Гость
Статьи
Эндометриоз. Без …

Эндометриоз. Без матки. Зайдите пожалуйста, кто сталкивался

Сегодня на медосмотре гинеколог сказала, что у меня плохие мазки и обнаружила эндометриоз шейки матки. Что это за зверь я не в курсе. Начиталась, что это чревато бесплодием. Но у меня была операция по удалению матки 5 лет назад, оставлены яичники и шейка. Я начиталась, что можно и не лечить. Гинеколог для начала порекомендовала Узи. Я в думках. Опасно ли это заболевание?
К слову, меня ничего не беспокоит, болей нет.

2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, эндометриоз у каждой второй щас, это гормоназависимое заболевание не опасно, у меня удалили кисту эндометриоидную 6 лет назад на яичнике, так же у меня аденомиоз
И это не лечиться а только глушиться гормональными препаратами, спиралью Мирена или искусственным климаксом, я ничего не делаю, на гормоны у меня побочные
Единственное что, болезненные месячные, но меня это не беспокоит и это еще при том что я аборта вакуумных делала....
А почему у вас матка удалена? Эндометриоз сильный был?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Николаевна
#2
Гость

Нет, эндометриоз у каждой второй щас, это гормоназависимое заболевание не опасно, у меня удалили кисту эндометриоидную 6 лет назад на яичнике, так же у меня аденомиоз
И это не лечиться а только глушиться гормональными препаратами, спиралью Мирена или искусственным климаксом, я ничего не делаю, на гормоны у меня побочные
Единственное что, болезненные месячные, но меня это не беспокоит и это еще при том что я аборта вакуумных делала....
А почему у вас матка удалена? Эндометриоз сильный был?

Нет, не из-за этого. Патология была.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: