Гость
Статьи
После телефона …

После телефона чувствую себя вяло

Когда просыпаюсь, если беру телефон в руки (обычно это затягивается на 1-2 часа), потом весь день чувствую себя вяло, как в тумане. Слышала, что от переизбытка информации такое может быть. У кого ещё так?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Суходрищев
#1

Есть такое. И минут 20 обессиливают. Возможно, из-за концентрации внимания. Я сделал себе ушанку из фольги.

Гость
#2

И у меня так. Мне кажется из-за недостатка внешнего внимания - друзей, семьи партнёра. И своим влечением к чему то реальному
По крайней мере в моем случае)

Гость
#3

Яркий свет телефона и его мерцание напрягают и утомляют зрительные мышцы и нервную системы в целом. По итогу за 1-2 часа вы просто травмируетесь таким неестественным для человека поведением.
От этого может и зрение ухудшиться, и проблемы с цнс появиться.
_
Это не от переизбытка информации, а от перевозбуждения нервной системы и длительного напряжения зрительных органов, плотно связанных с нервной системой и головным мозгом.

Гость
#4
Гость

И у меня так. Мне кажется из-за недостатка внешнего внимания - друзей, семьи партнёра. И своим влечением к чему то реальному
По крайней мере в моем случае)

Возможно! Ещё заметила, что с компом не так, только если сижу часа два и больше. Ещё если смотрю на тему своего хобби, то наоборот заряжаюсь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

Яркий свет телефона и его мерцание напрягают и утомляют зрительные мышцы и нервную системы в целом. По итогу за 1-2 часа вы просто травмируетесь таким неестественным для человека поведением.
От этого может и зрение ухудшиться, и проблемы с цнс появиться.
_
Это не от переизбытка информации, а от перевозбуждения нервной системы и длительного напряжения зрительных органов, плотно связанных с нервной системой и головным мозгом.

Спасибо за информацию! Действительно, яркость большая у телефона, хоть я и ставлю всегда на минимум и включаю ночной режим

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема