Гость
Статьи
Дамы с тяжелыми …

Дамы с тяжелыми месячными,зайдите, пж-та!

Несколько лет назад появилась рвота в первые два дня месячных и сильная слабость (боль разной степени была и раньше).

Понятно,что это скорее всего из-за перепада уровня гормонов в первые дни+ падает давление. Ходила по нескольким гинекологам: первая группа говорит,что это нормально и делать ничего не надо максимум - пей обезболки, другая - предложила начать пить ок (зная свои болячки и почитав возможные побочки ок, это прям самый последний вариант).

Сейчас спасаюсь уколами противорвотного и обезболивающего по необходимости. Ухудшение состояния обычно очень стремительное и не каждые месячные, а колоть себя просто так для профилактики тоже не выход.

Кто-то имел похожую симптоматику? Что заранее принимаете,чтобы не было таких приключений в обнимку с унитазом?

Заранее спасибо!

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Давление поднимать. Раньше был Каффетин, я им спасалась. Потом прошло само. Это было только в начале, в 13 лет.

Альтерра
#2

У меня целый комплекс: в пмс начинаю принимать магний на ночь, ем солёненькое (у меня снижается давление, поэтому не сладости), пью витамин Д (вот он реально даёт бодрость), делаю гимнастику (кручу восьмёрку), первый день лежу и таблетку, а на второй уже бодрячком, раньше было хуже. Прогресс на лицо как говорится

Гость
#3

Вы случаем не худеете? Мне легче стало, когда перестала сидеть на диетах и немного поправилась. А так кружилась голова, боль сильная, много крови и пару раз рвало. И еще заметила, что у меня через раз так было: одни болезненные, следующие легче. Аа еще помню что с тампонами как-то полегче проходило, но я боялась ими пользоваться.

Непсихолог
#4

такие показатели обычно в юности
и то не у всех

автор состояние при месячных это сосуды
надо чтобы была лучшая проходимость

в свое время прочла в книге немецких натуропатов
про метод диеты перед месячными
попробовала и мне помогало
там принцип щелочного питания: за неделю-полторы до месячных сидеть на облегченном питании типа много свежих трав, особенно белокочанной капусты и груш в них оказывается много полезного, если груш не сезон тогда яблоки, нежирный творог, простокваша, кефир лучше жирный, отварная рыба, отварные яйца, много воды и ходьбы, делать лимфодренажную зарядку. можно шоколад горький с миндалем и орехи особенно миндаль. они служат миорелаксантом. ка и молочные продукты.
если у вас непереносимость лактозы значит щелочное питание безмолочное практикуйте. по сути это близко к веганству. на полторы недели ок к тому же худеешь.

категорически нельзя: кофе, какао, свинину, жаренное, копчености, консервацию.

после месячных надо употреблять гранатовый сок и гранаты в зернах, говядину и телятину для компенсации потери крови и яблоки где много железа. и много петрушки.

но свинину и кофе категорически нихт вообще.

Непсихолог
#5
Альтерра

У меня целый комплекс: в пмс начинаю принимать магний на ночь, ем солёненькое (у меня снижается давление, поэтому не сладости), пью витамин Д (вот он реально даёт бодрость), делаю гимнастику (кручу восьмёрку), первый день лежу и таблетку, а на второй уже бодрячком, раньше было хуже. Прогресс на лицо как говорится

про восьмерку это кстати хорошо улучшает кровообращение
древний способ восточных красавиц
у них все танцы женские на этом построены

автор обратите внимание еще вот на что: одежда! нужны юбки
серьезно, чтобы не было тугого пояса и никаких джинсов

а еще никакого автомобиля ибо когда в джинсах вы сидите за рулем то полностью пережаты органы малого таза и там нет кровообращения
надо ходить пешком

я в месячные даже спала в юбке
просто купила длинную юбку в пол летнюю и правда очень помогало

ну и миндаль и горький шоколад и молоко или простокваша с белым кунжутом на ночь очень расслабляет и желудок и мышцы.

и нельзя работать активно в эти дни
в идеале постельный режим или удаленка

Непсихолог
#6
Альтерра

У меня целый комплекс: в пмс начинаю принимать магний на ночь, ем солёненькое (у меня снижается давление, поэтому не сладости), пью витамин Д (вот он реально даёт бодрость), делаю гимнастику (кручу восьмёрку), первый день лежу и таблетку, а на второй уже бодрячком, раньше было хуже. Прогресс на лицо как говорится

витамин Д это селедка 100гр в сутки
и яйца 2шт в день через день тем у кого нет проблемыв с печенью
и печень трески 10-20гр в день
и морская рыба отварная типа скумбрии или кеты

просто питаться так регулярно

Гость
#7

Индометацин

Альтерра
#8
Непсихолог

витамин Д это селедка 100гр в сутки
и яйца 2шт в день через день тем у кого нет проблемыв с печенью
и печень трески 10-20гр в день
и морская рыба отварная типа скумбрии или кеты

просто питаться так регулярно

Я ем жирную солёную рыбу и с октября по март добавляю витамин Д в виде добавок, мне реально сейчас легче.

Гость
#9
Непсихолог

такие показатели обычно в юности
и то не у всех

автор состояние при месячных это сосуды
надо чтобы была лучшая проходимость

в свое время прочла в книге немецких натуропатов
про метод диеты перед месячными
попробовала и мне помогало
там принцип щелочного питания: за неделю-полторы до месячных сидеть на облегченном питании типа много свежих трав, особенно белокочанной капусты и груш в них оказывается много полезного, если груш не сезон тогда яблоки, нежирный творог, простокваша, кефир лучше жирный, отварная рыба, отварные яйца, много воды и ходьбы, делать лимфодренажную зарядку. можно шоколад горький с миндалем и орехи особенно миндаль. они служат миорелаксантом. ка и молочные продукты.
если у вас непереносимость лактозы значит щелочное питание безмолочное практикуйте. по сути это близко к веганству. на полторы недели ок к тому же худеешь.

категорически нельзя: кофе, какао, свинину, жаренное, копчености, консервацию.

после месячных надо употреблять гранатовый сок и гранаты в зернах, говядину и телятину для компенсации потери крови и яблоки где много железа. и много петрушки.

но свинину и кофе категорически нихт вообще.

дико плюсую за отказ от кофе и жирного мяса

Виктория
#10

Я пью несколько таблеток сильного обезбола как только почувствую тяеущие отношения. Прям максимально сразу, в течении пары минут. Если немного подождать и боли нарастут, то уже ничего не поможет. Первые два дня не работаю, так как не могу стоять (теряю сознание), гинекологи пропускают мимо ушей

Непсихолог
#11
Гость

дико плюсую за отказ от кофе и жирного мяса

я писала именно про свинину она закисляет организм оч сильно
а кофе сильно влияет на сосуды
какао туда же увы...

мясо есть надо
ну я не восточный чел и ем его в принципе нечасто, а у кого 1 группа крови они без мяса не могут... но жирная пища да это холестирин, сосуды страдают. а сосудам нужна щелочная среда, сырые овощи и травы.

тренируют сосуды также баня с великом и дыхательные упражнения всякие, ходьба на свежем воздухе по горам. но это уже уровень левел ап...

Непсихолог
#12
Виктория

Я пью несколько таблеток сильного обезбола как только почувствую тяеущие отношения. Прям максимально сразу, в течении пары минут. Если немного подождать и боли нарастут, то уже ничего не поможет. Первые два дня не работаю, так как не могу стоять (теряю сознание), гинекологи пропускают мимо ушей

ни просто не знают что с вами делать

а возраст какой?
у меня такое было в школе когда месюки только начинались

если бы я знала о диете перед месячными раньше
то раньше бы ею и пользовалась там эффект накопительный

Гость
#13

Пила обезболивающее и спазмолитик. Рвоту и понос вызывают сильные спазмы матки, поэтому без спазмолитика не обойтись. Легче стало только после рождения детей - иногда вообще без таблеток обхожусь. Может это связано не с самим фактом родов, а с весом, до первых родов была очень худая, 40 кг и поправиться никак не получалось, сейчас я почти 50))

Виктория
#14
Непсихолог

ни просто не знают что с вами делать

а возраст какой?
у меня такое было в школе когда месюки только начинались

если бы я знала о диете перед месячными раньше
то раньше бы ею и пользовалась там эффект накопительный

Они спрашивают болезненные ли месячные, я рассказываю как каждый раз умираю, а они просто задают следующие вопросы. Мне 21. Только с 16 лет такой ужас стал происходить. До этого 3 года вообще не знала, что начались пока не увижу

Гость
#15

Мне как то гинеколог рассказывала что при тяжёлом пмс за 10 дней до месячных назначают, как ни странно, грандаксин (дневной транквилизатор, вегетатик), многим помогает облегчить пмс

Гость
#16
Гость

Мне как то гинеколог рассказывала что при тяжёлом пмс за 10 дней до месячных назначают, как ни странно, грандаксин (дневной транквилизатор, вегетатик), многим помогает облегчить пмс

ПМС это совсем другое, мы про болезненные/тяжелые месячные говорим.

Гость
#17

Если вдруг начинает тянуть живот, пью таблетку кетонала. Регулярно пью магний.

Гость
#18
Гость

ПМС это совсем другое, мы про болезненные/тяжелые месячные говорим.

Автор пишет про перепады давления (по факту ВСД), рвоту и пр - это как раз таки пмс. С ним борятся именно вегетатиками
Боль снимает обезбол. У меня всегда первые два дня болезненные очень (цикл уже 25 лет). Так у многих
Таблетка найза или укол кеторолак.

Гость
#19
Гость

Автор пишет про перепады давления (по факту ВСД), рвоту и пр - это как раз таки пмс. С ним борятся именно вегетатиками
Боль снимает обезбол. У меня всегда первые два дня болезненные очень (цикл уже 25 лет). Так у многих
Таблетка найза или укол кеторолак.

Нет, пмс - это предменструальный синдром, то бишь то, что происходит с организмом ДО начала месячных, с не во время. Давление и рвота у нее именно во время месячных, а не за неделю до их начала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20

Добрый вечер! Я акушер-гинеколог, Олейникова Жанна. В целом поняла вашу проблему. Для более подробного ответа напишите мне в Whats App +79122079227.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: