко справляюсь.

Гость
#15
Гость

Мне именно столько назначил эндокринолог, а у меня не 16 в анализе, как у Автора, а 47.

47 чего ?! При какой норме?
Какая дозировка в одной капле ?
Может, мы вообще о разном говорим

Гость
#16
Гость

47 чего ?! При какой норме?
Какая дозировка в одной капле ?
Может, мы вообще о разном говорим

Может быть.
Автору лучше со своим врачом дозу витамина "Д" скорректировать.
Я написАла то, что мне врач рекомендовал. У неё свой врач, пусть с ним и консультируется.

#17

Однозначно недостаток витамина Д влияет на зачатие, и как у женщины, так и мужчины. Мы принимали с мужем Космо Д3 в таблетках для рассасывания витамин Д, но имейте ввиду, что дозировки индивидуальны и по результатам анализов назначаются, а не от балды.

Елена
#18

Все-таки нужно восполнить все дефициты. Любое отклонение (даже минимальное) может влиять на функции организма (в том числе репродуктивную). Только дозировку хорошую поискать надо, в аптеках можно взять эваларовские жев. таблетки д3, там 2000 ме идет

#19

Мне кажется на наступление беременности это сильно не влияет, у меня две подруги забеременели на самых низких показателях железа и витамина д (потом с беременностью пили витамины). Мы тоже в планировании 1,5 года, все проверили кроме труб. Удачи вам!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#20

я сдавала анализы на дефициты при планировании. Закрывали их в том числе, чтобы легче забеременеть. Пила сначала и 10000, потом 5000 ме. Принимаю сейчас поддерживающую дозировку эвалар Д3 максимум 2000 ме в одной капсуле. Анализы сдаю раз в год.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: