Гость
Статьи
Хамство врача и отказ …

Хамство врача и отказ в больничном

Ситуация такая: у меня сильный кашель и насморк. Я работаю с клиентами, и с соплями, понятное дело, выходить на работу мало приятного.
Я попросила больничный всего на пару дней, чтобы восстановиться, так мне просто нахамили! Врач в приказном тоне сказала померять температуру, и если её нет, то просто назначит лечение. На тот момент температуры не было.
Да по сути, мне не нужен этот больничный!!! Я бы с радостью посидела дома за свой счет, лишь бы не бегать по врачам, так только быстрее бы восстановилась. Но по состоянию здоровья за свой счет не дают. И как в такой дикой ситуации быть? Ходить с соплями и платками на работу, только потому что у нас система такая гнилая?
И ещё вопрос: стоит ли написать о хамском поведении врача в книге жалоб? #больничный

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

ну и посидели бы за свой счет по другой причине, раз больничный не нужен..
у вас начальник есть?
так бы ему и сказали, сижу с соплями, клиентам не приятно, а больничного не дают...
Может он бы, вас в отгул отпустил, без всякого там за свой счет...

Гость
#2

Так а врач то тут причем? С насморком действительно вам больничный не положен, по закону.
Была бы температура вам бы поставили ОРВИ и дали бы неделю больничного, а без нее, увы

Алиса ☺
#3
Захария

ну и посидели бы за свой счет по другой причине, раз больничный не нужен..
у вас начальник есть?
так бы ему и сказали, сижу с соплями, клиентам не приятно, а больничного не дают...
Может он бы, вас в отгул отпустил, без всякого там за свой счет...

Говорю вам, что не дал.

Гость
#4
Гость

Так а врач то тут причем? С насморком действительно вам больничный не положен, по закону.
Была бы температура вам бы поставили ОРВИ и дали бы неделю больничного, а без нее, увы

1.Вам приятно, когда вас обслуживают люди с яркими признаками ОРВИ? Мне нет. А вам?
2. Я жалобу хочу написать не за отказ от больничного, а за хамское поведение с клиентом.
3. Если не дают больничный из-за насморка и кашля должна быть альтернатива - например, неоплачиваемый больничный. Но у нас такое не предусмотрено.

Гость
#5
Гость

1.Вам приятно, когда вас обслуживают люди с яркими признаками ОРВИ? Мне нет. А вам?
2. Я жалобу хочу написать не за отказ от больничного, а за хамское поведение с клиентом.
3. Если не дают больничный из-за насморка и кашля должна быть альтернатива - например, неоплачиваемый больничный. Но у нас такое не предусмотрено.

1. Какая разница что мне приятно, а что нет. Если вашего диагноза нет в перечне тех по которым дают больничный, значит его нет. Врач не имел права дать вам больничный
3. Не нравится, в перед на кремль с вилами. Законы не в больницах пишутся

болт
#6

Теперь ясно, почему дети хотят учится заграницей. Врач туппая, как и большинство медиков. Температуры может не быть даже при пневмонии, скажу я тебе. Если так и ходить, то через месяц бац 42 и белые тапки. И я не про корону. Такие случаи были задолго до неё.

Гость
#7
Гость

1.Вам приятно, когда вас обслуживают люди с яркими признаками ОРВИ? Мне нет. А вам?
2. Я жалобу хочу написать не за отказ от больничного, а за хамское поведение с клиентом.
3. Если не дают больничный из-за насморка и кашля должна быть альтернатива - например, неоплачиваемый больничный. Но у нас такое не предусмотрено.

2. Где вы увидели хамство? Вам сказали померить температуру, если ее нет назначат лечение больничный не дадут. Вам лечение назначили? Назначили. Вас оскорбили, унизили? Нет. Что вам не нравится?

Гость
#8
болт

Теперь ясно, почему дети хотят учится заграницей. Врач туппая, как и большинство медиков. Температуры может не быть даже при пневмонии, скажу я тебе. Если так и ходить, то через месяц бац 42 и белые тапки. И я не про корону. Такие случаи были задолго до неё.

При пневмонии есть еще хренова гора симптомов, кроме насморка. Вы как автору пневмонию поставили?

Гость
#9

Наcpи ему под дверь. Прикинь, приходит врач на работу, а под его кабинетом кусок какашки. Вот он удивится то. Смеху то будет.

Аааааааа!
#10

Почему мамкам по уходу за ребенком дают больничный, а людям с простудными заболеваниями нет? У нас у коллеги ребенку 7 лет, а она на больничном. Наши мамы в прошлом не могли себе такое позволить, т.к. больничный почти не оплачивался, и денег ни на что не хватало. А сейчас чуть что все на больничный. Ребенок икнул - сразу на больничный. А ты работай в три смены, потому что больше некому. И плевать, что у тебя здоровье подорвано. Всё лучшее детям и их мамашам. Где справедливость? 😡

Гость
#11
Гость

1. Какая разница что мне приятно, а что нет. Если вашего диагноза нет в перечне тех по которым дают больничный, значит его нет. Врач не имел права дать вам больничный
3. Не нравится, в перед на кремль с вилами. Законы не в больницах пишутся

А как насчет второго пункта? В законах разрешено хамить клиентам?

Гость
#12
Гость

А как насчет второго пункта? В законах разрешено хамить клиентам?

каким образом вам нахамили?

Гость
#13

На хамство в любом случае стоит жаловаться, а то они так и будут считать, что так можно разговаривать с людьми. А так не надо. Отказать тоже можно вежливо.

Гость
#14
Гость

2. Где вы увидели хамство? Вам сказали померить температуру, если ее нет назначат лечение больничный не дадут. Вам лечение назначили? Назначили. Вас оскорбили, унизили? Нет. Что вам не нравится?

Сказала, что хамили, значит хамили. ВЫ НЕ ПРИСУТСТВОВАЛИ! делаете вывод из неполного моего рассказа. Предлагаете в подробностях описать весь диалог?

Гость
#15

Снова сходите к другому врачу, и скажите, что утром держалась 38.3, но вы ее сбили, чтобы собственно дойти до врача, а не упасть по пути. Ну и насморк с кашлем. Правда в таком случае они дают 4 рабочих дня больничного, а не 2

Гость
#16

Если на работе не дают отдохнуть за свой счет и вы этим не злоупотребляете - пошлите на, своего начальника, отдохните, а потом напишите заявление. Найдете нормальную работу.

Гость
#17
болт

Теперь ясно, почему дети хотят учится заграницей. Врач туппая, как и большинство медиков. Температуры может не быть даже при пневмонии, скажу я тебе. Если так и ходить, то через месяц бац 42 и белые тапки. И я не про корону. Такие случаи были задолго до неё.

Самое интересное, что она видела, что голос мой охрип, что кашель пробирает, и насморк чудовищный. Но обследование никакое не провела (кроме температуры). Не послушала, не посмотрела горло. Выписала что-то и сказала прийти, если появится температура.

Гость
#18

напишите в департамент здравоохранения
врачу надо было сказать, чтобыла темперетура, но вы приняли жаропонижающие

Захария
#19
Алиса ☺

Говорю вам, что не дал.

Кто и что не дал?

Гость
#20
Гость

Сказала, что хамили, значит хамили. ВЫ НЕ ПРИСУТСТВОВАЛИ! делаете вывод из неполного моего рассказа. Предлагаете в подробностях описать весь диалог?

Да. Потому что вы уже не объективны

Алиса ☺
#21
Гость

При пневмонии есть еще хренова гора симптомов, кроме насморка. Вы как автору пневмонию поставили?

Ага, только она у меня не спросила ни про какие другие симптомы, даже горло не посмотрела.

Гость
#22
Гость

1.Вам приятно, когда вас обслуживают люди с яркими признаками ОРВИ? Мне нет. А вам?
2. Я жалобу хочу написать не за отказ от больничного, а за хамское поведение с клиентом.
3. Если не дают больничный из-за насморка и кашля должна быть альтернатива - например, неоплачиваемый больничный. Но у нас такое не предусмотрено.

неоплачиваемый больничный - это и есть отгул, это по договоренности с работодателем. Врач тут ни при чем. Это не врач должен думать, приятно ли вашим клиентам, а как раз ваш начальник. Если ему норм, то и в чем вопрос, работайте. Больничный не открывается по причине хочу/не хочу, на пару дней или пару недель. Есть признаки нетрудоспособности и сроки лечения. Судя по вашему тону здесь, вы и у врача себя вели как на рынке, поэтому и ответочку получили. Можете писать жалобу, если не лень, это ничего не изменит.

Рита
#23

Врач обязан открыть больничный при ОРВИ и есть температура/нет температуры не имеет значения. Насморк, кашель, боль в горле, слабость, боль в мышцах, суставах, головная боль - эти симптомы ,,простуды,, дают право открыть больничный. Врач, осмотрев хотя бы горло, прекрасно видит и раздражение и слизевые тяжи. Она неправа. И да, Вам надо жаловаться. В первую очередь самой этой врачихе. Что в случае её некорректности к Вам будут применены такие-то меры.

Гость
#24
Гость

При пневмонии есть еще хренова гора симптомов, кроме насморка. Вы как автору пневмонию поставили?

как-как, по тексту )))) Возмущения, что жизнь не вертится вокруг прынцессы - верный признак пневмонии!

Рита
#25
Гость

При пневмонии есть еще хренова гора симптомов, кроме насморка. Вы как автору пневмонию поставили?

При пневмонии может не быть вообще симптомов! Кроме возможно слабости.

Гость
#26
Гость

Сказала, что хамили, значит хамили. ВЫ НЕ ПРИСУТСТВОВАЛИ! делаете вывод из неполного моего рассказа. Предлагаете в подробностях описать весь диалог?

да, опишите, а мы заценим. Пока мы видим, что вы истерите, из чего вывод, что на врача наговариваете, потому что не получили желаемого.

Гость
#27
Гость

2. Где вы увидели хамство? Вам сказали померить температуру, если ее нет назначат лечение больничный не дадут. Вам лечение назначили? Назначили. Вас оскорбили, унизили? Нет. Что вам не нравится?

Вы присутствовали на приеме? Откуда знаете, что врач не проявил хамство?

Рита
#28
Гость

да, опишите, а мы заценим. Пока мы видим, что вы истерите, из чего вывод, что на врача наговариваете, потому что не получили желаемого.

По моему достаточно того, что врач не провела осмотр заболевшего пациента.

Гость
#29
Гость

Если на работе не дают отдохнуть за свой счет и вы этим не злоупотребляете - пошлите на, своего начальника, отдохните, а потом напишите заявление. Найдете нормальную работу.

Да, ни разу не просила за свой счет. Это первый раз.

Гость
#30
Рита

Врач обязан открыть больничный при ОРВИ и есть температура/нет температуры не имеет значения. Насморк, кашель, боль в горле, слабость, боль в мышцах, суставах, головная боль - эти симптомы ,,простуды,, дают право открыть больничный. Врач, осмотрев хотя бы горло, прекрасно видит и раздражение и слизевые тяжи. Она неправа. И да, Вам надо жаловаться. В первую очередь самой этой врачихе. Что в случае её некорректности к Вам будут применены такие-то меры.

В нашей поликлинике тоже заставляют мерить температуру, без нее не дают больничный

Гость
#31

Да ничего не будет врачу. Там в поликлиниках они близко все общаются с начальством и кому поверят: вам или человеку который несколько лет работает там?
Врач выполнял свою работу, а как вы воспринимаете его слова это только ваше вИдение ситуации. Есть куча таких баб как автор, рядом с которыми надо только шепотом говорить, иначе они думают что им кричат/хамят/не уважают и тд. Кароче вечно обиженные.

Можно было сходить к платному терапевту и за денюшку он бы не только выписал больничный, но и жо пу бы вылизал вам автор. Чего вы вообще ждете от городских поликлиник?🤦🏻‍♀️

Рита
#32
Гость

В нашей поликлинике тоже заставляют мерить температуру, без нее не дают больничный

Обязаны давать.

Гость
#33
Рита

Врач обязан открыть больничный при ОРВИ и есть температура/нет температуры не имеет значения. Насморк, кашель, боль в горле, слабость, боль в мышцах, суставах, головная боль - эти симптомы ,,простуды,, дают право открыть больничный. Врач, осмотрев хотя бы горло, прекрасно видит и раздражение и слизевые тяжи. Она неправа. И да, Вам надо жаловаться. В первую очередь самой этой врачихе. Что в случае её некорректности к Вам будут применены такие-то меры.

Спасибо за Ваш комментарий. Она не спросила ни о каких сопутствующих симптомах (а они у меня есть). Её разозлило, что я сразу больничный попросила, но это не повод так себя вести.

Гость
#34

На врача пожалуйтесь в страховую, что не провела осмотр как положено и грубо общалась.
Больничный попробуйте получить в частной клинике, узнав заранее, выдает ли их конкретное учреждение, скорее всего и выйдет как пару дней за свой счет.

Рита
#35
Гость

Спасибо за Ваш комментарий. Она не спросила ни о каких сопутствующих симптомах (а они у меня есть). Её разозлило, что я сразу больничный попросила, но это не повод так себя вести.

Ну они любят, чтоб им падали в ноги, просили, бледнели и потели и чтоб голос дрожал ))). Если Вы не жертва, то можете вызвать этот врачебный парадокс - раздражение врачихи, нежелание Вас лечить, выдавать вам направления на необходимую диагностику, обвинения в симуляции итд. Вы должны это пресекать в зародыше. Ваш Врач должен быть берегиней Вашего здоровья. А не портить Вам кровь и смотреть как на пустое место.

Гость
#36
Гость

неоплачиваемый больничный - это и есть отгул, это по договоренности с работодателем. Врач тут ни при чем. Это не врач должен думать, приятно ли вашим клиентам, а как раз ваш начальник. Если ему норм, то и в чем вопрос, работайте. Больничный не открывается по причине хочу/не хочу, на пару дней или пару недель. Есть признаки нетрудоспособности и сроки лечения. Судя по вашему тону здесь, вы и у врача себя вели как на рынке, поэтому и ответочку получили. Можете писать жалобу, если не лень, это ничего не изменит.

Я всегда веду себя корректно. Всё, что я сделала - попросила больничный. Здесь она завелась и не провела как следует осмотр, не спросила ни о чем. Дала померять температуру и все. Начала выписывать таблетки для горла, я попросила что-то другое (эти мне в прошлый раз не помогли), и тут вообще цирк начался. Я ничего не могла сказать в ответ, потому что не каждый день сталкиваюсь с подобным хамством. Я просто взяла рецепт, который она выписала, попрощалась и вышла.
А вы лицемер, потому что по отношению к себе вы не допустите такого хамского и наплевательского отношения, но когда это не вас касается, совсем другое дело!
НАСЧЕТ ОТГУЛА! Никакой это не отгул! У человека должна быть альтернатива. Если врач полагает, что для больничного недостаточно оснований, но признаки ОРВИ очевидны, то человек должен быть вправе взять неоплачиваемый больничный именно у врача! Другое дело, что по нашим диким законам это не предусмотрено.

Гость
#37

Больничный дают по общему самочувствию, а по наличию или отсутствию высокой температуры. Врач неправ. Думаю можно и жаловаться
А вообще надо было сказать что час назад была температура 39, выпила парацетамол чтобы дойти до больницы, потому сейчас температура снизилась на фоне лекарства. Это на будущее

Гость
#38
Гость

Я всегда веду себя корректно. Всё, что я сделала - попросила больничный. Здесь она завелась и не провела как следует осмотр, не спросила ни о чем. Дала померять температуру и все. Начала выписывать таблетки для горла, я попросила что-то другое (эти мне в прошлый раз не помогли), и тут вообще цирк начался. Я ничего не могла сказать в ответ, потому что не каждый день сталкиваюсь с подобным хамством. Я просто взяла рецепт, который она выписала, попрощалась и вышла.
А вы лицемер, потому что по отношению к себе вы не допустите такого хамского и наплевательского отношения, но когда это не вас касается, совсем другое дело!
НАСЧЕТ ОТГУЛА! Никакой это не отгул! У человека должна быть альтернатива. Если врач полагает, что для больничного недостаточно оснований, но признаки ОРВИ очевидны, то человек должен быть вправе взять неоплачиваемый больничный именно у врача! Другое дело, что по нашим диким законам это не предусмотрено.

Вам надо пойти к заведующей и написать жалобу. Вам обязаны были выдать больничный в связи с вашими симптомами. Надо было сказать,что вы приняли жаропонижающее,поэтому и нет температуры. Врач не прав,это очевидно.

Гость
#39

в чем хамство? у них свой порядок выдачи бальняков, а ты пришла и стала качать права как будто ты его начальница
нет температуры- нет больничного и это всегда так было

Гость
#40
Гость

1.Вам приятно, когда вас обслуживают люди с яркими признаками ОРВИ? Мне нет. А вам?
2. Я жалобу хочу написать не за отказ от больничного, а за хамское поведение с клиентом.
3. Если не дают больничный из-за насморка и кашля должна быть альтернатива - например, неоплачиваемый больничный. Но у нас такое не предусмотрено.

а врача не должно волновать что вашим клиентам приятно а что нет
вы можете работать без клиентов временно, а с доками, или полы мыть например
врача не нужно в эти организационные моменты посвящать

Гость
#41
Гость

Вам надо пойти к заведующей и написать жалобу. Вам обязаны были выдать больничный в связи с вашими симптомами. Надо было сказать,что вы приняли жаропонижающее,поэтому и нет температуры. Врач не прав,это очевидно.

На каком основании ей были обязаны дать больничный? Вы вообще перечень заболеваний с которыми дают больничные видели?

Гость
#42

Увольтесь и восстанавливайтесь. А так вам на больничный за простые сопли другие люди должны работать

Гость
#43
Гость

1.Вам приятно, когда вас обслуживают люди с яркими признаками ОРВИ? Мне нет. А вам?
2. Я жалобу хочу написать не за отказ от больничного, а за хамское поведение с клиентом.
3. Если не дают больничный из-за насморка и кашля должна быть альтернатива - например, неоплачиваемый больничный. Но у нас такое не предусмотрено.

То есть вы за других беспокоитесь? Неоплачиваемый больничный - за свой счёт, ходите,сколько шеф позволит

Гость
#44
болт

Теперь ясно, почему дети хотят учится заграницей. Врач туппая, как и большинство медиков. Температуры может не быть даже при пневмонии, скажу я тебе. Если так и ходить, то через месяц бац 42 и белые тапки. И я не про корону. Такие случаи были задолго до неё.

У нее нет пневмонии, при чем здесь она? Давать всем больничные у кого нормал ная температура, потому что пневмония может быть в принципе без нее?

Гость
#45
Гость

напишите в департамент здравоохранения
врачу надо было сказать, чтобыла темперетура, но вы приняли жаропонижающие

Лгать и ещё жаловаться?

Рита
#46
Гость

Увольтесь и восстанавливайтесь. А так вам на больничный за простые сопли другие люди должны работать

А что так можно? Уволиться и не отрабатывать? Серьёзно?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Рита

При пневмонии может не быть вообще симптомов! Кроме возможно слабости.

Прекрасная пневмония - никаких симптомов! Что вы несёте?

Гость
#48
Рита

Врач обязан открыть больничный при ОРВИ и есть температура/нет температуры не имеет значения. Насморк, кашель, боль в горле, слабость, боль в мышцах, суставах, головная боль - эти симптомы ,,простуды,, дают право открыть больничный. Врач, осмотрев хотя бы горло, прекрасно видит и раздражение и слизевые тяжи. Она неправа. И да, Вам надо жаловаться. В первую очередь самой этой врачихе. Что в случае её некорректности к Вам будут применены такие-то меры.

Нет, не обязан. Насморк у полстраны, кто работать будет.

Рита
#49
Гость

Увольтесь и восстанавливайтесь. А так вам на больничный за простые сопли другие люди должны работать

А я не хочу с сопливыми и кашляющими работать! Сопли размазывают по салфеткам, рукам, дверным ручкам, потом по кругу весь коллектив заражается. И всё равно кто-то за кого-то выходит. У кого-то потому что, как у автора инфекция протекает без температуры, а кто-то потом с 38.8 остаётся дома и ,,помирает,,.

Гость
#50
Гость

Я всегда веду себя корректно. Всё, что я сделала - попросила больничный. Здесь она завелась и не провела как следует осмотр, не спросила ни о чем. Дала померять температуру и все. Начала выписывать таблетки для горла, я попросила что-то другое (эти мне в прошлый раз не помогли), и тут вообще цирк начался. Я ничего не могла сказать в ответ, потому что не каждый день сталкиваюсь с подобным хамством. Я просто взяла рецепт, который она выписала, попрощалась и вышла.
А вы лицемер, потому что по отношению к себе вы не допустите такого хамского и наплевательского отношения, но когда это не вас касается, совсем другое дело!
НАСЧЕТ ОТГУЛА! Никакой это не отгул! У человека должна быть альтернатива. Если врач полагает, что для больничного недостаточно оснований, но признаки ОРВИ очевидны, то человек должен быть вправе взять неоплачиваемый больничный именно у врача! Другое дело, что по нашим диким законам это не предусмотрено.

Это ни по каким законам нигде не предусмотрено. Вы всегда требуете то, что не положено? Хотите менять - вперёд, у нас в стране демократия, меняйте, что хотите. Но не требуйте того, что должно быть только потому, что так вам кажется