Гость
Статьи
Я устала от болезней

Я устала от болезней

Нет больше сил. Я просто какая-то ошибка природы. Аденомиоз, эндометриоз, кисты, куча миом.... Я прихожу к врачу, она говорит всё ок - миомы небольшие, внутрь не растут, киста тоже не растёт (2.5 см), типа всё отлично. Но (!) у меня цикл сократился уже до 22 дней, продолжительность 9-10 дней, если считать "мазню". Я так устала от этого. Цикл сокращается и сокращается, продолжительность растёт и растёт. Меня уже трясти от этого начинает. Искусственный климакс нельзя, мне 35+, могу не выйти из него, удалять кисту тоже не рекомендуют, и говорят это ничего не даст. Основные гормоны в норме.
С мужем начались проблемы, он не понимает, почему всё время месячные. Я стрессую и реву из за этого.
Пью что ни попадя - циклодинон, индинол + эппигалат, красную щётку, боровую матку....Ничего не работает.
Врачи никакого лечения не предлагают.
Я просто хочу счастливо жить с мужем и заниматься сексом, мы всего 2 года в браке.
Сегодня опять месячные начались

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Мила
#1

Давай, тебя обниму? Прекрати нервничать, серьёзно говорю.

Мила
#2

У тебя в голове куча тараканов, не думай ни о чём, отпусти все свои "зацепки", за все свои проблемы просто отдохни.

Мила
#4

Уже, настал капец твоему здоровью, и поверь, все твои проблемы НАХРЕН не сдались, ибо сейчас тебе надо восстанавливать свою физику, тело. Поэтому заткнулась и перестала думать ерунду про себя. Пойди, на природу, покупайся, и тебе станет легче сразу.

Гость
#5
Мила

Давай, тебя обниму? Прекрати нервничать, серьёзно говорю.

Спасибо 🤗🤗🤗 мне и правда очень нужно, чтобы меня обняли

Гость
#6
Мила

Уже, настал капец твоему здоровью, и поверь, все твои проблемы НАХРЕН не сдались, ибо сейчас тебе надо восстанавливать свою физику, тело. Поэтому заткнулась и перестала думать ерунду про себя. Пойди, на природу, покупайся, и тебе станет легче сразу.

Спасибо! Я очень стараюсь отпустить, иногда приходит временное облегчение, но сегодня особенно тяжело

Гость
#7
Мила

Уже, настал капец твоему здоровью, и поверь, все твои проблемы НАХРЕН не сдались, ибо сейчас тебе надо восстанавливать свою физику, тело. Поэтому заткнулась и перестала думать ерунду про себя. Пойди, на природу, покупайся, и тебе станет легче сразу.

Купаться не получится - месячные же((((

Дарья
#8

В вашем городе есть клиники доказательной медицины? Идите к ним. И да, забудьте про боровые матки и прочие народные средства.

Гость
#9

А вам ок не прописывали? Они все же боли/бесконечные месячные ведрами хорошо убирают.

Гость
#10

Ременс попробуй попить, многим помог

Гость
#11
Дарья

В вашем городе есть клиники доказательной медицины? Идите к ним. И да, забудьте про боровые матки и прочие народные средства.

Я в Москве. Была в Ново клиник и мать и дитя

Гость
#12
Гость

Убрали модераторы мои суицидальные настроения. Сегодня подумала, что лучше бы я умерла сегодня ночью и не просыпалась бы. Не хочу жить, нет сил

***, автор, у меня помимо проблем с гинекологией, проблемы с жкт(со всем причём), позвоночником, кисты где ни попадя включая мозг(там вроде как неопасная), зубами и зрением до кучи(не просто миопия, веселее). Умудряюсь считать себя здоровым человеком🤣. Всё вялотекущая хронь(и ***). Ну выпила таблеточков, ну поколола что то и радуешься жизни. Не заморачивайтесь, лучше лечитесь и заботьтесь о себе.

Гость
#13
Гость

А вам ок не прописывали? Они все же боли/бесконечные месячные ведрами хорошо убирают.

Нет, не прописывали(( есть склонность к варикозу и тромбам, плюс врачи в один голос советуют немедленно беременеть из-за возраста и анамнеза. Но мы не решаемся. Плюс мне уже и беременеть не хочется - хочется просто быть нормальной полноценной женщиной

Снежана
#14

Соболезную автор вам, как человек у которого тоже куча проблем со здоровьем уже в свои 23 (пневмофиброз, слава богу очаговый; лёгкий порок сердца; аденоиды не удалённые с детства; недовес; тревожно-депрессивное расстройство - наоборот не знаю вынесет ли мой организм ребёнка). Ждать пока месячные закончатся долго ещё, поэтому остаётся только скрестить пальцы и надеяться на удачу. Можно поискать другого врача, проконсультироваться ещё и с ним по поводу лекарств. С мужем пока только обычные ласки и сон вместе, но тоже хорошо.

Гость
#15
Гость

Нет, не прописывали(( есть склонность к варикозу и тромбам, плюс врачи в один голос советуют немедленно беременеть из-за возраста и анамнеза. Но мы не решаемся. Плюс мне уже и беременеть не хочется - хочется просто быть нормальной полноценной женщиной

Ну да, любая болячка лечится родами)).

Снежана
#16
Мила

Давай, тебя обниму? Прекрати нервничать, серьёзно говорю.

Согласна. Все болезни от нервов. А обнимашки это прекрасно.

Гость
#17
Гость

***, автор, у меня помимо проблем с гинекологией, проблемы с жкт(со всем причём), позвоночником, кисты где ни попадя включая мозг(там вроде как неопасная), зубами и зрением до кучи(не просто миопия, веселее). Умудряюсь считать себя здоровым человеком🤣. Всё вялотекущая хронь(и ***). Ну выпила таблеточков, ну поколола что то и радуешься жизни. Не заморачивайтесь, лучше лечитесь и заботьтесь о себе.

Спасибо! 🌼 у меня так то всё тоже самое - и кисты повсюду, и с зубами полная жесть. Но меня больше всего гинекология расстраивает. Вам тоже желаю крепкого здоровья!

Гость
#18
Снежана

Соболезную автор вам, как человек у которого тоже куча проблем со здоровьем уже в свои 23 (пневмофиброз, слава богу очаговый; лёгкий порок сердца; аденоиды не удалённые с детства; недовес; тревожно-депрессивное расстройство - наоборот не знаю вынесет ли мой организм ребёнка). Ждать пока месячные закончатся долго ещё, поэтому остаётся только скрестить пальцы и надеяться на удачу. Можно поискать другого врача, проконсультироваться ещё и с ним по поводу лекарств. С мужем пока только обычные ласки и сон вместе, но тоже хорошо.

Спасибо! Вы тоже будьте здоровы🙏

Гость
#19
Гость

Спасибо! 🌼 у меня так то всё тоже самое - и кисты повсюду, и с зубами полная жесть. Но меня больше всего гинекология расстраивает. Вам тоже желаю крепкого здоровья!

Спасибо и вам! У меня кисты даже на корнях зубов были🤪. Резекцию делали, тоже эндометриоз(ну хоть склонности к тромбозу нет, даже жидковата кровь, ок пью и анализы сдаю, мой панкреотит с холициститом вроде не жалуются тоже. Желудок и печень тоже не в идеале🤣). Мастопатия до кучи и прочая мелочёвка, главное- когда оно всё тихо образовалось? 😳 Ну да ладно, будем жить с тем, что есть).

Дарья
#20
Гость

Я в Москве. Была в Ново клиник и мать и дитя

Мать и Дитя - знаю, тоже была, но это не то. Попробуйте обратиться в "Клинику Фомина", они реально придерживаются принципов доказательной медицины и специализируются на женском здоровье. Я сама туда хожу наблюдаюсь по эндометриозу. Ещё вариант - клиника "ДокМед", она широкопрофильная. В этих клиниках вам никогда не пропишут сомнительные народные средства, гомеопатию, остеопатию, ВЛОКи и прочее фуфло. Сразу скажу, там недёшево, но они не назначают ненужных анализов, не разводят на деньги всякими левыми назначениями. Говорю вам как человек, который в своё время потратил больше 60 тысяч на бездарное "лечение" по части гинекологии. Если бы сразу обратилась в нормальную доказательную клинику, не пришлось бы так тратиться на всякие пустышки, но я тогда этого всего не знала.

Гость
#21
Дарья

В вашем городе есть клиники доказательной медицины? Идите к ним. И да, забудьте про боровые матки и прочие народные средства.

+++ автор вообще не лечится, и думает почему вся такая больная, пьет бады и травки, от которых она и кровит. Автор, найдите себе врача доказательной медицины, есть решение ваших проблем по медицинским протоколам! А то что вы пьете, это вас развели нутрициологи. 🤦🏻‍♀️ Жалобу катайте на них. И операции делают и гормоны пьют. Вы хоть сами то медицинские статьи почитайте на тему своих болезней.

Гость
#22
Гость

Нет, не прописывали(( есть склонность к варикозу и тромбам, плюс врачи в один голос советуют немедленно беременеть из-за возраста и анамнеза. Но мы не решаемся. Плюс мне уже и беременеть не хочется - хочется просто быть нормальной полноценной женщиной

Что значит склонность к варикозу? И к тромбом? Какой анализ это показал? Такое ощущение, что вы сама себе врач. Особенно смешно ваше высказывание об ИК. 🤦🏻‍♀️ Да и без ИК сейчас есть лекарства. Почему-то мне не верится, что вам один за другим врачи прописывают пить травки и бады при таких диагнозах, есть протокол лечения, а у вас недолечение не от врача, а от нутрициологов, которых всех пора уже посадить.

Гость
#23
Гость

Спасибо и вам! У меня кисты даже на корнях зубов были🤪. Резекцию делали, тоже эндометриоз(ну хоть склонности к тромбозу нет, даже жидковата кровь, ок пью и анализы сдаю, мой панкреотит с холициститом вроде не жалуются тоже. Желудок и печень тоже не в идеале🤣). Мастопатия до кучи и прочая мелочёвка, главное- когда оно всё тихо образовалось? 😳 Ну да ладно, будем жить с тем, что есть).

У меня тоже кисты на корнях зубах были ((( итоге пришлось таки удалить 2 зуба и ставить импланты, куча операций была(
Мастопатия и фиброаденомы. Полип матки удаляла. Грыжи и протрузии в позвоночнике. Повторная близорукость после лазерной коррекции. Но со всем могу жить и мириться кроме бесконечных месячных и ощущения своей женской неполноценности. В 35+ только нашла мужчину и вышла замуж, так радовалась этому, а теперь все идет к чёрту

Дарья
#24
Гость

+++ автор вообще не лечится, и думает почему вся такая больная, пьет бады и травки, от которых она и кровит. Автор, найдите себе врача доказательной медицины, есть решение ваших проблем по медицинским протоколам! А то что вы пьете, это вас развели нутрициологи. 🤦🏻‍♀️ Жалобу катайте на них. И операции делают и гормоны пьют. Вы хоть сами то медицинские статьи почитайте на тему своих болезней.

О, как классно, что кто-то кроме меня тут поддерживает докмедицину.
К сожалению, статей полно таких, которые совсем вводят в заблуждение, надо очень хорошо уметь фильтровать информацию, чтобы не сойти с ума в её потоке. Люди в отчаянии, уставшие от безрезультатного лечения, готовы поверить чему угодно, этим и пользуются всякие эко/фито/фуфло/натуропаты.

Гость
#25
Дарья

Мать и Дитя - знаю, тоже была, но это не то. Попробуйте обратиться в "Клинику Фомина", они реально придерживаются принципов доказательной медицины и специализируются на женском здоровье. Я сама туда хожу наблюдаюсь по эндометриозу. Ещё вариант - клиника "ДокМед", она широкопрофильная. В этих клиниках вам никогда не пропишут сомнительные народные средства, гомеопатию, остеопатию, ВЛОКи и прочее фуфло. Сразу скажу, там недёшево, но они не назначают ненужных анализов, не разводят на деньги всякими левыми назначениями. Говорю вам как человек, который в своё время потратил больше 60 тысяч на бездарное "лечение" по части гинекологии. Если бы сразу обратилась в нормальную доказательную клинику, не пришлось бы так тратиться на всякие пустышки, но я тогда этого всего не знала.

Спасибо огромное за конструктивные рекомендации! БАДы мне не назначили, вообще никакое лечение не назначали. Только операции, которые же сами врачи и не рекомендуют

Гость
#26
Гость

У меня тоже кисты на корнях зубах были ((( итоге пришлось таки удалить 2 зуба и ставить импланты, куча операций была(
Мастопатия и фиброаденомы. Полип матки удаляла. Грыжи и протрузии в позвоночнике. Повторная близорукость после лазерной коррекции. Но со всем могу жить и мириться кроме бесконечных месячных и ощущения своей женской неполноценности. В 35+ только нашла мужчину и вышла замуж, так радовалась этому, а теперь все идет к чёрту

Зачем зубы то удалять?😳. Это проще, но резекция и сложней и дешевле. Любят просто импланты втюхивать.

Гость
#27
Гость

+++ автор вообще не лечится, и думает почему вся такая больная, пьет бады и травки, от которых она и кровит. Автор, найдите себе врача доказательной медицины, есть решение ваших проблем по медицинским протоколам! А то что вы пьете, это вас развели нутрициологи. 🤦🏻‍♀️ Жалобу катайте на них. И операции делают и гормоны пьют. Вы хоть сами то медицинские статьи почитайте на тему своих болезней.

Я читала. Выглядит так будто нет решения. Эндометриоз не лечится.

Гость
#28
Дарья

Мать и Дитя - знаю, тоже была, но это не то. Попробуйте обратиться в "Клинику Фомина", они реально придерживаются принципов доказательной медицины и специализируются на женском здоровье. Я сама туда хожу наблюдаюсь по эндометриозу. Ещё вариант - клиника "ДокМед", она широкопрофильная. В этих клиниках вам никогда не пропишут сомнительные народные средства, гомеопатию, остеопатию, ВЛОКи и прочее фуфло. Сразу скажу, там недёшево, но они не назначают ненужных анализов, не разводят на деньги всякими левыми назначениями. Говорю вам как человек, который в своё время потратил больше 60 тысяч на бездарное "лечение" по части гинекологии. Если бы сразу обратилась в нормальную доказательную клинику, не пришлось бы так тратиться на всякие пустышки, но я тогда этого всего не знала.

А вам как лечат эндометриоз, если не секрет?

Гость
#29
Гость

Зачем зубы то удалять?😳. Это проще, но резекция и сложней и дешевле. Любят просто импланты втюхивать.

У меня нельзя было резекцию - начались осложнения, температура не сходила

Гость
#30
Гость

Что значит склонность к варикозу? И к тромбом? Какой анализ это показал? Такое ощущение, что вы сама себе врач. Особенно смешно ваше высказывание об ИК. 🤦🏻‍♀️ Да и без ИК сейчас есть лекарства. Почему-то мне не верится, что вам один за другим врачи прописывают пить травки и бады при таких диагнозах, есть протокол лечения, а у вас недолечение не от врача, а от нутрициологов, которых всех пора уже посадить.

Мне никто не прописывал БАДы. Это моя инициатива, просто чтобы хоть что-то делать. Врачи мне не предлагают лечение. Никакое. Да, можно кок, но гематостазиолог мне не дал положительного заключения на это. Обследование с кровью я проходила год назад. Плюс реально врачи твердят - беременей срочно, мне 38.

Гость
#31

И да, по поводу операций - у меня подруге удаляли эндометриодные кисты. В 25 и в 31 год, в 38 у нее наступил ранний климакс. Я такого не хочу.

Гость
#32
Гость

Убрали модераторы мои суицидальные настроения. Сегодня подумала, что лучше бы я умерла сегодня ночью и не просыпалась бы. Не хочу жить, нет сил

К психиатру идите. С головой проблемы у вас
У меня всю жизнь цикл 22-24 дня, неудобно, но не катастрофа

Гость
#33
Гость

К психиатру идите. С головой проблемы у вас
У меня всю жизнь цикл 22-24 дня, неудобно, но не катастрофа

А продолжительность какая?

Гость
#34
Гость

К психиатру идите. С головой проблемы у вас
У меня всю жизнь цикл 22-24 дня, неудобно, но не катастрофа

У меня цикл сокращается. С 34 дней в 24 года до 22 дней в 38. Я боюсь, что скоро вообще не будет перерыва между месячными. Уже постоянно прислушиваюсь у себе и жду месячных. Это ужасно

Автор
#35
Гость

У меня цикл сокращается. С 34 дней в 24 года до 22 дней в 38. Я боюсь, что скоро вообще не будет перерыва между месячными. Уже постоянно прислушиваюсь у себе и жду месячных. Это ужасно

Предыдущее сообщение мое.

Гость
#36
Дарья

Мать и Дитя - знаю, тоже была, но это не то. Попробуйте обратиться в "Клинику Фомина", они реально придерживаются принципов доказательной медицины и специализируются на женском здоровье. Я сама туда хожу наблюдаюсь по эндометриозу. Ещё вариант - клиника "ДокМед", она широкопрофильная. В этих клиниках вам никогда не пропишут сомнительные народные средства, гомеопатию, остеопатию, ВЛОКи и прочее фуфло. Сразу скажу, там недёшево, но они не назначают ненужных анализов, не разводят на деньги всякими левыми назначениями. Говорю вам как человек, который в своё время потратил больше 60 тысяч на бездарное "лечение" по части гинекологии. Если бы сразу обратилась в нормальную доказательную клинику, не пришлось бы так тратиться на всякие пустышки, но я тогда этого всего не знала.

Так Вы вылечились или " наблюдаетесь" ? Т.к автор тоже " наблюдается".

Гость
#37
Гость

Мне никто не прописывал БАДы. Это моя инициатива, просто чтобы хоть что-то делать. Врачи мне не предлагают лечение. Никакое. Да, можно кок, но гематостазиолог мне не дал положительного заключения на это. Обследование с кровью я проходила год назад. Плюс реально врачи твердят - беременей срочно, мне 38.

Вы и кровите по 10 дней от этих боровых маток и щеток.
Убирайте всю самодеятельность.
И если хотите в будущем детей то либо рожайте либо заморозьте яйцеклетки. Овариальный резерв снижается, цикл укорачивается. Все логично. Года через два можете уже не родить и даже эко не спасёт. Если детей не хотите то так сразу и говорить врачу надо - не собираюсь рожать, тогда мб и искуственный климакс вам введут
Такое ощущение что вам просто страдашки нужны по жизни.

Гость
#38
Гость

А продолжительность какая?

С мазней где-то 7 дней, обильные три дня. Миом, полипов нет, кисты только функциональные бывают, эндометриоз очень небольшие вкрапления. Пью Дифертон курсами.
Вам бы гистеру сделать. Поищите хорошего гинеколога-хирурга, может пересмотрят тактику Вашего лечения

Гость
#39
Гость

У меня цикл сокращается. С 34 дней в 24 года до 22 дней в 38. Я боюсь, что скоро вообще не будет перерыва между месячными. Уже постоянно прислушиваюсь у себе и жду месячных. Это ужасно

Вы АМГ проверяли, какое значение у вас?
В любом случае не зацикливайтесь на своих болячках. Мазня сексу не помеха в конце концов, если вы как кролики с мужем, на обильные все пары перерыв делают

Гость
#40
Гость

Вы и кровите по 10 дней от этих боровых маток и щеток.
Убирайте всю самодеятельность.
И если хотите в будущем детей то либо рожайте либо заморозьте яйцеклетки. Овариальный резерв снижается, цикл укорачивается. Все логично. Года через два можете уже не родить и даже эко не спасёт. Если детей не хотите то так сразу и говорить врачу надо - не собираюсь рожать, тогда мб и искуственный климакс вам введут
Такое ощущение что вам просто страдашки нужны по жизни.

Я не хочу искусственный климакс с учетом того, что могу не выйти из него. Хочу оставаться женщиной безотносительно детей.
С детьми тоже непростое решение. Мы не можем решить, хотим ли в итоге иметь детей или нет.
Вот с заморозкой яйцеклеток тема. Об этом я уже пару лет, как думаю. Но быоюсь гормональной стимуляции, конечно, со своими кистами/миомами/фиброаденомами.
И, нет, страдать мне не нравится (
Возможно, попробую таки кок, несмотря на запрет гемостазмолога и эмоциональную нестабильность (

Гость
#41
Гость

Вы АМГ проверяли, какое значение у вас?
В любом случае не зацикливайтесь на своих болячках. Мазня сексу не помеха в конце концов, если вы как кролики с мужем, на обильные все пары перерыв делают

АМГ 2.5. Врач говорит норм для моего возраста, фолликулы вроде тоже есть на УЗИ. Но, конечно, не факт, что смогу забеременеть с учётом возраста и анамнеза. Мы не пробовали.
Мужу не нравится мазня((( мы не как кролики, но если секс раз в 2-3 дня и 10 дней убрать из 22, то это раз 6 в месяц ((

Гость
#42
Гость

С мазней где-то 7 дней, обильные три дня. Миом, полипов нет, кисты только функциональные бывают, эндометриоз очень небольшие вкрапления. Пью Дифертон курсами.
Вам бы гистеру сделать. Поищите хорошего гинеколога-хирурга, может пересмотрят тактику Вашего лечения

Спасибо за ответ🙏🙏🙏 я делала гистеро - удаляла полип полтора года назад, после удаления полипа лучше не стало((

Гость
#43

У меня такая же *** но я не знала что из-за этого надо так убиваться

Гость
#44

О автор, та же фигня. Цикл с 28 дней полгода назад сократился до 21-22. Мне и 30 нет, половой жизнью не живу вообще (***), к гинекологу не хочу до дрожи, ненааижу этого врача, мне не приятно и мерзко. Вот не знаю что делать. Может тоже миомы и кисты какие то? Еще и 5 дней эта дрянь идет, задолбало.

Облако в юбке
#45

Пью что ни попадя - циклодинон, индинол + эппигалат, красную щётку, боровую матку....Ничего не работает. 🤦‍♀️

Облако в юбке
#46
Гость

Я читала. Выглядит так будто нет решения. Эндометриоз не лечится.

Гормональные контрацептивы, правильно подобранные, хорошо сдерживают эндометриоз.

Гость
#47

ну у меня большинство ваших проблем, сейчас легче, но для этого мне пришлось пережить чистку и потом год на гормонах. В итоге кисты у меня переросли в доброкачественную опухоль (очень большую) и с левой стороны у меня удалили все женские органы. Итог: секс не так часто как хотелось бы, но с удовольствием. Женаты 21 год. Совет, если советуют чистку, сделайте. мне реально помогло

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

04
#48

Автор , а что у вас с кишечником и в общем с ЖКТ ?
Вчера смотрела видео с гастроэнтерологом Павлов , живёт сейчас в Израиле .
Очень подробное видео , час , он там обьясняет , что миомы , эндометриоз и т.д. в 90% случаях у женщин из-за нарушения работы органов ЖКТ , печени . Нарушается утилизация лишних эстрогенов , их выведение .
Очень интересно рассказывает , довольно молодой врач , 38л, но с большим опытом . Вчера впервые посмотрела его . Говорил , что в его клинике , гинекологи без заключения гастроэнтеролога не начинают лечение . . А у нас же женщину отдельно рассматриваю) И кисты это тоже нарушение утилизации эстрогенов организмом .

Бред сивой Кабыльи
#49

Автор, поделюсь своим опытом.
У меня тоже и аденомиоз, и эндометриоз. Чудовищное состояние во время месячных, а последнее время ещё и такими кусками шли, что мне просто страшно становилось. Врач прописал ОК - ну совсем другое дело!
Я Вашего возраста, тоже есть склонность к варикозу (наследственное). Но с ОК хоть человеком себя чувствую. Поищите другого врача.

Гость
#50

Автор, не отчаивайтесь. У многих женщин есть подобные проблемы, но далеко не все знают о наличнии у себя перечисленных вами болезней. К сожалению, в наше время в этой сфере (гинекологии), чем больше обследуешься, тем больше диагнозов получаешь, и это замкнутый круг. Это поддерживает стресс и вызывает ещё большее ухудшение самочувствия. Нужно найти "своего" врача, выслушав мнение нескольких специалистов. Рекомендую проконсультироваться у Лубнина Дмитрия Михайловича в клинике "Олимп", думаю он Вам поможет.