Гость
Статьи
Онкомаркер СА-125 И …

Онкомаркер СА-125 И СА-19-9

Девочки, для чего вообще назначают такие анализы, очень испугалась, сегодня ходила на консультацию и на узи, косвенно признаки эндометриоза, начальная стадия, можно вылечить вроде как. Так как не запущено, как некоторые приходят.
Но она сказала, прежде чем таблетки пить сдать анализы эти, я аж посидела.
А пошла сразу сдала. Но еще проблема в том что я пила антибиотики (кларитромицин), совсем вылетело из головы сказать. Может ли это повлиять на результат? Всем спасибо заранее! Очень переживаю!( #здоровье

Likilopis
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну маркеры на рак. Правильно врач всё делает, проверяет.
Антибиотик не должен помешать.

Гость
#2

Гормональные нельзя пить при онкологии
Только проблема в том что на основании онкомаркеров не ставят диагнозы

Likilopis
#3
Гость

Гормональные нельзя пить при онкологии
Только проблема в том что на основании онкомаркеров не ставят диагнозы

Хм, я вот тоже в интернете прочитала, что они недостоверные могут быть и вообще бесполезные. Интересно, выкачка денег просто? Или это единственный способ узнать, чтобы потом мне таблетки выписать. ..

Гость
#4
Likilopis

Хм, я вот тоже в интернете прочитала, что они недостоверные могут быть и вообще бесполезные. Интересно, выкачка денег просто? Или это единственный способ узнать, чтобы потом мне таблетки выписать. ..

(это я писала)
по поводу СА-125 то тут узи скорее покажет
сам анализ не особо достоверный
второй анализ не сталкивалась
мне при всех кистах СА125 назначали, мол протоколы такие сейчас, при этом все онкологи говорили что это ни к чему, и он применяется для другого а не для диагностики

Гость
#5

а какие таблетки прописали?

Likilopis
#6
Гость

а какие таблетки прописали?

Пока никакие, сегодня вот кровь результат прийдет вечером, через неделю мазок (тоже брали цитологический) и пойду уже с результатами к врачу

Likilopis
#7
Гость

(это я писала)
по поводу СА-125 то тут узи скорее покажет
сам анализ не особо достоверный
второй анализ не сталкивалась
мне при всех кистах СА125 назначали, мол протоколы такие сейчас, при этом все онкологи говорили что это ни к чему, и он применяется для другого а не для диагностики

Ну а узи поставили диагноз: «косвенные признаки внутреннего эндометриоза», остальное все в норме. Сказала, что такой вылечить можно🤷🏻‍♀️ так как только только начинается

Гость
#8
Likilopis

Пока никакие, сегодня вот кровь результат прийдет вечером, через неделю мазок (тоже брали цитологический) и пойду уже с результатами к врачу

ну, раз врачи назначили такие анализы то их можно и сдать, но вопрос не столько в цене, сколько в том, что мало кто сохранит хладнокровие, увидев у себя повышенный онкомаркер, который может быть повышен по десятку иных причин

Likilopis
#9
Гость

ну, раз врачи назначили такие анализы то их можно и сдать, но вопрос не столько в цене, сколько в том, что мало кто сохранит хладнокровие, увидев у себя повышенный онкомаркер, который может быть повышен по десятку иных причин

Это конечно, я пока сегодня ждала результаты, думала умру от стресса, славу богу хорошо все. Очень волнительно…

Гость
#10
Likilopis

Это конечно, я пока сегодня ждала результаты, думала умру от стресса, славу богу хорошо все. Очень волнительно…

поздравляю) искренне)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Likilopis
#11
Гость

поздравляю) искренне)

Спасибо большое! Здоровья вам!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: