Гость
Статьи
Отчего зависит …

Отчего зависит нерегулярная менструация?

Нерегулярные месячные. От чего это зависит и чем спасаться?

Алла
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

от частых абортов

гость
#2

автор, это вопросы к гинекологу.
Идите к врачу, проходите обследование - причины бывают разными.

Гость
#3

Что имеете ввиду под "нерегулярная"? Подвижность цикла в пределах пяти дней норма, такой цикл считается регулярным.
А вот если месячные два-три раза в год то такой цикл считается нерегулярным. Чаще всего это эндокринные проблемы, например самая частая причина - спкя.

Гость
#4

Ну, я бы рекомендовала обратиться к гинекологу. Она поможет и приичну установить, и решение найти. У меня проблема крылась в повышенном пролактине. Выписывали прегнотон. Теперь все ок.

Валерия
#5
Гость

Ну, я бы рекомендовала обратиться к гинекологу. Она поможет и приичну установить, и решение найти. У меня проблема крылась в повышенном пролактине. Выписывали прегнотон. Теперь все ок.

И мне прегнотон помог календарь женский отрегулировать. Кстати, проблема тоже крылась в гормоне - пролактин. Но! Сам препарат негормональный. Принимала 1 раз в день. Результатом довольна.

Елена
#6

Я как понервничаю, уже подосзнательно жду задержку. У меня это напрямуюс нервами связано.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

21+7 дней - норма
если у вас постоянно нерегулярный цикл, то лучше посетить врача_иню и уточнить, что у вас, как и почему, и как должно быть в норме