Гость
Статьи
Мультифолликулярные …

Мультифолликулярные яичники

На УЗИ мультифолликулярные яичники. У кого было? В чём причина? У меня 18 фолликулов, объём 12см3

Алла
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы имеете ввиду поликистоз? То есть СПКЯ?

Алла
#2
Гость

Вы имеете ввиду поликистоз? То есть СПКЯ?

Нет, мне сказали, что это МФЯ - мультифолликулярные яичники.

Гость
#3

Если не поставлен диагноз поликистоз, сами по себе МФЯ могут быть вариантом нормы. Надо идти на прием и разбираться в вашей конкретной ситуации.

Гость
#4
Алла

Нет, мне сказали, что это МФЯ - мультифолликулярные яичники.

Аа, это другая история. У меня СПКЯ.

#5

На гормоны надо провериться . У меня тоже было . Стала пить витамины женские все прошло. Они обычно образуются , когда есть задержки .

Алла
#6
Алина:)

На гормоны надо провериться . У меня тоже было . Стала пить витамины женские все прошло. Они обычно образуются , когда есть задержки .

У меня нет задержек и прочего

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7
Алла

У меня нет задержек и прочего

Тут точнее не скажешь. Придется обследование делать. От многих факторов зависит. Гормоны,диабет , наследственность ,он контрацептивов таблеточных, он незащищённых половых актов ... Тут только анализы и врачи точнее скажут . Проверить себя стоит. Здоровье важно ,иначе последствия. Лучше не тыкать пальцем в небо.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: