Гость
Статьи
Справка на ЗППП в паре

Справка на ЗППП в паре

В западных странах перед близкими отношениями у людей как должное воспринимается совместная сдача анализов на ЗППП. Но почему же на постсоветском пространстве так много людей, особенно мужчин, воспринимают это в штыки? Типа "это вторжение в мои личные границы" и т. д. А ничего, что это вопрос здоровья и безопасности? И в чём проблема лишний раз убедиться, что у обоих всё в порядке или, наоборот, не всё в порядке и до близости пролечиться вместо того, чтоб друг друга заражать и потом лечиться обоим, или, еще лучше, наградить партнера ВИЧ, который не лечится? Про презервативы не надо: они не от всех инфекций защищают, плюс иногда рвутся. И спать даже с презиком, не имея понятия о здоровье партнера, - ну такое себе...

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

такое себе - это требовать справку как условие интима

Гость
#2

Идикатынайух со своими справками-муравками.

Гость
#3

Ладно, уболтала.

Завтра птз.ум вместе в клинику. Сдаем комплексный анализ.
Получаем результаты и перепроверяем из, сдав анализы еще в двух разных мед. Учреждениях.
Согласна?
Нет?
Тогда иди ***!

Гость
#4

Пока ты справки собераешь на тебя уже вставать перестанет
Да и *** твоя уже будет Петей разработана.

Это понятно, кукла?

:)
#5

Ну лично мне было бы приятно, если партнер предоставил бы все справки. Но я готова также сдать все анализы и предоставить справку. Не хочется трипак подхватить, чего хуже впч. Уж лучше вообще ни-ни...

Гость
#6
:)

Ну лично мне было бы приятно, если партнер предоставил бы все справки. Но я готова также сдать все анализы и предоставить справку. Не хочется трипак подхватить, чего хуже впч. Уж лучше вообще ни-ни...

А мне, это будет неприятно.Или ты думаешь это процедура для удовольствия? Я про мазки сейчас.

Или ьы полагаешь, что только с тобой ахаться планируют?
И всем справки подавай.

Либо вместе сдаеи, лмбр не занимаемся ерундой.
Впч - это ничто, по сравнению с другими, "вкусняшками"

Больны все!
Вопрос в степени тяжести.

Итог.
Дорищешь - не сексишься.

Гость
#7

У меня к тебе пвьор вопрос.

Почему член нужно в резину укутать, а твою птз.ь пленкой не надо оборачивать?

Где равноправие, ***.ь????_

Гость
#8

Эх, теперь многое становится понятным, почему в стране такая ситуация с ВИЧ и ВГС...

Автор
#9
Гость

такое себе - это требовать справку как условие интима

Поэтому у нас такая страшная статистика по венерическим заболеваниям.

Автор
#10
:)

Ну лично мне было бы приятно, если партнер предоставил бы все справки. Но я готова также сдать все анализы и предоставить справку. Не хочется трипак подхватить, чего хуже впч. Уж лучше вообще ни-ни...

Для меня это маркер ответственности мужчины, его заботы о своём и моём здоровье. Вот с таким спокойнее. А когда мужик начинает обижаться и говорить про недоверие, закрадываются сомнения в его чистоплотности и разборчивости в связях.

Автор
#11
Гость

У меня к тебе пвьор вопрос.

Почему член нужно в резину укутать, а твою птз.ь пленкой не надо оборачивать?

Где равноправие, ***.ь????_

А у меня к тебе вопрос. Почему яйценосцам не надо пить гормональные таблетки, а женщины обязаны травиться? Где равноправие?

Гость
#12
Автор

Поэтому у нас такая страшная статистика по венерическим заболеваниям.

Я бы назвала это национальной катастрофой, но Мурашко предпочитает говорить совсем о другом

Гость
#13
Автор

Поэтому у нас такая страшная статистика по венерическим заболеваниям.

а она страшная?

Гость
#14
Гость

а она страшная?

У нас эпидемия ВИЧ, а тем роста заболеваемости сравним с африканскими странами

Гость
#15

Справка не объективна. У разных заболеваний разный период определения. Тот же Вич пол года развивается. А если партнёр месяц назад заразился то ничего анализ не покажет

Гость
#16
Автор

А у меня к тебе вопрос. Почему яйценосцам не надо пить гормональные таблетки, а женщины обязаны травиться? Где равноправие?

Если ты дура - то пей свои таблетки.
Нормальные и спят без защиты, и абортов не делают. И прекрасно пользуются методом ППА.
Нормальный мужчина не позволит своей женщине гробить как свое, так и мужское здоровье, принимая таблетки, устанавливаю спираль, и.т.д.
Это то хоть укладывается в твой узкий кругозор?

Гость
#17
Гость

У нас эпидемия ВИЧ, а тем роста заболеваемости сравним с африканскими странами

Шокирующая новость.
А кто привез, знаешь?

Или, ты полагаешь, что мы его у себя взростили?

Гость
#18
Гость

Шокирующая новость.
А кто привез, знаешь?

Или, ты полагаешь, что мы его у себя взростили?

*взрастили

Автор
#19
Гость

а она страшная?

Ну если для Вас ВИЧ, гепатиты и прочее современное обилие венерических болячек равноценно насморку, то для Вас нет.

Автор
#20
Гость

Справка не объективна. У разных заболеваний разный период определения. Тот же Вич пол года развивается. А если партнёр месяц назад заразился то ничего анализ не покажет

А что мешает совместно сдать анализы дважды: перед отношениями и через полгода, когда все "окна" закончатся? Ну и до второго раза, конечно, секс только с презервативом.

Автор
#21
Гость

Если ты дура - то пей свои таблетки.
Нормальные и спят без защиты, и абортов не делают. И прекрасно пользуются методом ППА.
Нормальный мужчина не позволит своей женщине гробить как свое, так и мужское здоровье, принимая таблетки, устанавливаю спираль, и.т.д.
Это то хоть укладывается в твой узкий кругозор?

Просветитесь для начала насчет "надежности" ППА и не позорьтесь.
Нормальный мужчина будет заботиться о своем здоровье и здоровье своей женщины, регулярно сдавая анализы без обид и проблем, а не ныть типа "не доверяешь; у меня не болит и не капает - поэтому я здоров" и прочую муть.

Мими
#22

была парочка мужиков, которые были в шоке от такого требования, он иже ангелы и спали только с ангелами) ну в еще большем шоке они были, когда у одного были хламидии, а у другого еще какая-то ***. ну это хоть излечимое, им повезло. но в целом по жизни все адекватные, никто не удивлялся запросу о справке, сами сдавали и мне все оплачивали) и кстати наличие справки не повод снимать презик, если не планируете залететь. и с этим тоже не было никогда проблем. у кого не стоит в правильно подобранном презике (типо майсайз или японских).... дело не в презике ;)
А вообще если с кем у меня и бывали споры на тему зппп, всем отвечала (причем это правда) - что вот я перед тобой вся такая ангельская и чистая в твоих глазах. Но я в свои 18 лет лечилась очень долго и муторно после, кстати, единственного первого партнера

Мими
#23

я говорю о мужчинах 25-40 лет. Старше, возможно, все сложнее с пониманием

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мими
#24

дополню. о чем многие не знают даже из современного поколения, то что иппп передают через оральный кекс тоже. многие и не слышали про существование латексных салфеток для уни... но поверьте. когда мужчина ХОЧЕТ. достаточно провести "просветительскую" беседу, и он уже бежит к тебе и со справкой, и с презиками, и с латексными салфетками)))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: