Гость
Статьи
Как морально …

Как морально настроиться на курс уколов?

Два месяца предстоит ставит уколы. То каждый день, то через день. Для меня они всегда были очень болезненными и я морально никак не настроюсь. Расскажите, кто с подобным сталкивался, может со временем привыкну и будет не так больно? :(

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Носи с собой резиновую ж.опу, пусть в неё колят

Граф д"Абьюз
#2

Привыкните. Как же торчконафты. По несколько раз в день ставят.Каждый день. 😂

Гость
#3

Я проходила двадцать процедур мануалки... Адская боль во время и после, страх от хруста костей, слёзы... Предпочла бы пару месяцев ежедневных уколов.

Гость
#4

уколы это не выносимо, и отвратно

Гостья
#5

В больнице когда с пневмонией лежала, каждый день по 2 раза уколы в попу ставили, быстро к лёгкой боли привыкаешь.
Ещё был период, когда без всяческого опыта пришлось ставить самой уколы в пятую точку маме дважды в день (10 дней), когда она ковидом заболела. Так для себя я поняла, что морально легче, когда тебе укол ставят😄

Гость
#6
Гостья

В больнице когда с пневмонией лежала, каждый день по 2 раза уколы в попу ставили, быстро к лёгкой боли привыкаешь.
Ещё был период, когда без всяческого опыта пришлось ставить самой уколы в пятую точку маме дважды в день (10 дней), когда она ковидом заболела. Так для себя я поняла, что морально легче, когда тебе укол ставят😄

мне как то внутривенный ставили, один укол вкололи и тут медсстра решила сэкономить, вытащтила спришц из иголки, и там как начал кровище хлестать, было красиво )

б-ка
#7

Когда мои товарищи, студенты-медики, уехали "на картошку", я болел пневмонией дома и сам себе делал уколы антибиотиков. Приятного было мало. Зато весьма неважное самочувствие существенно стирало и боль от иньекций, и лишние переживания. Зато я научился их делать практически идеально. Но лучше, когда делаешь не сам, а кто-то другой. Меньше колебаний и жалости к себе.

Гость
#8

Грамотеи собрались! "Ставят" они уколы! Что еще за "ставить"? Уколы делают, а не ставят.
Настройтесь медитациями там всякими, представляйте, как иглы входят в жэ под расслабляющую музыку. А если серьёзно, детский сад какой-то!

Гость
#9
Гость

Грамотеи собрались! "Ставят" они уколы! Что еще за "ставить"? Уколы делают, а не ставят.
Настройтесь медитациями там всякими, представляйте, как иглы входят в жэ под расслабляющую музыку. А если серьёзно, детский сад какой-то!

"Ставить" - это профессионализм. Обычно так медики говорят. Так что вполне понятно, почему люди употребляют это слово.

#10
Гость

Я проходила двадцать процедур мануалки... Адская боль во время и после, страх от хруста костей, слёзы... Предпочла бы пару месяцев ежедневных уколов.

Мануальная терапия не должна быть болезненной, вами занимался какой-то костоправ, весьма далёкий от мануальной терапии.

#11
Гость

мне как то внутривенный ставили, один укол вкололи и тут медсстра решила сэкономить, вытащтила спришц из иголки, и там как начал кровище хлестать, было красиво )

Кровь может "хлестать" только из артерии, а из локтевой вены – не может.

#12

Автор, а вы мужчина? Обычно мужики от осознания, что ему должны укол поставить, впадают в прострацию.
Или вы в душе ещё ребёнок, дети боятся уколов.

Гость
#13
Гость

мне как то внутривенный ставили, один укол вкололи и тут медсстра решила сэкономить, вытащтила спришц из иголки, и там как начал кровище хлестать, было красиво )

Это не шприц она решила сэкономить,а твою вену поберечь, чтобы два раза иголкой не ширять!

Гость
#14
Аким

Автор, а вы мужчина? Обычно мужики от осознания, что ему должны укол поставить, впадают в прострацию.
Или вы в душе ещё ребёнок, дети боятся уколов.

Получается, что укол это момент доминирования женщины над мужчиной. Не представляю, как мне может сделать укол медсестра, которой не раз вставляли

Гость
#15
Гость

"Ставить" - это профессионализм. Обычно так медики говорят. Так что вполне понятно, почему люди употребляют это слово.

Это неграмотно. Так обычно бабки у подъезда говорят

#16
Гость

Получается, что укол это момент доминирования женщины над мужчиной. Не представляю, как мне может сделать укол медсестра, которой не раз вставляли

Аххахаха,.. как вы оригинально повернули?

Гость
#17

Странные вы женщины. Пенисы больше и толще колов, но вы их не боитесь

Гость
#18

Далеко не все инъекции болезненны, это зависит от иглы, выбора места введения и техники выполнения. Раз вам предстоит долгая терапия, то это вероятно не антибиотики, которые наиболее чувствительны.
Учитесь выполнять самостоятельно, так и страха нет, только в первые разы тяжело решиться, ведь все под своим контролем, можно никуда не спешить. Можно на первых порах шприц-пистолет использовать, вкол иглы вообще не заметите. Только не покупайте механические автоматы, дрянь это редкостная.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

Странные вы женщины. Пенисы больше и толще колов, но вы их не боитесь

Боимся еще как! Я не люблю толстые пенисы(

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: