Гость
Статьи
Удалила липому, а кожа …

Удалила липому, а кожа так и выпирает, то уменьшается, то увеличивается

Вопрос к знающим. Была липома 1 см, не удаляла её 16 лет. Потом решилась и удалила примерно 3 месяца назад. Но выпуклость осталась. И вот не знаю с чем связано, но иногда она почти такого же размера как была, иногда маленькая как прыщик. Периодами меняет свой размер, но до конца это не уходит. Кожа не разровнялась до сих пор. Когда трогаю, по ощущениям внутри нет уплотнений, будто просто кожа выпирает. Подскажите, это норма? Кожа выровняется и сколько у вас ушло на это времени?

Мика
1 ответ
Последний — Перейти
Лана
#1

Похоже Вам не удалили капсулу или часть липомы осталась. Такого быть не должно. У меня ничего такого не было после удаления, сразу все нормально, никаких выпираний кожи. Сходите сделайте УЗИ, пусть посмотрит что у Вас там. Если в Москве, то могу дать своего хирурга, который мне удалял Шипов Сергей Станиславович, он очень хороший хирург и после него ни у меня, ни у моего мужа ничего не выпирало и зажило быстро.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!