Гость
Статьи
Задержка менструации

Задержка менструации

Задержка менструацииДевушки, очень нужен ваш совет! 
12 день задержки, раньше никогда с этим не сталкивалась, есть молодой человек, предохраняемся, беременность всякую я исключила (кровь на хгч сдавала, тесты делала и на узи у врача была) … все это пройденное и мой вопрос не об этом 
По результатам узи врач сказала, что М должны пойти, дала мне 4 дня подождать и снова к ней на приём, по узи сказала, что матка расширена, как будто организм уже готов к М. Но по итогу пришла я к ней на повторный приём без них. Она мне прописала пить дюфастон, если я прям сильно переживаю) а если меня это не прям сильно тревожит, то не пить, а просто ждать. Ну вот жду 12 день, пока ничего нет, грудь набухла, как обычно у меня перед месячными, ничего не болит
Врач все это свела к такой причине задержки, как стресс. Хотя раньше я тоже переживала, но такого не было 
Мой вопрос к Вам девушки, как вы считаете начинать пить этот дюфастон, потому что если честно боюсь себя подсаживать на гормоны и реакция организма может быть не очень хорошая… в общем не знаю, что думать 
Либо просто ждать, должны же они рано или поздно пойти 
И если у кого то были похожие ситуации, расскажите, пожалуйста, а то я как одна в поле не знаю , что делать и куда бежать 
Благодарю за ответы! #здоровье #нуженсовет

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Слушайте, я не понимаю чего вы больше боитесь, того что вы навредите если вдруг всё же вы Б? Пейте Дюфастон, если вам его прописали, М если должны придти, то придут через день-два, чего вы нервничаете почём зря?!....

#2

Нет, конечно. Не беременна. Ну знакомых много, даже с университета, которые пили гормоны и все не очень хорошо закончилось… нарушили себе все, обострились другие болячки , которые были
Всячески отговаривают, говорят подожди, успеешь
У кого-то вообще М пошли, а на след месяц такая же проблема началась

Гость
#3

Вы не одна такая... У меня такая же ситуация.. 10 дней задержки. Не стрессовала, рацион питания не меняла.. вообще не пойму, что за сбой такой?! На узи еще 3 недели назад показывало, что толстый эндометрий, что скоро должны начаться.. И всё жду!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Раиса
#4

Тоже недавно столкнулась с задержкой пару месяцев назад, гинеколог прописала циклодинон, сейчас пью второй месяц, цикл постепенно налаживается)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: