Гость
Статьи
Не могу решить …

Не могу решить проблему с ненавистными прыщами

На демодекоз сдавала, организм в норме, гормоны тоже, сладкого мучного много не ем. Остается только лечить внешне. Чем? Присматриваюсь к клиндовиту. Знакомая советовала попробовать его. Хотелось бы еще услышать стороннее мнение. Эффективно ли это средство?

Алена
8 ответов
Последний — Перейти

Попробуйте ещё проверить кишечник на дисбактериоз, возможно причина спряталась там.

#1

Прям ненавистными, только если не можешь решить проблему, то я считаю. что прыщи тебя ненавидят, а не ты их

Гость
#2

Эффективно то эффективно, но антибиотикорезистентность никто не отменял

Анна
#3

А Зинеридерм не пробовали? Это аналог зинерита, вообще отличная вещь. У меня с ним ушли даже закрытые камедоны.

Лида
#5

Может элементарно уход не подходит? Пробовали сменить умывалку, крем?

Рита
#6

У меня были высыпания, спаслась клиндовитом. Текстура в виде геля, приятно наносить и не сушит. Средство эффективное, я пролечилась 2 месяца. Проблема решилась. Теперь моя кожа чистая и здоровая. После отмены результат сохраняется. Сейчас с помощью косметолога подобрала уход по типу кожи.

Алла
#7

Для любой девушки прыщи – это трагедия… Помню, как комплексовала в подростковом возрасте. Удачи в лечении!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Хм
#8

Клиндовит на воспаленные элементы дважды в день и будет вам счастье. Советую! Классное эффективное средство, лечила им кожу, состояние которой было очень печальным. Следов клиндовит не оставляет, прозрачный, впитывается быстро. С применением средства новые прыщи не появлялись. Через месяц примерно лицо стало здоровым, тон лица выровнялся, прыщей не стало. А еще он не сушит кожу, в отличии от многих других.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: