Гость
Статьи
Проблемы с зачатием

Проблемы с зачатием

Девочки, уже много лет лечу гормоны. В 16 лет у меня сбился цикл. Пошли к врачу и он назначил анализы и узи. Тогда поставили диагноз Спкя и назначили гормоны. Пила Диане 35 года два, но не помогло. Прекращаю пить и цикл опять скачет. Пошли к другому врачу и она назначила циклодинон. Та же картина. Пила год и после прекращения цикл сбивался спустя 2-3 месяца. Потом год-полтора ничего не трогала. Так и ходила с таким циклом. Поехала в Турцию. Там осмотрели на УЗИ и сказали, что СПКЯ нет, но ЛГ 16, ФСГ 6, пролактин 700. Сказали сдать ещё какие-то анализы, но я не успела и уехала. Осталась без лечения. И в 23 вышла замуж. Первый год беременность не планировали, но потом решили завести ребёнка. В течение полугода пытались и ничего не получалось. Сразу пошли к врачу. За год обошла 5 врачей. На каждом узи яичники в порядке, но гормоны шалят. ЛГ 24, ФСГ 5, пролактин 600, тестостерон пониженный, эстрадиол повышенный, а остальные гормоны в норме. Овуляции нет. Никто из врачей не назначает ничего внятного. Одна назначила иноферт. Пила и никаких результатов. Потом другая достинекс и тоже ничего. Третья джесс плюс и там тоже ничего. 4 назначила просто пить витамин Д ( он у меня очень низкий), а сейчас обследуюсь у пятой. Сейчас выяснили, что у мужа ОАТ синдром. Его тоже начали лечить. Только 3% нормальных сперматозоидов. Девочки, кто был в такой ситуации? Как снизить ЛГ и пролактин? Не хочу пить ОК. После них появляются кисты, а результата нет. Что вам помогло? АМГ 6,14 если что

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

1. Сделать мрт гипофиза. Выяснить почему высокий пролактин, возможно он гасит овуляцию
2. Перестать ходить к гинекологам по общим вопросам, а пойти с мужем к репродуктологу на прием. Стимуляция овуляции пару-тройку циклов и беременость в большинстве случаев наступает.
3. По мужскому фактору делать мар тест. К андрологу. Если исправить невозможно то тогда ваш вариант только икси.
4. Есть репродуктолог О. Лосева, почитайте ее статьи, у нее вебинары по спкя были

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана
#2

Я пила актиферт гино, он нормализует цикл, овуляцию восстанавливает, гормональный фон в норму приводит. Но чтобы эффект был, надо полгода минимум пить. У этого же бренда и для мужчин есть витамины. А ещё гель есть для зачатия, мы его тоже применяли, он как раз на сперматозоиды влияет положительно, повышает их активность.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: