Гость
Статьи
Немеют пальцы рук

Немеют пальцы рук

Девочки, я в панике уже! Стали часто неметь пальцы рук! К врачу записалась уже, но раньше конца месяца на прием не попаду. Может кто-то сталкивался с таким? Что можно сделать? Массаж? Витамины? Мази?

Полина
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как ты родилась, у родителей паника началась.

#2

Проблема в шейных позвонках… купите воротник шанца

Гость
#3

В первую очередь ногти состричь под нуль. И на ногах тоже.
Во вторую, если всё не так страшно, начать заниматься спортом и отказаться от изнуряющих диет.

Полина
#4
Гость

Как ты родилась, у родителей паника началась.

Спасибо, что поделились личным опытом, но, увы, не мой случай

Полина
#5
Pingvi

Проблема в шейных позвонках… купите воротник шанца

Спасибо за совет! Даже и не подумала бы, что это может быть взаимосвязано.

Полина
#6
Гость

В первую очередь ногти состричь под нуль. И на ногах тоже.
Во вторую, если всё не так страшно, начать заниматься спортом и отказаться от изнуряющих диет.

На диетах не сижу, но про спорт, наверное, правильно все пишите, его в моей жизни явно не хватает. А ногти здесь причем, не подскажите?

#7

Нервы где-то защемило, это к неврологу. Попробуйте гимнастику при шейном остеохондрозе , понаблюдайте за ощущениями, поменяется ли что-то

Полина
#8
Jerk

Нервы где-то защемило, это к неврологу. Попробуйте гимнастику при шейном остеохондрозе , понаблюдайте за ощущениями, поменяется ли что-то

Спасибо!

Евгения
#9

Да пока просто витамины группы В проколите курсами, ну или пропейте в таблетках, из них эваларовский В-комплекс легкодоступные витамины - норм вариант по составу и эффективности.

Гость
#10
Полина

На диетах не сижу, но про спорт, наверное, правильно все пишите, его в моей жизни явно не хватает. А ногти здесь причем, не подскажите?

Блин, онемение возможно и из-за инсульта, парез это называется, могла болеть голова, а последствия ногти стригите. Голову нигде не забыли, как у Свифта, лунатики ее с собой носят?

Полина
#11
Евгения

Да пока просто витамины группы В проколите курсами, ну или пропейте в таблетках, из них эваларовский В-комплекс легкодоступные витамины - норм вариант по составу и эффективности.

Спасибо! Попробую

Гость
#12
Полина

На диетах не сижу, но про спорт, наверное, правильно все пишите, его в моей жизни явно не хватает. А ногти здесь причем, не подскажите?

Ногти давят на капилляры в конечностях, пальцах, капилляры - важная часть возвратного кровообращения, если они передавлены, ухудшается качество кровообращения в целом. Т.е. кровообращение нарушено.
Я не говорю, что это причина. Но это усугубляющий фактор.
Что будет если чуть придавить кончики пальцев? Они занемеют.
Но это не всё. Кровообращение замедляется, снижается качество питания кислородом внутренних органов, а последствия не ощущаются, т.к. это временное явление.
Поэтому ногти должны быть короткими на руках и ногах.

Полина
#13
Гость

Ногти давят на капилляры в конечностях, пальцах, капилляры - важная часть возвратного кровообращения, если они передавлены, ухудшается качество кровообращения в целом. Т.е. кровообращение нарушено.
Я не говорю, что это причина. Но это усугубляющий фактор.
Что будет если чуть придавить кончики пальцев? Они занемеют.
Но это не всё. Кровообращение замедляется, снижается качество питания кислородом внутренних органов, а последствия не ощущаются, т.к. это временное явление.
Поэтому ногти должны быть короткими на руках и ногах.

Какой интересный коммент, но не думаю, что всего лишь из-за ногтей могут быть такие серьезные последствия. Хотя, о чем это я... в этой жизни все может быть

Гость
#14

Привет

Пpoдaвшицa из Пятёpoчки
#15

Обеих рук? Все пальцы?

Пpoдaвшицa из Пятёpoчки
#16

Автор, инсульт скорее всего скоро

Пpoдaвшицa из Пятёpoчки
#17

Иди к врачу. Это не шутки. У моей знакомой так дедушка умер. Инсульт был. Сначала немеют пальцы, потом руки или у кого рука одна. Так может быть неделю.или 2. У кого как.
А потом бах. И ты падаешь как подрубленная. Не пошевелится не можешь не говорить. Лишь мычишь.

Пpoдaвшицa из Пятёpoчки
#18
Гость

Привет

Що надо?

Пpoдaвшицa из Пятёpoчки
#19

Я тут таблетки советовать не буду. Это опасно. Надо обследование пройти.

Полина
#20
Пpoдaвшицa из Пятёpoчки

Обеих рук? Все пальцы?

Да, все пальцы на руках. Сердце летом проверяли мне, 0 проблем, даже аритмии и той нет

Полина
#21
Пpoдaвшицa из Пятёpoчки

Я тут таблетки советовать не буду. Это опасно. Надо обследование пройти.

Не спорю, но и личный опыт других людей зачастую бывает очень полезен

Гость
#22

шейный остеохондроз может быть причиной. Не болела у вас шея или плечи?

Джафар
#23
Полина

Да, все пальцы на руках. Сердце летом проверяли мне, 0 проблем, даже аритмии и той нет

При чем тут сердце? Это инфаркт. А инсульт это головной мозг.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галина
#24

Была у невролога с такой же проблемой, сказал никотиновую кислоту в таблетках и любой комплекс витаминов группы В пропить, брала В-комплекс легкодоступных витамин, если не ошибаюсь, от Эвалара который, мне это недели через 2 уже помогло

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: