Гость
Статьи
Сильные …

Сильные головокружения, не знаю что делать

В общем началось где то пару месяцев назад. Сперва голова кружилась при повороте на бок, потом при резком вставании. Сейчас все также, если лягу хотя бы на пару минут и встану просто ужас, такие вертолёты. Утром надо минут 40 в себя придти, по полу ползую как голова кружится. Ходила к неврологу, выписал таблетки, пила пару недель - эффекту ноль. Пошла к платному, сделали МРТ, ничего толком не нашли, единственное что какой то там сосуд от головы до глаза узкий по физиологическому строению от рождения (но на головокружения врач сказал это не может влиять), да и с этим один фиг ничего не сделать. 
В бесплатной поликлинике врачиха сказала, мол от стресса, идите к психотерапевту. Но я не стрессую, панических атак у меня уже лет пять нет. Короче не знаю как быть, просто мучаюсь. #головокружение

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кушать надо кашу по утрам

Гость
#2

Налегайте на гранатовый сок и печенку, похоже на анемию.

#3

Причины могут быть разные.
От низкого гемоглобина,уровня железа до шейного остеохондроза
Вы УЗИ/МРТ сосудов шеи делали?
Дело в том ещё,что у некоторых людей такое строение шейного отдела позвоночника,что если во сне не так лег,то пережимает сосуды и утром может кружиться голова.Потом походил и через часок все нормализуется.
Мне как-то объяснял такую фишку очень крутой врач.
Он определять умеет по строению такие вещи.

Гость
#4

Почему врач в бесплатной поликлинике не направила на анализ крови? Это необходимо, так как у вас может быть повышенный сахар или нехватка минералов в организме, да всё что угодно может быть. Безобразие, врачи пох&исты.

Гость
#5

это может быть предвестником инсульта, обследуйте сосуды головного мозга и следите за давлением

Гость
#6

Шейный остеохондроз может давать такие симптомы, рентген шейного отдела можно сделать после консультации с врачом

Гость
#7

Надо сосуда мозга в динамике смотреть, а не их расположение - триплекс сосудов сделайте и найдите хорошего невролога, а бесплатная поликлиника - это ни о чем и аппараты МРТ бывают старые, низкого разрешения

Гость
#8

Купите ортопедическую подушку и спите только на ней,ещё желательно электромассажёр с длинной ручкой,чтобы самостоятельно делать массаж воротниковой зоны.Это поможет при остеохондрозе,а если у вас низкий гемоглобин,то тогда препараты железа в помощь.

Гость
#9

У меня также из-за остеохондроза, плюс съехал 1 позвонок и давит на нерв. Помогает плавание, массаж(только во время обострения), и остеопат хороший.
Я бы посоветовала по отзывам найти остеопата, слово "хороший" - ключевое, и сходить. Он нащупает, где и что не в порядке.

Гость
#10

У меня уже полтора месяца сильнейшие головокружения, которые длятся круглосуточно, это просто не проходит вообще. И ужасная слабость в голове, не знаю как объяснить, но это очень отвратительно. Хожу по врачам всё это время. Пока результата нет. 12 числа иду на мрт шеи. Потом к неврологу, с результатами ,посмотрим, что там будет, может быть наконец-то что-то найдут на этом МРТ и начнётся лечение, потому что, жить так просто невозможно.

Гость
#11

У моей мамы так было. Пару недель пить таблетки—мало. Я несколько месяцев давала ей бетагистин 8-16 мг в день и церепро 1 в день. Стало немного легче. Затем созвонилась с участковой, та отругала меня за самолечение. Церепро отменила, назначила пропить бетагистин месяц по 32 мг в день. Я сделала все, как она сказала—головокружения прошли полностью. Причины возникновения головокружений врач не выясняла. Маме 86, скорее всего у неё были головокружения на фоне высокого давления, нарушения кровообращения головного мозга. Симптомы были, как у Вас.

Гость
#12

Автор, не молчите на приеме и спрашивайте у врача, что он думает по поводу ваших головокружений, ничего страшного - это не ответ.

Гость
#13

погугли Маневр Эпли

#14

А работа сидячая?Бывают такие последствия от остеохондроза

#15
Фся такая деловая

А работа сидячая?Бывают такие последствия от остеохондроза

Если причина в нем,то это опасно.Там идут две сонные артерии и две спинные .Если из-за остеохандроза нарушен кровоток в мозг ,то это опасно и нужен массаж.Это в запущенной стадии может привести к ишемии головного мозга.

НуЗдрасте
#16
Гость

погугли Маневр Эпли

Хоть один вменяемый комментарий.
А то одни ипохондрики с остеохондрозом собрались.

Гость
#17

Ищите отоневролога, попросите маневры при отолитиазе сделать.
Сдайте кровь на ттг, ферритин, витамин Д, глюкозу
Психогенные головокружения тоже бывают, тем более раз у вас были панички, то вы склонны к неврозам. Попейте бетагестин, чтобы снизить интенсивность головокружений. Но причину выясняйте все равно

Гость
#18
Гость

Шейный остеохондроз может давать такие симптомы, рентген шейного отдела можно сделать после консультации с врачом

Такие головокружения эпизодические, не постоянные.
Для спокойствия автор может сделать узи бца и уздг сосудов головного мозга
Но хондроз почти у каждого есть и проходит любое обострение само в течение трех месяцев даже без лечения.

М
#19

Мой невролог узи шейного отдела сказал сделать. Защемление сосудов. Уколы Нейромультивит и Мидокалм. Помогло.

М
#20
Гость

Купите ортопедическую подушку и спите только на ней,ещё желательно электромассажёр с длинной ручкой,чтобы самостоятельно делать массаж воротниковой зоны.Это поможет при остеохондрозе,а если у вас низкий гемоглобин,то тогда препараты железа в помощь.

Точно. Я воротник шанца носила на работе. Не целый день. В ортопедическом магазине современный купила. Не жесткий, как при травме. Тыщ 6 стоит. Внутри каркас

22 Мадам 22
#21

От резких движений всегда голова кружится - перепад давления. Это нормально. Просто делайте более плавные движения и с кровати вставайте медленно

Гость
#22
Гость

Почему врач в бесплатной поликлинике не направила на анализ крови? Это необходимо, так как у вас может быть повышенный сахар или нехватка минералов в организме, да всё что угодно может быть. Безобразие, врачи пох&исты.

Общий анализ сдавала, и все. Никаких узи шеи не делала как тут пишут, только МРТ но это уже в платной клинике.

Гость
#23
Гость

Автор, не молчите на приеме и спрашивайте у врача, что он думает по поводу ваших головокружений, ничего страшного - это не ответ.

Да они вообще общаться в бесплатной не хотят, спите говорят больше и не нервничайте.
В платной ещё как то, сказали может быть какое то неправильное отхождения солей, но таблетки не помогают, не знаю стоит дальше пить или нет, врач обещал что легче сразу должно быть. Уже думала может у меня какие то опухоли не дай Бог, но МРТ ничего такого не показало слава Богу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маяковская
#24

А мне помогла гимнастика для шеи Шишонина. 3-4 недели ежедневнл иивсе прошло. Никакие таблетки не помогали.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: