Гость
Статьи
Алкогольная нейропатия

Алкогольная нейропатия

Здравствуйте,подскажите пожалуйста. Недавно стала болеть нога и очень интересная боль.Болит кожа, когда до неё прикосаешься, идут мурашки и как-будто часть ноги онемело.Я подозреваю,что у меня алкогольная нейропатия. Я могу очень долго не пить,но потом ухожу в запой,дней на 10.После принятия алкоголя, нога начинает болеть ещё хуже.

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Говорю как алкоголичка в полной завязке. Единственный выход — не пить. Вообще. Ни по выходным, ни по праздникам, ни по самым важным дням. От алкоголя, чтобы спастись, нужно отказаться полностью, если у вас уже есть запои, особенно с такими последствиями.

#2
Гость

Говорю как алкоголичка в полной завязке. Единственный выход — не пить. Вообще. Ни по выходным, ни по праздникам, ни по самым важным дням. От алкоголя, чтобы спастись, нужно отказаться полностью, если у вас уже есть запои, особенно с такими последствиями.

Спасибо 🤗Скажите,как вы завязали с этой пагубной привычкой?Ваш опыт

Гость
#3
Черника

Спасибо 🤗Скажите,как вы завязали с этой пагубной привычкой?Ваш опыт

Очень сильно напилась и сделала нехорошие вещи... Никому не навредила, нет, но просто самой было совестно. Поняла, что так дальше быть не может — запои, белочки, несколько банок пива в день. А мне было только 18! Начала пить рано из-за плохой компании.

Просто сказала себе "нет". Безумно ломает, хочется купить, да что будет от одной бутылки пива... Но нельзя. Просите подруг и друзей напоминать, что вы не пьёте, ограничивайте на первое время общение с пьющими людьми, особенно с теми, кто вам наливает. Лучше говорите, что нельзя по состоянию здоровья, чтобы не доставали.

Награждайте себя за то, что не пьёте. Шоколадки, вкусняшки, если позволяет бюджет, то походы в кафе. Говорите, что вы большая молодец. Найдите, что вам нравится больше алкоголя, и полюбите это! Я вот начала пить хорошие чаи вроде пуэра))

Потом вам самой не захочется пить. Ни на свой день рождения, ни на новый год. На новый год беру детское шампанское))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4
Гость

Очень сильно напилась и сделала нехорошие вещи... Никому не навредила, нет, но просто самой было совестно. Поняла, что так дальше быть не может — запои, белочки, несколько банок пива в день. А мне было только 18! Начала пить рано из-за плохой компании.

Просто сказала себе "нет". Безумно ломает, хочется купить, да что будет от одной бутылки пива... Но нельзя. Просите подруг и друзей напоминать, что вы не пьёте, ограничивайте на первое время общение с пьющими людьми, особенно с теми, кто вам наливает. Лучше говорите, что нельзя по состоянию здоровья, чтобы не доставали.

Награждайте себя за то, что не пьёте. Шоколадки, вкусняшки, если позволяет бюджет, то походы в кафе. Говорите, что вы большая молодец. Найдите, что вам нравится больше алкоголя, и полюбите это! Я вот начала пить хорошие чаи вроде пуэра))

Потом вам самой не захочется пить. Ни на свой день рождения, ни на новый год. На новый год беру детское шампанское))

Вот и у меня такая же история,такие номера по пьяне выкидывала.Утром просыпаешься и на улицу боишься выйти, стыдно до ужаса,панические атаки.Я тоже отвлекала себя ,записалась в спортзал,какое-то время ходила, сейчас не хочу .Компания у меня вся пьющая,но все работают, очень много запойных девчонок у меня.У нас так парни в компании не пьют,как мы с девками.Я есди пью,то работать уже не могу. Сейчас сижу на таблетках, тетурам называются.Здесь в форуме прочитала про них,кстати с их приёмом,к алкоголю не тянет вообще.Они что-то в организме вырабатывают, что не хочется алкоголь .Пока тормознула,больше недели не пью уже,в гости не хожу,хотя зовут.Не хочу и выхлдмть даже на улицу не хочу,ни от кого трубки не беру,никому не отвечаю.По делам только выхожу и всё и сразу домой.Чувствую себя ограниченной какой-то, так тяжело жить с этой тягой.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема