Гость
Статьи
Псориаз на голове

Псориаз на голове

Здравствуйте. Мне поставили диагноз псориаз чуть больше года назад. Один очаг на лице и 3 на голове. Ходила к разным дерматологам, на лице проходит он только на время, как перестаю пользоваться назначенными кремами, он снова краснеет и шелушится. Ну на лице бог с ним, не беспокоит особо. Но на голове - это жесть. Невозможно выйти в люди, если головы своей дотронусь, сразу вот эти сухие частички кожи сыпятся, как перхоть. Кто сталкивался, что вам реально помогло от псориаза на голове? Я пользуюсь шампунем виши специальным от псориаза и этртвекс тоже по назначению дерматолога. Это облегчает симптомы, но не помогает от проблемы (просто меньше чешется голова и всё).
#псориаз #дерматолог

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Честно вам сказать, ничего не помогает. 20 лет уже, очагов стало больше. Черное, вообще темное или однотонное носить невозможно, сыпется как снег. Есть спрей скин-кап, вон он может полностью убрать на время. А так море хорошо, пока вы там и месяц после, но нужно нырять с головой. Диету можно попробовать, меня уже не берет.

Гость
#2
Гость

Честно вам сказать, ничего не помогает. 20 лет уже, очагов стало больше. Черное, вообще темное или однотонное носить невозможно, сыпется как снег. Есть спрей скин-кап, вон он может полностью убрать на время. А так море хорошо, пока вы там и месяц после, но нужно нырять с головой. Диету можно попробовать, меня уже не берет.

да, такая же история.. ни разу не уходил в ремиссию, ощущаю себя гадким утенком, когда надеваю одежду цвета, на котором будет видно, что с меня сыпется.

Оксана
#3

При псориазе мужу назначали витамин А курсом пропить и шампунь Нафтадерм. кожа стала чище. Нет этих крупных чешуек, которые постоянно отслаивались. Шампунь очень хороший.

#4

Здравствуйте! Недавно посетила НДЦ Ретиноиды и осталась довольна результатом лечения! Удобно то, что в клинике своя лаборатория, где вы можете сдать анализы и в случае чего пройти полный курс лечения. Не мучайте себя и запишитесь на прием!

Алина
#5

Шампунь специальный очень важен, не меняйте его. Из средств , которые помогают при псоре на голове - деготь березовый Берестин, наносите его локально, на очаги, он зуд снимает, уменьшает размер бляшек. Пахнет так себе, но помогает.

МамАня
#6

Мне зашел шампунь с цинком Псорилом, более подходящего шампуня пока не встречала.

#7
Гость

да, такая же история.. ни разу не уходил в ремиссию, ощущаю себя гадким утенком, когда надеваю одежду цвета, на котором будет видно, что с меня сыпется.

Вы вылечили ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Здравствуйте! Есть препарат ХемоХим, он лечит за несколько месяцев псориаз. Производится в Южной Корее, продаётся в закрытой сети интернет магазина Атоми.
Очень много отзывов с фото, в том числе мои знакомые победили эту неприятную болезнь 💪🏻
Напишите мне, буду Рада помочь 🙏🏻
8-999-512-94-93 Алина

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: