Гость
Статьи
Болят папилломы. …

Болят папилломы. Женское здоровье

Девочки, пожалуйста, помогите мне разобраться в данной проблеме или хотя бы скажите, что не у меня одной так.
В прошлом году у меня обнаружили ВПЧ 16, 73 и 45 типа.(все вроде бы онкогенные)
Обращалась я к гинекологу как раз-таки с жалобой на острую боль на самих гениталиях, обнаружили наростки, сделали анализ и нашли этот вирус.
Вот целый год, каждые три месяца я обследуюсь у своего постоянного гинеколога, у онкогинеколога, у просто онколога – все твердят, что папилломы не болят и не должны болеть. Я уже думала, что раз они болят, то значит с ними происходит неладное, они переходят во что-то злокачественное, но сказали, что это невозможно, так как я вакцинировалась месяц назад прививкой гардасил. Но болят то они у меня целый год… при любом касании, когда хожу в туалет по-маленькому. Боль будто бы режут ножом. У кого ВПЧ и папилломы на гениталиях болят так же??? Я просто не могу поверить, что есть девушки, у которых они не болят.. я мучаюсь. Я уже спрашивала насчёт удаления, мне сказали, что раз сейчас я так страдаю, то после лазера я вообще не смогу даже в туалет пописать сходить, восстановление будет очень мучительным, поэтому предложили дождаться пока они отпадут, НО КАК ОНИ МОГУТ ОТПАСТЬ НА ВЛАЖНОМ МЕСТЕ (на слизистой)??? Я просто этого не понимаю… живу с этим год #женскоездоровье

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Папилломы обычно не болят, и когда перерождаются в онкологию тоже не болят. Удалять надо, само ничего не отпадает. Ну потерпите вы недельку другую когда будет восстанавливаться, все равно делать надо.
Зачем вакцину вам лупанули не очень понимаю, у вас ВПЧ уже есть, она вас защитит только от новых штаммов которых у вас нет - что впрочем не плохо. От нее папилломы которые есть не отвалятся и от озлокачествления вакцина не страхует.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#2

Сходите к другому гинекологу, послушайте еще мнения. По вашему описанию сложно сказать почему болит у вас.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: