Гость
Статьи
Эндометриозная киста

Эндометриозная киста

Девченки у кого была эндометриодная киста около 3см.Что советовали гинекологи? Прошла 4 гинеколог все по разному говорят. Переживаю очень. Боюсь что может лопнуть. Подскажите пожалуйста.

Knopka
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эндометриозная не лопается. У меня была 4*5. Делала операцию. До 2 ещё можно гормонами полечить, а больше нет, это мне так врач говорил,хотя когда узнала, что операция будет, обрыла весь интернет, страх был *** какой, разное писали, у кого то и большие рассасывались. Если назначили операцию, не бойтесь, она не страшная.

Knopka
#2
Гость

Эндометриозная не лопается. У меня была 4*5. Делала операцию. До 2 ещё можно гормонами полечить, а больше нет, это мне так врач говорил,хотя когда узнала, что операция будет, обрыла весь интернет, страх был *** какой, разное писали, у кого то и большие рассасывались. Если назначили операцию, не бойтесь, она не страшная.

Добрый вечер.. Мне сказала гинеколог что может лопнуть я теперь себе места не нахожу.(((Все гинекологи у которых была все по разному говорят что делать(сдавала кровь на онкормаркеры один показатель был повышен чуть чуть но как врач сказала при эндометриозе он всегда повышен (

Гость
#3

Лапароскопию делают и удаляют. Они еще и перерождаться могут, хотя и редко. И растет со временем.

Knopka
#4
Гость

Лапароскопию делают и удаляют. Они еще и перерождаться могут, хотя и редко. И растет со временем.

Сейчас опять пойду к гинекологу посмотрим что еще скажет( меня просто напугали что она лопнуть может или все таки может

Гость
#5

Тоже гинеколог сказала, что моя эндо, и наполнена кровью. Я ставила свечи Дистрептаза . 1 шт, раз в день, после похода по большому и лежала час. Пила сок лопуха, настойку матки боровой и обязательно настойку пиона. Всё применяла по отзывам. Потом в срок месячные обильные, рассосалась и всё вышло. Что именно помогло - не знаю. Может, всё вместе. Дистрептаза, скорее всего. Она даже спайки свежие рассасывает.

Гость
#6
Гость

Тоже гинеколог сказала, что моя эндо, и наполнена кровью. Я ставила свечи Дистрептаза . 1 шт, раз в день, после похода по большому и лежала час. Пила сок лопуха, настойку матки боровой и обязательно настойку пиона. Всё применяла по отзывам. Потом в срок месячные обильные, рассосалась и всё вышло. Что именно помогло - не знаю. Может, всё вместе. Дистрептаза, скорее всего. Она даже спайки свежие рассасывает.

Дистрептаза только ректально!

Гость
#7
Гость

Тоже гинеколог сказала, что моя эндо, и наполнена кровью. Я ставила свечи Дистрептаза . 1 шт, раз в день, после похода по большому и лежала час. Пила сок лопуха, настойку матки боровой и обязательно настойку пиона. Всё применяла по отзывам. Потом в срок месячные обильные, рассосалась и всё вышло. Что именно помогло - не знаю. Может, всё вместе. Дистрептаза, скорее всего. Она даже спайки свежие рассасывает.

А в инструкции к настойке пиона та к и написано - при кистах. Не только, как успокоительное.

Гость
#8
Knopka

Добрый вечер.. Мне сказала гинеколог что может лопнуть я теперь себе места не нахожу.(((Все гинекологи у которых была все по разному говорят что делать(сдавала кровь на онкормаркеры один показатель был повышен чуть чуть но как врач сказала при эндометриозе он всегда повышен (

Мне гинеколог наоборот сказала, что именно такая не лопается, но я не верила! И все время ходила боялась жуть как, а вам наоборот сказали и как верить врачам 🤷🏻‍♀️ Когда я лежала на операцию, привезли девочку с лопнувшей кистой желтого тела, вот это жесть конечно, лучше плановая конечно. Как писали выше, попробуйте может и вам поможет, проконсультируйтесь сначала,кист много разных бывает, ещё знаю часто фоликулярную путают с эндометриозной. Кстати мне когда сказали, что операция и все, я тоже пила все народные средства, думала, а вдруг поможет, и пион и лопух и ещё много чего, киста не ушла, но хочу сказать, что рост замедлился. Эндометриозная не лопается, как обьяснила врач, это внутри плохая кровь, шоколадная называют ещё) и стенки кисты толстые, что бы лопнуть, но от половой и сильной физ активности лучше отказать. Вообще я врачам не доверяю, мне с этим делом одна узистка сказала, что это жёлтое тело и все в порядке, я поверила, но через месяц пошла к другому, потому что чувствовала дискомфорт, она посмотрела и махнула, говорит да у вас тут киста. Я ревела, ушла в дипр, тк операций никогда не было. Так что, сходите ещё к хорошему врачу и что бы сошелся диагноз ещё с каким то врачом.

Гость
#9

А то что онкомаркер завышен, это норма при кистах

Knopka
#10
Гость

А то что онкомаркер завышен, это норма при кистах

Я когда узи сделала мне тоже в платной клинике сказали что все срочно надо оперировать и она даже врачу знакому позвонила. Он сказал приезжай на консультацию приехала. Вопрос операции встал в 100000 плюс анализы 35000.решила с другими проконсультироваться но как они сказали срочно прям бежать и вырезать нет(((ревела 2 дня.. Нервы не к черту стали

Гость
#11

Сейчас читала отзыв на препарат бефунгин. Искала что-нибудь натуральное от гастрита. Гинеколог назначила принимать женщине пожизненно от миомы. Через 2 месяца миома уменьшилась и рассосалась киста. Это настойка чаги гриба.

Knopka
#12
Гость

Сейчас читала отзыв на препарат бефунгин. Искала что-нибудь натуральное от гастрита. Гинеколог назначила принимать женщине пожизненно от миомы. Через 2 месяца миома уменьшилась и рассосалась киста. Это настойка чаги гриба.

Мне прописали Визанну заказала за 5000 руб господи такая побочка началась пить больше не стала... 9 пойду на прием может что то еще посоветует пропить

Гость
#13
Knopka

Мне прописали Визанну заказала за 5000 руб господи такая побочка началась пить больше не стала... 9 пойду на прием может что то еще посоветует пропить

А какая побочка? Я читала ранние отзывы, которые сейчас удалены, что некоторые женщины в психушку попадали с психозом от этой Визанны. И полное облысение после неё это не самое страшное.

Knopka
#14
Гость

А какая побочка? Я читала ранние отзывы, которые сейчас удалены, что некоторые женщины в психушку попадали с психозом от этой Визанны. И полное облысение после неё это не самое страшное.

Первые дни ни чего не было... Потом началось то в жар то в холод... Рвота жуткая... Я лежала даже не вставала... Бросила пить ее не смогла просто... Голова дурная...

Гость
#15
Knopka

Я когда узи сделала мне тоже в платной клинике сказали что все срочно надо оперировать и она даже врачу знакому позвонила. Он сказал приезжай на консультацию приехала. Вопрос операции встал в 100000 плюс анализы 35000.решила с другими проконсультироваться но как они сказали срочно прям бежать и вырезать нет(((ревела 2 дня.. Нервы не к черту стали

Бред какой то, в платной 70тр максимум стоит такая операция. Я по омс делала все бесплатно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Knopka

Мне прописали Визанну заказала за 5000 руб господи такая побочка началась пить больше не стала... 9 пойду на прием может что то еще посоветует пропить

Мне после операции назначили, что б не росли кисты, тоже начиталась про побочки д и не факт, что помогает у многих заново росли, я не стала пить