Гость
Статьи
Начало деменции или …

Начало деменции или норма?

Полтора года назад у мамы был инсульт.
Стало плохо с памятью, появилась плаксивость, неопрятность.

Если я вовремя не проконтролируют, по привычке наденет легкое летнее платье, когда на улице дождь и холодно, при этом может надеть осеннюю куртку, чтобы выйти ночью на балкон, «чтобы не простыть». Год назад пыталась сварить суп в сковороде, я ей это недавно рассказала и она не поняла, почему это неправильно.
В остальном вроде все ок. Проводили тесты на деменцию дома, решает правильно, хоть и тормозит
Ходили к невропатологу, она никак это не прокомментировала

Подскажите пожалуйста, я не знаю что делать, к кому обратиться #здоровье

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите к другому невропатологу,если этот не компетентный. Проблемы есть,судя по тому,что вы пишете. Невролог обязан выписать поддерживающие лекарства,тем более после инсульта и согласно вашим жалобам. Сами задавайте вопросы врачу и добивайтесь ответа на них.

#2

Память хорошо лечат психиатры. То что вы описали, это к ним. Идите в ПНД вашего района к психиатру.

#3

То что вы описали, это нарушение пространственной ориентации. Это из за инсульта, и конечно, приводит к деменции. Ваша мама уже в деменции, потому что одной оставить её не возможно. Идите к психиатру.

Автор
#4
Гость

Идите к другому невропатологу,если этот не компетентный. Проблемы есть,судя по тому,что вы пишете. Невролог обязан выписать поддерживающие лекарства,тем более после инсульта и согласно вашим жалобам. Сами задавайте вопросы врачу и добивайтесь ответа на них.

Спасибо большое

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#5
Ирина

Память хорошо лечат психиатры. То что вы описали, это к ним. Идите в ПНД вашего района к психиатру.

Спасибо большое

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: