Гость
Статьи
ДЭА-SO4 и …

ДЭА-SO4 и дигидротестостерон, как понизить? нужны советы

Как понизить повышенный дигидротестостерон и дгэа-SO4. Кок пить не нельзя. Гинеколог других вариантов не предлагает. Может есть какие-то способы понизить и с чем вообще связан этот сбой гормонов #гормоны 

Полина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пила КОК
Попробуйте бады,типа дифертон, плюс наладить питание (см питание при инсулинорезистентности). Возможно окажет свой эффект

Гость
#2

Если нет каких-нибудь микроопухолей на надпочечникам и в мозгу, то это почти всегда из-за инсулинорезистентности и нарушения метаболического обмена.

Жировая ткань нечувствительна к гормонам. Когда ее много, а мышц мало, то начинается сбой. В организме идет слабая воспалительная реакция, он реагирует стрессом, выделяет стероиды. Яичники на разбаланс реагируют тоже сбоем, ановуляция, спкя, и пошло-поехало.

Фигура и вес у вас могут быть при этом в норме! Но соотношение мышечной и жировой ткани нарушено. Надо сначала силовые для мышц (2-3 раза в неделю минимум месяца 3) и потом чуток просушиться (легкий дефицит калорий -10% месяца на 2-3). Почти наверняка при таком плане действий ваши гормоны нормализуются за полгода.

Полина
#3

У меня в норме инсулинорезистентность, сдавала все возможные анализы. Все в норме, кроме тех, что назвала. С надпочечниками тоже все ок. В голове не думаю, что что-то есть. Т.е в этом плане все хорошо, но исключительно 2 эти гормона завышены. 3 гинеколога у которых была молчат, говорят само пройдет, либо КОКи. Но я считаю тут какое-то отклонение, и куда ещё глубже копать, чтобы найти я не знаю. Здоровым быть нынче дорого, у особенности для врачей🥴😅

Полина
#4
Гость

Если нет каких-нибудь микроопухолей на надпочечникам и в мозгу, то это почти всегда из-за инсулинорезистентности и нарушения метаболического обмена.

Жировая ткань нечувствительна к гормонам. Когда ее много, а мышц мало, то начинается сбой. В организме идет слабая воспалительная реакция, он реагирует стрессом, выделяет стероиды. Яичники на разбаланс реагируют тоже сбоем, ановуляция, спкя, и пошло-поехало.

Фигура и вес у вас могут быть при этом в норме! Но соотношение мышечной и жировой ткани нарушено. Надо сначала силовые для мышц (2-3 раза в неделю минимум месяца 3) и потом чуток просушиться (легкий дефицит калорий -10% месяца на 2-3). Почти наверняка при таком плане действий ваши гормоны нормализуются за полгода.

по какой формуле делать расчет дефицита 10%?

Гость
#5
Полина

по какой формуле делать расчет дефицита 10%?

Еще раз. На всякий случай. СНАЧАЛА набираете мышечную массу, потом дефицит. Сразу на дефицит нельзя. Вы сделаете только хуже.

В зал начнете ходить, записывайте рацион и вес. Расход калорий должен быть такой, чтобы вес стоял или рос на 500 гр/нед. Лучше рос. Но цифру, на которой вес неизменен, зафиксируйте. Это ваше личное текущее дневное потребление. Формулы все выкиньте в окно. Они считают пальцем в небо. Только контроль через весы и запись рациона.

Через 3 месяца зала и наблюдений берете свое дневное энергопотребление и от него отнимаете 10%. Эта цифра месячного дефицита, т.е. в течение месяца вы можете, допустим, в какой-то день делать -20%, а в другой 0. Но суммарно должно получиться -10%. Зал на дефиците остается, естественно!

Гость
#6
Полина

У меня в норме инсулинорезистентность, сдавала все возможные анализы. Все в норме, кроме тех, что назвала. С надпочечниками тоже все ок. В голове не думаю, что что-то есть. Т.е в этом плане все хорошо, но исключительно 2 эти гормона завышены. 3 гинеколога у которых была молчат, говорят само пройдет, либо КОКи. Но я считаю тут какое-то отклонение, и куда ещё глубже копать, чтобы найти я не знаю. Здоровым быть нынче дорого, у особенности для врачей🥴😅

Оно всегда в норме сначала. У меня сначала тоже дгэа и андростединон были только завышены, и только лет через пять индекс инсулинорезистентности пошел вверх, и проблемы с весом и прочим начались
"Копать" бесполезно, если бы точно знали почему все эти синдромы уставших надпочечников, спкя и инсулинорезистентности возникают, то лечили бы за раз, а так никто толком не знает как это лечить от того что точно не известно откуда оно берется
Спорт, питание, здоровый образ жизни - основа
Я пила два года КОК, вернула гормоны в норму. Теперь (уже 8 лет) поддерживаю правильным питанием, физ нагрузкам, учусь не стрессовать сильно, принимаю иногда инозитол (дифертон и его собраться) курсами

Гость
#7

Здравствуйте, у меня аналогичная проблема - повышен дигидротестестерон. Все гормоны в норме, щитовидка в норме, инсулинорезистентности нет, лишнего веса нет, даже худая. Цикл всегда регулярный, хоть часы по нему сверяй - 29 дней ни больше ни меньше, даже в одно и тоже время начинаются. Проблем с беременностью и родами также не было никогда. Но повышенный ДГТ мне всегда отравлял жизнь - жирная кожа и волосы, выпадение волос, акне. Сразу скажу КОКи не помогают, они только устраняют симптомы, пока их пьешь действуют, стоит бросить - все вернется на круги своя.
Проблема у вас в повышенной активности фермента 5альфа редуктазы, которая превращает тестостерон в дигидротестостерон. Ситуация врожденная и передается по наследству. Очень странно, что гинеколог об этом не знает.
Моя схема лечения:
- со пальметто (экстракт карликовой пальмы - ингибитор 5альфа редуктазы)
- спиронолактон, недорогой мочегонный препарат - антиандроген
- инозитол
- фитоэстрогеновая диета (соя, семена льна) травы - хмель, шалфей, солодка, красный клевер, цимифуга).
Результат - кожа чистая, волосы почти не выпадают, на теле волос почти нет (но я от них практически избавилась благодаря фотоэпиляции, но и не растут больше)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Здравствуйте у меня та же самая история вот вточности те же самые гормоны повышены, на лице и спине комедоны, вы нашли путь решения?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема