Гость
Статьи
Беременность или …

Беременность или задержка?

Ситуация следующая:
3.05 и 9.05 был половой акт и первая в жизни попытка зачатия, хотя в специальном приложении был расчёт, что фертильные дни закончились и вероятность зачатия низкая. Менструации должны были прийти 11.05, на данный момент задержка составляет почти 7 дней, но тест из раза в раз выдаёт только одну полоску. Из других симптомов: температура сейчас может в течение дня повысится до 37, а потом снова спасть, живот иногда тянет, но на ПМС не похоже.
С чем это может быть связано (цикл уже долгие месяцы был стабильный, прям как по часам обычно всё начиналось, стрессов никаких не было и других факторов, провоцирующих сбои, никаких препаратов не принимаю)? И если это всё-таки беременность, то через сколько примерно стоит делать тест? Может, была у кого-нибудь аналогичная ситуация.

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тесты наиболее эффективны с 3 дня задержки. Если на 7 день ничего не показывают - значит сбой. Если в течение 3х дней не начнется менструация, идите к врачу.

Гостья
#2

У меня на 5-7 дней задержки была уже вторая яркая полоса

Мира
#3

Можно еще хгч сдавать в динамике. Когда была задержка, тоже надеялась на беременность, но в моем случае оказался гормональный сбой. Гинеколог прописала циклодинон на 3 месяца лечения. Сейчас цикл регулярный.

Ольга
#4

а с питанием как? у меня это как раз и повлияло на сбой цикла, принимала потом курсом актиферт-гино, с его помощью цикл удалось восстановить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5
Ольга

а с питанием как? у меня это как раз и повлияло на сбой цикла, принимала потом курсом актиферт-гино, с его помощью цикл удалось восстановить

Не скажу, что прям идеально правильно питаюсь, но стараюсь всё-таки эту тему контролировать. В плане питания тоже ничего не поменялось по сравнению с предыдущими месяцами, когда цикл был стабильный как по часам, разве только наоборот в лучшую сторону немного.