Гость
Статьи
Платные гинекологи …

Платные гинекологи часто предлагают сдать анализы на приёме?

Часто ли бывает такая ситуация, что оплачиваешь приём, а на приёме врач предлагает взять кучу каких-то мазков, а в итоге потом ещё платишь за эти анализы раз в 5 больше, чем за сам приём?

Может ли врач взять анализы и не предупредить, а в конце приёма дать квитанцию за анализы?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Всё может быть. Тут надо самой углубляться в тему, чтобы понимать, что нужно делать, а что нецелесообразно. Потому что да, есть такой бич в клиниках платных - куча ненужных обследований. Хорошо бы получить второе мнение по своей проблеме: какие именно обследования вам нужны?

Автор
#2
Ева22

Всё может быть. Тут надо самой углубляться в тему, чтобы понимать, что нужно делать, а что нецелесообразно. Потому что да, есть такой бич в клиниках платных - куча ненужных обследований. Хорошо бы получить второе мнение по своей проблеме: какие именно обследования вам нужны?

А бывает, что берут анализы не предупреждая о том, что их берут и что они платные, а в конце приёма выставляют счёт на приличную сумму?

#3

Посещение гинеколога без мазка-это, практически, деньги на ветер. Визуально может быть всё в порядке. А на самом деле могут быть бактерии, которые быстро потом начнут размножаться, спровоцировав воспалительный процесс.
Врач может видеть,что у вас идёт какой-то воспалительный процесс. И должна предложить взять мазок,чтобы найти возбудителя, и потом пролечиться.
Без предупреждения врач не должна брать мазок. Но и вы сами можете это отконтролировать. Сначала доктор берёт зеркало, потом вводит зондик. На этапе зеркала можете задать вопрос., будет ли врач брать мазок на анализы.

Гость
#4
Автор

А бывает, что берут анализы не предупреждая о том, что их берут и что они платные, а в конце приёма выставляют счёт на приличную сумму?

Даже если это произойдет, вы можете отказаться и не платить.

#5
Автор

А бывает, что берут анализы не предупреждая о том, что их берут и что они платные, а в конце приёма выставляют счёт на приличную сумму?

Не знаю, не сталкивалась с подобным. Почему вы ожидаете, что подобное произойдёт? Обычно врачи объясняют, какие процедуры и обследования будут делать, что, как и зачем, спрашивают согласия. Цену также могут назвать. Например, мой платный офтальмолог всегда предупреждает меня о доп. манипуляциях и зачем это нужно. Это часть проф. этики.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Я сразу говорю чтобы анализы со мной согласовали, в тч и по цене. Если цена не устраивает то говорю что сдам потом в удобной мне лабе.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: