Гость
Статьи
Сигареты и болезнь …

Сигареты и болезнь печени

В общем ситуация такая, у меня проблемы с печенью и новообразование в желудке. Я до этого курила сигареты и электронки по 6%, потом резко бросила, потом через месяцев пять снова начала, но уже 2%. К сигаретам сильно не тянет, но для меня это как антистресс, даже если никотина в сигаретах нет. Если не курю, тащу в рот печенье или конфеты, или чай. В общем скорее дело в скуке. Вот такой вопрос у меня к вам, можно ли купить какую-нибудь электронку с 0% никотина и просто сидеть дымить? Ну просто ужас, скоро карандаши грызть начну или разговаривать без перерывов. Можете шутить про Фрейда, но только плиз скажите как поступить. Я понимаю что лучше вообще не курить, тем более при угрозах жизни как у меня сейчас (полностью заболевания описывать не буду), но вот лять как?

Маленочка Евгеньевна
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Меня прижало - бросила. Точнее сильно сильно испугалась, думала начинается онкология. Сначала тяжело было, потом ничего получше. Прошло месяца 4 наверное. Нет нет да и хочется курить. Каждый раз говорю себе - "Жить хочешь? Терпи". Думаю первопричиной моей болезни с ЖКТ была таки электронка. В них никотин самое безобидное. Мне кажется 0% это все так, самоуспокоение. Хотя поспрашивайте - вполне может и продают. Только если причина Вашего заболевания сигареты - то переход на ноль ее не решит.

Гость
#2

Сестра бросила грызла морковь и уговаривала себя.

Гость
#3
AngryCat

Меня прижало - бросила. Точнее сильно сильно испугалась, думала начинается онкология. Сначала тяжело было, потом ничего получше. Прошло месяца 4 наверное. Нет нет да и хочется курить. Каждый раз говорю себе - "Жить хочешь? Терпи". Думаю первопричиной моей болезни с ЖКТ была таки электронка. В них никотин самое безобидное. Мне кажется 0% это все так, самоуспокоение. Хотя поспрашивайте - вполне может и продают. Только если причина Вашего заболевания сигареты - то переход на ноль ее не решит.

Вот и меня тоже прижало. Надо будет с врачом поговорить, может получится какие-нибудь пустышки найти

Гость
#4
Гость

Сестра бросила грызла морковь и уговаривала себя.

Вот, а мне перекусывать нельзя. Можно только полноценно поесть 4 раза в день в определенное время, даже печенье своё уже не ем. Обхожусь пока водой и чаем

Гость
#5
Гость

Вот и меня тоже прижало. Надо будет с врачом поговорить, может получится какие-нибудь пустышки найти

Автор, если врач мне что-то подскажет, я сюда напишу. Всем страдающим может поможет. Хотя мне что-то подсказывает что кроме "бросить" вариантов нет

Маленочка Евгеньевна
#6
AngryCat

Меня прижало - бросила. Точнее сильно сильно испугалась, думала начинается онкология. Сначала тяжело было, потом ничего получше. Прошло месяца 4 наверное. Нет нет да и хочется курить. Каждый раз говорю себе - "Жить хочешь? Терпи". Думаю первопричиной моей болезни с ЖКТ была таки электронка. В них никотин самое безобидное. Мне кажется 0% это все так, самоуспокоение. Хотя поспрашивайте - вполне может и продают. Только если причина Вашего заболевания сигареты - то переход на ноль ее не решит.

Мне о проблемах стало известно месяц назад. В последнее время часто вижу темы о печени, желудке и жкт в уелом. Неужели так много людей страдают от одинаковых проблем?

Маленочка Евгеньевна
#7
Гость

Автор, если врач мне что-то подскажет, я сюда напишу. Всем страдающим может поможет. Хотя мне что-то подсказывает что кроме "бросить" вариантов нет

Было бы славно. Я еще на вб находила сигареты с обычными успокаивающими травами, может попробую не знаю

Маленочка Евгеньевна
#8
Гость

Сестра бросила грызла морковь и уговаривала себя.

Попробую. Грызу пока сухофрукты и печеньки, орехи иногда

#9
Маленочка Евгеньевна

Мне о проблемах стало известно месяц назад. В последнее время часто вижу темы о печени, желудке и жкт в уелом. Неужели так много людей страдают от одинаковых проблем?

Похоже да. Я так на досуге размышляла. Жижа в сигаретах она же не только в легкие попадает в виде пара, что-то и желудок и дальше. У меня примерно совпало. Через пол года курения электронок начались проблемы напоминающие симптомы онкологии + наследственность. И у отца и у матери был рак кишечника. Я знаю что это и как от него умирают. В общем то и пугать не нужно, пуганная. В итоге бросила курить. Лечилась народными средствами (алоэ + мед). Не народные вообще никак не помогли. Уже месяца 2 стойкая ремиссия.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#10

Если есть сильное желание бросить курить, купите таблетки Коррида, когда тянет взять сигарету рассасываете таблетку. У меня первое время они просто улетали, потом тяга уменьшилась, в итоге удалось и вовсе соскочить.