Гость
Статьи
ФКМ

ФКМ

Здравствуйте!!!В январе сходила на узи т к была фиброаденома ,врач общей практики ,сказала левая грудь фиброаденомы нет ,а на правой нашла образование которое собирается только какая то тень ,протоки расширены и.т.д напугала сказала были случаи такого злакачественнон,
3 дня ужаса стресса ,пошла на приём мамолога ,он посмотрел сделал узи ничего не увидел, что видела врач общей практики ,ногашел кисту и ФКм назначил лечение Местадион ,гель
Но я не успокоилась болит грудь и подмышки, постоянно стресс из за этого думаю только об этом нервничаю много (((((
Ещё ходила на узи мамолог взял другой пункцию кисты 4 дня результат готов жировая ткань
Но все равно как то не по себе ,геникология есть миома но маленькая говорят это 2 подружки
Подскажите какие анализы сдать

3 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

у меня ФКМ расширены протоки + в обеих грудях мелкие кисты и мелкие множественные фиброаденомы. Сказали наблюдать. До этого ничего не болело, но как только узнала начала болеть грудь. Назначали мастодинон но толку никакого от него, это бад.

ВaRja
#2

Контрастную маммографию (CESМ, можно посмотреть структуру железы более подробно, кровь на гормоны - тут гинеколог-эндокринолог подскажет. Болезненность маммолайн убирает, если ничего особенного не найдут, то в целом я бы успокоилась. Состояние стресса подрывает гормональную систему на раз, так что лучше не будить лихо без необходимости.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3
Автор

у меня ФКМ расширены протоки + в обеих грудях мелкие кисты и мелкие множественные фиброаденомы. Сказали наблюдать. До этого ничего не болело, но как только узнала начала болеть грудь. Назначали мастодинон но толку никакого от него, это бад.

Имастон мне назначили но толку нет

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: