Гость
Статьи
Хронический цистит

Хронический цистит

Я болею хроническим циститом, обостряется к счастью редко. Вот и сейчас чувствую, что что-то не то, почки побаливают и моча какая то мутная стала и запах неприятный, это для меня как предвестники обострения. Раньше пила норбактин, и всё проходило быстро. Но замечаю, что он уже стал слабым для меня, видимо привыкание. Что ещё из противомикробных можно пропить?

24 ответа
Последний — Перейти
#1

Уронекст. А вообще шли бы к Урологу

Гость
#2

Сходить к урологу и сдать мочу.

Вероника
#3

Хочу поделится своей историей в которой мне помогла Марина тел+79377246454 женьщина вернула отца моим детям и мое счастье муж ушел к другой я осталась с 2детьми потеряла все надежды уехал в другой город к той женьщине обращалась ко многим но результата ноль и вот мне посоветовали эту женьщину я долго сомневалась но решила рискну последний раз хотя не верила уже не чему она сделала расклад я почувствовала как будто она меня знает я была в шоке а когда через 2 недели он стоял на пороге и просил прощения вот тут я чуть инфаркт не получила и вот уже 8мес мы счастливы как молодожёны. Девочки это реально обратитесь не пожалеете!!!!!!!!

#4

Вы должны стоять на учете у уролога и периодически сдавать анализы. Видимо этого не делаете? самолечением заниматься с таким серьёзным заболеванием опасно

#5

Фурамаг пропиваю когда хронь обостряется, очень хорошо останавливает рост бактерий. Спектр действия широкий, резистентности к этим капсулам у бактерий нет. У меня тоже хронический цистит, я регулярно наблюдаюсь и врач мне обычно это лекарство назначает. Так что даже без сомнений поможет

#6

К врачу! Он для вас подберёт лекарства. Самолечение до добра не доводит, уж поверьте. Мне дважды почки оперировали. Осторожнее с экспериментами

#7

Норбактин и монурал уже эффективность потеряли, резистентность выросла у микроорганизмов к ним, вот и нет эффекта от лечения должного. Это говорит о том, что люди их бесконтрольно стали пить сами, без назначения скорее всего

Лена
#8

Тоже все время думала, что у меня цистит, а тут сходила у урологу (перед этим сдала бакпосев мочи и общий анализ мочи, анализ крови из вены на гармоны), сказали, что это соли идут, сделала узи почек, действительно, песок увидели. Поэтому проходите исследование и идите к врачу, пока поздно не стало

#9

Цистит-это отвратительное заболевание. Но, гораздо страшнее-это почки. Поэтому проверять нужно в первую очередь их. Сдавайте общий анализ мочи, по-Нечипоренко, и на бак. посев. По-Нечипоренко показывает, есть ли пиелонефрит. Его и надо начинать лечить, вместе с ним убиваются бактерии в мочевом пузыре.
Новая схема сейчас: Панцеф+ Макмирор, Потом Уро-ваксом 3 месяца, и с ним плюсом Цистэль-1 месяц. Чтобы избавится от цистита. Есть шанс навсегда.

Гость
#10

Норбактин и монурал уже эффективность потеряли, резистентность выросла у микроорганизмов к ним, вот и нет эффекта от лечения должного. Это говорит о том, что люди их бесконтрольно стали пить сами, без назначения скорее всего

#11
Limonka

Норбактин и монурал уже эффективность потеряли, резистентность выросла у микроорганизмов к ним, вот и нет эффекта от лечения должного. Это говорит о том, что люди их бесконтрольно стали пить сами, без назначения скорее всего

Нирмальный монурал, ничего он не потерял

#12
Гость

Норбактин и монурал уже эффективность потеряли, резистентность выросла у микроорганизмов к ним, вот и нет эффекта от лечения должного. Это говорит о том, что люди их бесконтрольно стали пить сами, без назначения скорее всего

Не говорите, народ у нас любит самолечением заниматься. В аптеке почему тоже отпускают без рецепта таким?

Гость
#13
Belousik

Не говорите, народ у нас любит самолечением заниматься. В аптеке почему тоже отпускают без рецепта таким?

Аптекам тоже невыгодно отказывать, им выручка нужна. Вон монурал один 600 руб стоит.

#14

А я клюкву круглый год пью, чтоб цистит не обострился. Отличный природный антисептик, уже несколько лет не было обострения.

#15
Элина

А я клюкву круглый год пью, чтоб цистит не обострился. Отличный природный антисептик, уже несколько лет не было обострения.

Мне бы кто варил и подавал клюквенный морс, я бы рада была каждый день пить. Я то лень ходячая, не смогу каждый день варить.

#16

Согласна насчёт Фурамага. Тоже пью периодически по назначению уролога, когда лейкоциты увеличиваются в моче. Хорошо прочищает почки и мочевой от бактерий, привыкание не вызывает, что тоже плюс. С ним у меня обострения стали значительно реже. Раньше каждую осень, весну, теперь уж не помню когда последний раз было

#17
gurrygrow

Мне бы кто варил и подавал клюквенный морс, я бы рада была каждый день пить. Я то лень ходячая, не смогу каждый день варить.

А вы её просто давите, и заливайте водой. Иначе половины витаминов от кипячения разрушается.
Опять же, если гастрит, язва, проблема с печенью, то клюкву нельзя.

Гость
#18
Limonka

Норбактин и монурал уже эффективность потеряли, резистентность выросла у микроорганизмов к ним, вот и нет эффекта от лечения должного. Это говорит о том, что люди их бесконтрольно стали пить сами, без назначения скорее всего

Что скажете насчёт бруснивера? бабушка его советует от почек всегда

#19
Гость

Что скажете насчёт бруснивера? бабушка его советует от почек всегда

О, это вообще прошлый век! он острый цистит вряд ли пролечит, не говоря о почках

Гость
#20

Таваник. У меня был сильнейший цистит с кровью на стенках мочеточника. Много лет уж тьфу-тьфу. В идеале еще со специалистом проконсультироваться, все таки здоровье.

04
#21

Есть такой чат в телеграмм Урологика , там много кто с циститными проблемами , делятся . Ведёт чат уролог из Новосибирска Синцова Яна.
Там подскажут .

Ещё есть такой препарат Панбиолакт де фем, наши в Томске делают , арт-лайф, он восстанавливает и защищает флору урогенитального тракта женщины , специально для этого согдан .
Почитайте в описании. Сама прописала несколько курсов . Но уролог хороший обязателен конечно , искать причину , да и ещё и почки болят .

Настя
#22

Фитолизин в капсулах помог от хронического цистита избавиться. После приема рецидивы не мучают уже 5 месяцев почти.

#23

Идите к врачу, все –таки, если уже начали болеть почки, это не норм вообще. Тем более, если вас не берут уже привычные препараты. Единственное, что безопасное для почек, пока не обследуетесь, так это ренисамин можно попить. Я сама его принимала, после лечения почек, помог восстановить их работу, и даже отечность ушла. При циститах меня всегда еще фитолизин выручал, тоже безобидный вполне.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#24

может вы просто до конца не долечиваетесь? вообще можно принимать нефростен пробиотик, для профилактики цистита. он подавляют рост патогенных микроорганизмов, которые цистит и вызывают

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: