Гость
Статьи
Уход за нержавейкой

Уход за нержавейкой

Всем привет. У меня такой вопрос, как удалить царапины с нержавейки? Дело в том, что у меня муж решил помыть плиту из нержавейки. Помыл с порошком очень старательно... Теперь там все в царапинах, …

автор
107 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Дорогие хозяюшки! Берегите нервы! Помните - вещи для нас, а не мы для них. Что ж так убиваться из-за ерунды? Ну, пятнышко, подумаешь.... Чтобы до приступов себя доводить, это ж какую глупость надо иметь...

Согласна. Тоже так думаю, но муж мозг выносит. Какие мы неблагодарные. Как он старался, покупал а мы так варварски относимся. Не верит что нержавейка такая нежная.

Гость
#102
Shaliril

Да, за нержавейкой нужен большой уход. Вообще никого не подпускаю к мытью)

Так точно!!!!!!!

Гость
#103
Ирина

Мой первый опыт в новой квартире после ремонта остпвляет желать лучшего. Купили бронзовые краны,налет, тереть ничем жестким ни в коем случае нельзя! И с химией надо быть аккуратнее. Холодильник тоже испортили магнитами, недавно еще и кислота попала.Раковина окислилась,чайник тоже. Стекляный стол позарапали. Диван кожаный подрала кошка.Розетки и те бронзовые царапаются. Декор в ванной от затиркт отмыть не могу. Выбрали кухню, красивую, но думаю тоже не долговечную(((Еще помимо всего этого косяки в ремонте. Так что не знаю радует меня новая квартира или расстраивает больше?!Все красивое сейчас недолговечное и часто не функциональное. Ходи целый день с тряпкой и натирай.

Сочувствую((. У меня раковина из иск. гранита, холодильник в эмали, стол деревянный, плита эмаль, еще прикрываю ее фольгой во время готовки. Все "антивандальное" 🤣 Когда у Вас будет новая большая квартира, думаю все учтете).

Гость
#104
XXX

Царапины на любой металлической поверхности БЕЗ ПОКРЫТИЯ элементарно полируются с помощью самой тонкой полировальной пасты (DIALUX - белая, или ГОИ №1). Наносим пасту на кусок войлок, фетра или просто мягкую тряпочку и полируем до зеркального блеска.

Начиталась летом, сделали вашей гои, через полгода проблема вернулась. Не советую никому. Теперь точно новую вар панель покупать.

Гость
#105
Нина

Темные пятна на нержавейки я вывожу средством Силит. Мгновенно исчезают. Только мыть надо тряпочкой, ни в коем случае губкой для посуды - она оставляет царапины. Силит великолепно устраняет пятна и вся варочная блестит!!!

С ума сошли силит советовать, учитывая что сейчас под нержавейкой большинство производителей втюхивают ширпотреб с напылением, который как раз и оставляет черные пятна?! Силитом не один чел выше в комментариях уже испортил раковину или вар панель!

Гость
#106
Диана

Только поставили новую кухню и встраиваемую технику, варочная поверхность из матовой нержавейки. Муж купил специальное средство для нержавейки, я вечером помыла варочную поверхность и со спокойной душей пошла спать, на утро на поверхности появились темные пятна (как окисленные), УЖАС , что делать??????

На средстве, которым мыла, позже прочитала "НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НА МАТОВОЙ НЕРЖ ПОВЕРХНОСТИ".

Читала советы про BlancoPolish, но там также не рекомендуется для матовой поверхн

Помогите!!!!!!!!!

Чем спасли?

Гость
#107
Наталья

вот и я тоже самаое натворила, сначала покоцала мойку углами от подноса, когда его мыла, а потом решила все зашкурить, чтобы скрыть большие царапины. Теперь мойка вся матовая, я ее наполировала специальным средством, она стала поблескивать, царапины трудно увидеть, и блеск такой перламутровый получился. А где было не поцарапано, там как зеркало блестит, можно гдялеться как в самовар

Что за средство которым прлировали от царапин

Гость
#108

Покупаете полировочную пасту с образивом и полируете нею всю поверхность. Но для начала попробуйте на небольшом кусочке в невидимом месте, чтоб проверить.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: