Гость
Статьи
Как ощущали себя после …

Как ощущали себя после после первого надевания очков?

У меня с этим фиг его пойми что, когда одеваю очки, хожу как будто в мыльном пузыре, когда поворачиваюсь по бокам все плывет, хоть бери и падай тут же, так же какое то искажение реальности происходит, на кого не гляну, у всех волосы грязные, хоть и на себя только после душа, снимаю, а вблизи вижу нормально, все у всех ок, врач назначил носить очки постоянно, но вообще не могу смириться с тем, что буду видеть все не так как в реальности, было ли у вас такое? Может стекла плохие, можно это как то исправить? Или только смириться с этим?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вообще не могу носить очки ,на улице все искаженное в них, поэтому ношу только контактные линзы.

#2

Ощущала себя зрячей 😁.А вообще рекомендую
Лазерную коррекцию.Сделала после вторых родов и счастлива.

Домохозяйка
#3

У меня зрение падает, но я борюсь.
Ухудшаться зрение модет от обилия сладкого, недостаточно активного обраща жизни и высокого холестерина.
Еще нужен массаж воротниковой зоны и сон здоровый.
С глазами становится лучше
Ещё можно лук закапывать в глаза, тоже полезно

Автор
#4
Гость

Я вообще не могу носить очки ,на улице все искаженное в них, поэтому ношу только контактные линзы.

Спасибо за комментарий, вы долго в очках ходили? Читала в интернете, что привыкнуть нужно, или привыкать нужно именно к тому, что пол плывет, и по бокам все тоже, чтоб это уже мозг принял как факт неизбежный... Не понимаю как можно так ходить на постоянной основе, как будто не в этом мире существуешь просто.. И вообще не знаю, может у меня какие то стекла ужасные, или же у всех это по такой схеме, но столько людей в очках вижу, как то ходят, вот и хочу понять это нужно привыкать или у меня с очками так все плохо

Автор
#5
Домохозяйка

У меня зрение падает, но я борюсь.
Ухудшаться зрение модет от обилия сладкого, недостаточно активного обраща жизни и высокого холестерина.
Еще нужен массаж воротниковой зоны и сон здоровый.
С глазами становится лучше
Ещё можно лук закапывать в глаза, тоже полезно

Здравствуйте, у вас в + или минус зрение падает? То что получается остановить ухудшение, очень рада за вас) Могли бы подробнее рассказать, что для этого делаете? Я только зарядку для глаз пробовала, но эффекта не заметила(

Автор
#6
FoxX

Ощущала себя зрячей 😁.А вообще рекомендую
Лазерную коррекцию.Сделала после вторых родов и счастлива.

Здравствуйте, про лазерную коррекцию слышала, но если зрение слабое, опять упадет вить... И симптом как у меня при надевании, выходит не было у вас? Может слишком большой минус имели при 1 очках? Или это у меня линзы в них плохого качества..

#7
Автор

Здравствуйте, про лазерную коррекцию слышала, но если зрение слабое, опять упадет вить... И симптом как у меня при надевании, выходит не было у вас? Может слишком большой минус имели при 1 очках? Или это у меня линзы в них плохого качества..

Был такой симптом.Привыкла.Либо неверно измерили расцентровку и зрение.Вопрос привычки.После коррекции может и упасть.Через 5,10 лет.можно повторные коррекции делать.

Домохозяйка
#8
Автор

Здравствуйте, у вас в + или минус зрение падает? То что получается остановить ухудшение, очень рада за вас) Могли бы подробнее рассказать, что для этого делаете? Я только зарядку для глаз пробовала, но эффекта не заметила(

Нужно хорошее кровообращение. Я читаоа, что сосуды в глащах самые тонкие, если есть высокий холестерин, они первыми страдают. Так же читаоа, что инсулинорезистентность, сахар негативно влияет на зрение.
Я делаю массаж воротниковой зоны, тоже читала, что это улучшает зрение. Мне кажется что бег хорошо влияет на зрение, как и на цвет лица. Любое хорошее кровообращение и чтобы кровь не засиаивалась в шейно-воротникрвой зоне.
Лук в глаза капала, вроде тоже помогает.
+ или - у меня не знаю, вдалеке изображение плывёт, иногда даже на телевизор не мону сфокусировать, вижу нечетко. Но у меня периодами бывает в последний год-два, иногда лучше вижу, иногда хуже. Гимнастику для глаз не делаю

Гость
#9
Автор

Спасибо за комментарий, вы долго в очках ходили? Читала в интернете, что привыкнуть нужно, или привыкать нужно именно к тому, что пол плывет, и по бокам все тоже, чтоб это уже мозг принял как факт неизбежный... Не понимаю как можно так ходить на постоянной основе, как будто не в этом мире существуешь просто.. И вообще не знаю, может у меня какие то стекла ужасные, или же у всех это по такой схеме, но столько людей в очках вижу, как то ходят, вот и хочу понять это нужно привыкать или у меня с очками так все плохо

У меня довольно большой минус -5, врач сказал что мне лучше подойдут контактные линзы, и это правда- я ношу линзы и нет проблем, все отлично!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#10

Всем спасибо за ответы) Кто ещё хочет поделиться своим опытом, пишите, быть может это поможет и другим людям, которым к сожалению приходится впервые надевать очки..

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: