Гость
Статьи
Уход за нержавейкой

Уход за нержавейкой

Всем привет. У меня такой вопрос, как удалить царапины с нержавейки? Дело в том, что у меня муж решил помыть плиту из нержавейки. Помыл с порошком очень старательно... Теперь там все в царапинах, …

автор
107 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Максим

Полностью с вами солидарен и благодарен по поводу губки для обуви....вчера случилась аналогичная проблема...протирал холодильник и случайно сдвинул магнит...получились легкие царапины (типо как потертость) ....случайно увидел обсуждение темы и ваш комментарий...решил незамедлительно попробовать...действительно работает..спасибо вам за такую ценную информацию...их даже не видно....

привет что за губка для обуви??? простая бесцветная??? напиши пожалуйста надо убрать мелкие царапины на варочной поверхности.спасибо

Гость
#52
Алина

А что за губка? Есть фото?

да напишите пожалуйста что за губка???

Людмила
#53

да напишите пожалуйста что за губка???

Людмила
#54

привет что за губка для обуви??? простая бесцветная??? напиши пожалуйста надо убрать мелкие царапины на варочной поверхности.спасибо

Екатерина
#55

Девочки! тоже проблема с пятнами этими...у меня раковина из нержавейки, ребристая. Муж по незнанию начал мыть ее доместосом против ржавчины. Результат: где было нанесено средство, появились темные пятна..черные даже можно сказать...чем только не пробовала ее отмывать, пятна стали светлее, но выделяются. Вид у мойки очень неприятный. Ей 3-х месяцев нет, в общем жалко)) Посоветуйте что-нибудь пожалуйста)

Гость
#56

Дорогие хозяюшки! Берегите нервы! Помните - вещи для нас, а не мы для них. Что ж так убиваться из-за ерунды? Ну, пятнышко, подумаешь.... Чтобы до приступов себя доводить, это ж какую глупость надо иметь...

Гость
#57

привет что за губка для обуви??? простая бесцветная??? напишите пожалуйста надо убрать мелкие царапины от мочалки на варочной поверхности и холодильника.спасибо

Гость
#58

Привет! Мне бы тоже хотелось уточнить поконкретнее,что значит ПРОСТАЯ губка для обуви?

Аленка
#59

"Добрый день! \n
Муж Почистил мойку из нержавейки средством, содержащим 15% раствор соляной кислоты. Мойка окислилась. Чем можно ее восстановить? Выглядит ужасно! Помогите!!!"

Гость
#60

Кто нибудт поможет нам,людям с черными пятнами на нержавейке??)зуб. паста,уксус и сода не помогли.началась это ерунда после использования силита

Гость
#61
Мулатка

У меня тоже варочная из нержавейки, но пролема другая!!!!!

царапин нет, но до блеска вымыть ее не могу. Может кто подскажет как довести ее до такого состояния???? Возможно подскажите какой-то полироль??!!

Все очень просто. Отечественный копеечный

Гость
#62

копеечная химия "Блек стали "

Гость
#63
автор

Всем привет. У меня такой вопрос, как удалить царапины с нержавейки? Дело в том, что у меня муж решил помыть плиту из нержавейки. Помыл с порошком очень старательно... Теперь там все в царапинах, видеть не могу теперь свою варочную поверхность :(( Как удалить царапины и возможно ли теперь это??

Гость
#64

проще купить новую

Полина
#65

Очень даже возможно!!! Я так спасла убитую плиту на съемной квартире. Нужны две вещи: 1) шлифовальный брусок мелкозернистый, 2) полироль для стали. И то, и другое продается в строительных и хозяйственных супермаркетах (типа "Максидом", "Эпицентр" и т.п.). Отшлифовать бруском вручную (не нужны никакие шлифовальные установки и дрели), после чего нанести полироль и протереть мягкой тряпочкой - все заблестит и засияет как новое. Кстати, полироль спасает и от всяких непонятных пятен (капель, окисления и пр.). Ну а когда плита будет спасена - чистить жидкостями или гелями (Мистер Мускул, например), тряпочкой из микрофибры, вытирать салфеткой насухо от разводов. Удачи!

Ольга
#69

У меня варочная Candy с чугунными решетками. Что только не перепробовала. Ничего не помогало. Были и жир, и разводы, и черные точки. Наконец задача решена. Все замечательно, легко, без усилий и быстро: сама варочная прекрасно отчищается Cif универсальный с микрогранулами (желтая бутылка) с помощью тряпочки из микрофибры, чугунная решетка и "блины" - Unicum жироудалитель Gold series. Unicum - это вообще песня. Распыляю немного, через несколько минут просто смываю водой. Ни капельки жира, идеально чисто, до скрипа! И ни то, ни другое средство вреда никакого не причиняют.

Валентина
#70

Подскажите пожалуйста можно ли избавиться от тёмного пятна на нержавеющей поверхности, полученного от моющего средства (мыла кран на умывальнике "Утёнком")

Елена
#71

Сегодня на плиту из нержавейки (Гефест) попало средство Tytan для чистки решеток гриль и остались "белесые" пятна. Очистились только с помощью мелониновой губки.

Наталия
#72

Окислилась внутренняя поверхность электро духовки как можно это исправить?

Гость
#73

Я тоже сотворила такую беду своими руками! Перемыла блюдца из под горшков от цветов "Санфором", все хотелось чистоты и красоты в доме навести, блюдца блестят, а мойку запорола. Теперь она в черных разводах, страшно смотреть. что делать не знаю, наводила порядок пока семья была в отъезде. Жду приезда мужа содроганием, запилит теперь, как пила "Патриот". SOS !!!!! SOS!!!! SOS!!!
Спасите мою раковину и меня, час расплаты за мою беспечность близок.

Гость
#74
Людмила

Недавно чистила чайники "антинакипином" ,кристалики "антинакипина"попали на умывальник из нержавейки-появились чёрные пятна! Подскажите,пожалуйста,как от них избавиться!!!

XXX
#75

Царапины на любой металлической поверхности БЕЗ ПОКРЫТИЯ элементарно полируются с помощью самой тонкой полировальной пасты (DIALUX - белая, или ГОИ №1). Наносим пасту на кусок войлок, фетра или просто мягкую тряпочку и полируем до зеркального блеска.

Нина
#76
Таня

Подскажите, на варочной панели(из нержавейки) появились пятна в виде темных разводов, которые не отмываются, можно ли их чем нибудь удалить? Помогите!!!

Темные пятна на нержавейки я вывожу средством Силит. Мгновенно исчезают. Только мыть надо тряпочкой, ни в коем случае губкой для посуды - она оставляет царапины. Силит великолепно устраняет пятна и вся варочная блестит!!!

Светлана
#77
Светлана

у меня почти вся кухня из нержавейки,но самым проблемным оказался холодильник,сейчас читала комменты,как избавится от царапин,нашла про губку для обуви...РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ!спасибо!а так я пользуюсь обыкновенным "мистером Пропером"(разведенным),разводом не оставляет,но советую пользоваться свежей тряпочкой,старая царапает поверхность.

Светлана
#78
Оксана

Была такая проблема. Думаю, из-за того, что почистила мойку крепким раствором лимонной кислоты. Пятна удалила зубной пастой. Пасту взяла на основе мела (а не гель), без грубых крупинок, чтобы не поцарапать поверхность. Вообще, зубная паста часто спасает как один из самых щадящих абразивов. Вата, которой терла, стала зеленой от снятого окисленного слоя. Мойка блестит. Сейчас же хорошую нержавейку трудно найти. Делают дешевые сплаты. Вот и моя мойка легко и с удовольствие окисляется :) Теперь вытираю каждую каплю.

Оксана, а название пасты не подскажете? Заранее очень благодарю!

вася
#79

как отполировать нержавейку читайте здесь

вася
#80

о перилах из нержавеющей стали читайте здесь

Андрей
#81

чищу так первоночально удалить весь мусор и абразив мягкой тряпочкой вв моющем растворе без нажима .если панель стоит у окна и рядом ездят машины абразивная пыль все равно на поверхности есть не давить останутся царапины.Далее наносится гель для микроволновок что бы удалить пригоревший жир .Гель должен быть без кислоты иначе останутся чёрные несмываамые разводы навсегда Если жир пригорел и почернел это углерод ,гель не возьмёт..Смываете гель водой ,если остались пятна от капель воды ,разводите крепкий раствор лимонной кислоты.Им можно мыть краны от соли жесткости.И все вытераете на сухо бум. салфеткой.Возни много но того стоит Андрей.

Андрей
#82
Гость

Я тоже сотворила такую беду своими руками! Перемыла блюдца из под горшков от цветов "Санфором", все хотелось чистоты и красоты в доме навести, блюдца блестят, а мойку запорола. Теперь она в черных разводах, страшно смотреть. что делать не знаю, наводила порядок пока семья была в отъезде. Жду приезда мужа содроганием, запилит теперь, как пила "Патриот". SOS !!!!! SOS!!!! SOS!!!
Спасите мою раковину и меня, час расплаты за мою беспечность близок.

никак не удалить нельзя мыть нержавейку соляной,и ортофосфорной кислотой.100 прц, останутся чёрные пятна от этих кислот нержавейка становится ржавейкой

Марина 07
#83
Полина

Очень даже возможно!!! Я так спасла убитую плиту на съемной квартире. Нужны две вещи: 1) шлифовальный брусок мелкозернистый, 2) полироль для стали. И то, и другое продается в строительных и хозяйственных супермаркетах (типа "Максидом", "Эпицентр" и т.п.). Отшлифовать бруском вручную (не нужны никакие шлифовальные установки и дрели), после чего нанести полироль и протереть мягкой тряпочкой - все заблестит и засияет как новое. Кстати, полироль спасает и от всяких непонятных пятен (капель, окисления и пр.). Ну а когда плита будет спасена - чистить жидкостями или гелями (Мистер Мускул, например), тряпочкой из микрофибры, вытирать салфеткой насухо от разводов. Удачи!

Марина 07
#84

Полироль для стали какой более эффективный?Посоветуйте пожалуйста!

#85
Светлана

Да, за нержавейкой нужен большой уход. Вообще никого не подпускаю к мытью)

Ирина
#86

Мой первый опыт в новой квартире после ремонта остпвляет желать лучшего. Купили бронзовые краны,налет, тереть ничем жестким ни в коем случае нельзя! И с химией надо быть аккуратнее. Холодильник тоже испортили магнитами, недавно еще и кислота попала.Раковина окислилась,чайник тоже. Стекляный стол позарапали. Диван кожаный подрала кошка.Розетки и те бронзовые царапаются. Декор в ванной от затиркт отмыть не могу. Выбрали кухню, красивую, но думаю тоже не долговечную(((Еще помимо всего этого косяки в ремонте. Так что не знаю радует меня новая квартира или расстраивает больше?!Все красивое сейчас недолговечное и часто не функциональное. Ходи целый день с тряпкой и натирай.

Андрей
#87

На тряпочку наносится паста ГОИ и капается несколько капель бытового смазочного масла, затем тряпочкой полируют мойку из нержавеющей стали.

Андрей
#88

Особо грязные места очищаются лезвием от безопасной бритвы, а затем полируются тряпочкой с нанесёнными на неё пастой ГОИ и несколькими каплями бытового смазочного масла.

akira-neko
#89

Спасибо за совет с губкой для обуви, сегодня спасла из нержавеющей стали. Белые пятна ушли, но царапины остались, но их не видно. Знала бы раньше, что нельзя передвигать магниты и натирать его порошком с мочалкой...

Людмила
#90
Екатерина

Девочки! тоже проблема с пятнами этими...у меня раковина из нержавейки, ребристая. Муж по незнанию начал мыть ее доместосом против ржавчины. Результат: где было нанесено средство, появились темные пятна..черные даже можно сказать...чем только не пробовала ее отмывать, пятна стали светлее, но выделяются. Вид у мойки очень неприятный. Ей 3-х месяцев нет, в общем жалко)) Посоветуйте что-нибудь пожалуйста)

Я развожу в пемолюкс в воде в контейнере и этой жидкостью отмываю нержавейку раковину.

Мария
#91
Оксана

Была такая проблема. Думаю, из-за того, что почистила мойку крепким раствором лимонной кислоты. Пятна удалила зубной пастой. Пасту взяла на основе мела (а не гель), без грубых крупинок, чтобы не поцарапать поверхность. Вообще, зубная паста часто спасает как один из самых щадящих абразивов. Вата, которой терла, стала зеленой от снятого окисленного слоя. Мойка блестит. Сейчас же хорошую нержавейку трудно найти. Делают дешевые сплаты. Вот и моя мойка легко и с удовольствие окисляется :) Теперь вытираю каждую каплю.

Тая
#92

Девочки подскажите пожалуйста. Недавно пригласила женщину убраться дома. Она помыла плиту из нержавейки и на ней образовались белые пятна, как теперь их убрать ума не приложу. Помогите)))

Ируся
#93
Гость

Спасибо огромное за совет, губка для обуви действительно работает. Уже думала, что придется выбрасывать плиту, а теперь она блистит как новенькая. Супер!

Татьяна
#94
Алена

Такая же проблема, такое ощущение что вся поверхность при высыхании окисляется. Сижу голову ломаю чем наполировать пока идиально помогла безцветная губка для обуви, плита как новенькая, но чуть намочишь опять вылазят эти жуткие пятна... ума не приложу, что делать(((

Я сначала нанесла пастой зубной поверхность, затем мокрой тряпкой смысла и нанесла perwoll ср-во для деликатно стирки и быстро вытерла марлей и пятен не видно

Гость
#95
Ольга

Помогите пожалуйста! Только что очищала духовой шкаф чистящим средством amway и одна капля попала на лицевую сторону двери шкафа( нержавейка), осталось белёсое пятно! Теперь как бельмо на глазу!!! Помогите, чем можно вывести???

У вас получилось избавиться от пятна? У меня такая же ситуация.

Гость
#95
XXX

Царапины на любой металлической поверхности БЕЗ ПОКРЫТИЯ элементарно полируются с помощью самой тонкой полировальной пасты (DIALUX - белая, или ГОИ №1). Наносим пасту на кусок войлок, фетра или просто мягкую тряпочку и полируем до зеркального блеска.

Прочитала ваш совет про ГОИ и рискнула. Темные пятна на нержавеющем сливе в раковине, которые появились от чистки гелем, содержащим, как оказалось, соляную кислоту, стали намного светлее, а сам слив заблестел как зеркало. Огромное спасибо!

Гость
#96
Мулатка

У меня тоже варочная из нержавейки, но пролема другая!!!!!
царапин нет, но до блеска вымыть ее не могу. Может кто подскажет как довести ее до такого состояния???? Возможно подскажите какой-то полироль??!!

Масло оливковое вам в помощь)))) на сухую тряпку и натереть

Гость
#97
Татьяна Полевая

Помыла мойку из нержавейки моющим средством "Утенок" от ржавчины и налета. В мойке появились темное пятно (как разъеденное). Никак не могу его убрать. Что делать? Такой неприглядный вид получился. Неужели придется менять раковину?

Помоги полезным советом.

Спасибо

Полировать пастой ГОИ сам пробовал.Черные !пятна исчезли

Гость
#99
Гость

Привет! Мне бы тоже хотелось уточнить поконкретнее,что значит ПРОСТАЯ губка для обуви?

Сколько вопросов про простую копеечную бесцветную губку .....

Гость
#100
Полина

Очень даже возможно!!! Я так спасла убитую плиту на съемной квартире. Нужны две вещи: 1) шлифовальный брусок мелкозернистый, 2) полироль для стали. И то, и другое продается в строительных и хозяйственных супермаркетах (типа "Максидом", "Эпицентр" и т.п.). Отшлифовать бруском вручную (не нужны никакие шлифовальные установки и дрели), после чего нанести полироль и протереть мягкой тряпочкой - все заблестит и засияет как новое. Кстати, полироль спасает и от всяких непонятных пятен (капель, окисления и пр.). Ну а когда плита будет спасена - чистить жидкостями или гелями (Мистер Мускул, например), тряпочкой из микрофибры, вытирать салфеткой насухо от разводов. Удачи!

Ужас!!! Как хорошо, что прочитала отзывы про нержавейку!!!старая добрая эмаль и никаких шлифовальнвх машин....

Гость
#101
Гость

Дорогие хозяюшки! Берегите нервы! Помните - вещи для нас, а не мы для них. Что ж так убиваться из-за ерунды? Ну, пятнышко, подумаешь.... Чтобы до приступов себя доводить, это ж какую глупость надо иметь...

Согласна. Тоже так думаю, но муж мозг выносит. Какие мы неблагодарные. Как он старался, покупал а мы так варварски относимся. Не верит что нержавейка такая нежная.

Гость
#102
Shaliril

Да, за нержавейкой нужен большой уход. Вообще никого не подпускаю к мытью)

Так точно!!!!!!!

Гость
#103
Ирина

Мой первый опыт в новой квартире после ремонта остпвляет желать лучшего. Купили бронзовые краны,налет, тереть ничем жестким ни в коем случае нельзя! И с химией надо быть аккуратнее. Холодильник тоже испортили магнитами, недавно еще и кислота попала.Раковина окислилась,чайник тоже. Стекляный стол позарапали. Диван кожаный подрала кошка.Розетки и те бронзовые царапаются. Декор в ванной от затиркт отмыть не могу. Выбрали кухню, красивую, но думаю тоже не долговечную(((Еще помимо всего этого косяки в ремонте. Так что не знаю радует меня новая квартира или расстраивает больше?!Все красивое сейчас недолговечное и часто не функциональное. Ходи целый день с тряпкой и натирай.

Сочувствую((. У меня раковина из иск. гранита, холодильник в эмали, стол деревянный, плита эмаль, еще прикрываю ее фольгой во время готовки. Все "антивандальное" 🤣 Когда у Вас будет новая большая квартира, думаю все учтете).