Гость
Статьи
Почему не проходит …

Почему не проходит жжение после цистита?

Добрый день

Подскажите, пожалуйста, может у кого было. Случился у меня острый цистит. Сначала лечила канефроном, в итоге на 5 или 6 день началось жжение в уретре сильнее чем в первый день (канефрон при этом пить не бросала)

Поняла, что сама не справлюсь. Пошла к врачу. Сдала анализы, провели осмотр, взяли мазок, и на посев соответственно. Выявили всё верно — острый цистит.
Прописал врач антибиотик Сумамед 500 мг / сутки курсом три дня. Выпила позавчера последнюю таблетку. И вчера пошли блин месячные после трехдневной задержки.

На итог у меня побаливает кишечник после антибиотиков, болит матка из-за месячных и небольшое (не мучительное, как тогда), но жжение не пойму то ли в уретре, то ли во влагалище (жить не мешает, но напрягает сильно).

Не пойму, почему до сих пор сохраняется небольшое жжение. Как быстро прошло у вас жжение после лечения цистита антибиотиками? (Дополнительно пью ещё травяные капсулы Уро-комплекс и Клюквенный комплекс). #цистит

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Полина
#1

А антибиотик по анализу назначали? Может не подходит? У меня только после пасты Фитолизин оно прошло.

Гость
#2

Анализ мочи делали? Или только мазок? Вам гинеколог или уролог делал назначения?
Вообще суммамед не является препаратом первой (и даже второй) линии выбора для лечения цистита. Ну уже пропили, надо долечивать. Вообще цистит лечить лучше с урологом, гинекологи все таки не профильные врач по циститу
В целом в течение недели-двух остаточное жжение может быть. На долечивание обычно назначается уроасептик (макмирор, фурамаг, палин). Выпить флуконазол обязательно после приема антибиотикв

#3

Недолечились или не тем лечили. Я всегда если цистит начался, пью Монурал, и на три месяца как поддержку Д-маннозу Витамир беру. Зато потом надолго не беспокоит эта вещь

Евгения
#4

Не до конца долечили возможно. Нужно к урологу идти. У меня жжение полностью прошло после Фитолизина и свечей суперлимф. Острые симптомы за дня 2 буквально прошли. И жжения потом ушло полностью. Думаю что тут еще суперлимф хорошо помог, он не только от воспаления, но и слизистую восстанавливает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#5

Маловат у вас курс был. Я обычно дольше принимала нефростен, но зато после полного курса не было никаких проблем. Обычно его теперь беру, стоит недорого, по составу качественный и натуральный.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: