Гость
Статьи
Хочу отделать пол в …

Хочу отделать пол в ванной галькой

Кто-нибудь делал? дело в том что я только примерно представляю себе этот процесс)) надеюсь съекономить на плитке и оплате работы мастера, тк буду делать сама. Но стоит ли? и как?

Ррремонт
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаете красиво будет?

Дурман-трава
#2

Ну нам потом и расскажете, стоит или нет. А вообще может получиться красиво.

Зёбра
#3

мне кажется, что в плане ухода это оч.неудобный вариант. у меня была плитка с неровной поверхностью - ужас. приходилось металлической щеткой оттирать, потому что в каждую микроскопическую впадинку грязь просто вмуровывалась. здесь, думаю, будет не легче.

Гость
#4

Думаю, что очень скоро вам придется пол переделывать, т.к. замучает плесень и запах.

Гость
#5

в каком то из журналов по интерьеру, видела стены в ванной, отделанные галькой, оч красиво, а вот пол был обычный

Голос разума :-)
#6

Та "галька", к-рая в журналах - это, скорее всего, плитка керамическая с фотопринтом и рельефом "под гальку". Если делать из натуральных камешков, то это обойдется дороже (Камни в их первозданном виде вы ровно не уложите, они предварительно пилятся вдоль, подбираются по форме\размеру и выкладываются, как мозаика. Долго и не каждый плиточник вам с этим колбаситься будет).

Винни
#7

У нас в ванной комнате пол отделан плиткой под гальку, плитка рельефная, покупали в Леруа Мерлен (Москва). Симпатично, и хотя сначала боялась что будет много грязи из-за неровной поверхности, но ничего, хорошо вымывается.

Вася
#8

Такс бабы,не шуметь,рассказываю,продается специальная галька на сетке 30*30 в коробках,есть много вариантов с другими камнями.Укладывается почти как обычная плитка,под гребенку 8-10мм,затирается затиркой швы.Чтоб красиво получилось.нужен опыт.С точки зрения практичности не очень практично,я бы сказал крайне не практично,так как грязь сбивается в швах.Убирать нужно часто,вариант не для грязнуль.

Вариант камней бывает разный,есть сошлифованные под плоскость,а есть практически не сошлифованные,последние для квартир не годятся,так как ходить даже в тапочках очень неприятно

Вася
#9

7плитку под гальку видел-жалкая пародия,убожество еще то.Себе бы такое ни в жисть

Винни
#10

Вот про что Вася рассказал, это точно грязе- и пылесборник.

Винни
#11

9, не думаю, что мы об одном и том же говорим. У нас прилично выглядит. В любом случае, хорошо, что у всех разные вкусы.

Вася
#12

Об одном и том же,многократно видел эту плитку,слишком она распространена.Насчет вкуса это да,он разный,но запомни,подделка,иммитация всегда считались безвкусицей.Так о каком вкусе мы говорим?

Вася
#13

Продолжу про камни,после укладки камней и затирки швов,ждут недели две,вымывают от налета затирки специальной жидкостью,высушивают и наносят специальный лак для камней..Как вы понимаете,экономии тут никакой,процесс весьма дорогостоящий.Это автору на заметку в его желании сэкономить

1.
#14

Ррремонт и нафига все это нужно, напоминает дурацкую моду 70-х, с обоями под кирпич и светильниками под чугун.

Винни
#15

12, лично я считаю кошмаром гальку, наклеенную на сетку. Так же, например, я считаю вполне уместным в недорогих квартирах ламинат с рисунком под дерево, а не натуральный паркет (это к вопросу об иммитации). Автору я ответила, а в дискуссию с образчиком высокого стиля вступать не желаю. За сим прощаюсь.

Вася
#16

Включи мозг,кроме дешевого ламината и паркета,есть еще паркетная доска,симбиоз твоего ламината и паркета,удобен в том числе и в квартирах.

Насчет кошмара с галькой на сетке,она уместна не в квартирах,а в дизайн-интерьерах где-нить на терасе или вокруг камина в котедже.

Гость
#17

Может лучше песочком засыпать?

Гость
#18

Или газетки нарвать. Как хомякам.

автор
#19

а мне нравится галька в ванной, у моей приятельницы плитка под гальку.

Груша
#20

автор, вот вам картинка

http://www.livingathome.de/wohnen_einrichten/wohnwelten/images/db/428/ww200501076.jpg

это та самая галька на сетке. у вас такая большая и светлая ванная комната?

Мелисса лимонная
#21

20, посмотрела - для пола как-то не очень, еще куда ни шло для стен.

Груша
#22

а вот еще картинки:

http://www.stein-und-ambiente.de/index.php?id=157

2
#23

20,22- супер и для пола и стен, мне вообще нравится все натуральное.

2
#24

ну, и под натур.. натур. как правило гораздо дороже стоит. а жаль!

ПрЫнцесса без Башни
#25

Мне не понравилось с желтыми стенами. Да еще представьте все это в совковой темной ванной 1,5 на 1,5! Автор, если приспичило экономить, пройдитесь по стоительным складам, там часто остаются пол-ящика плитки. Вам штук 12 больших на пол хватит.

ffirka
#26

галька на сетке это да, но вот только денех она стоит нереальных...так что думайте, автор. Проще простую плитку -)

Гость
#27

практически любая имитация чудовищна. Куртка под кожу, ламинат под дерево, плитка под гальку....Или откровенная имитация пусть будет , стилистическая. но только не обманка. Дешево смотрится.

Баба Фрося съела лося
#28

Думаю, будет красиво, а еще красивее будет, если сделаете на полу мозаику из гальки (правда, времени, усилий и фантазии на это дело понадобится много), но кто знает, вдруг переплюнете мозаики в древнеримских банях.

Гость
#29

ug

Глаша
#30

я работаю в строительной компании в Ростове-на-Дону, которая занимается такими полами. Из мраморной крошки, речной/морской гальки. Пол делается по спец технологии, намеренно с микропорами, что дает большие преимущества: вода не остается лужами на поверхности, а пол лежит цельным ковром. называется "Каменный ковер". Пол прочный, с массажным эффектом, укладывается очень быстро, в том числе и на лестницы, по цене выходит дешевле плитки)) , в месте с работами! вот сайт, если интересно: www.rostpol.ru

Dembel
#31

Не забудьте, что

#32

Ой, не советую, несмотря на оригинальность идеи. У меня был маленький коврик в ванной, имитирующий такую текстуру - я через неделю взвыла и убрала его - мыть замучаешься...

Натали
#33

а если гальку просто на пол положить? Я в отеле была, удивило, что галька просто высыпана на пол ванной комнаты.

йцукен
#34

автор, возьмите лучше готовую плитку под гальку и поклейте сами, если только у вас все стены и полы ровные. я видела подобную плитку, на строительной ярмарке в мытищах стоила конечно не дешево, но я в таких случаях всегда вспоминаю поговорку про скупого)))

Никита Федоров
#35
Ррремонт

Кто-нибудь делал? дело в том что я только примерно представляю себе этот процесс)) надеюсь съекономить на плитке и оплате работы мастера, тк буду делать сама. Но стоит ли? и как?

Полы из гальки очень красывы и делать их гораздо проще, чем многие могут себе представить, интересная инструкция как это сделать есть на сайте "блог о камне"

http://blogokamne.ru/katalog-rabot/vannaya-komnata/kak-sdela​t-poly-iz-galki-v-dushevoj.html

Надеюсь пригодится.

Никита Федоров
#36

Неправильно написал предыдущую сылку:

http://blogokamne.ru/katalog-rabot/vannaya-komnata/kak-sdela​t-poly-iz-galki-v-dushevoj.html

#37

а я на балконе хочу такие полы) уже давно мечтаю, но хочется самой сделать, вот и не решаюсь

Гость
#38

Сделать можно было чем угодно, но в идеале чтоб похоже было на это http://www.cersanit.com.pl/photo.php?cms_foto/19/elvana%20pl​an%201.jpg

Гость
#39

http://www.youtube.com/watch?v=HX4kcah2Yp0

Гостья
#40

У меня такие полы в ванной комнате и в душе. Там, где в душе, ничего. Они моются сами собой, когда сами принимаем душ. Но вот в ванной, это ужас, как тяжело их мыть. Затирку между камушками сделали довольно грубую, белую. И вот между этих песчинок затирки вся грязь оседает, и оттирать её это пытка. Ванна у меня около 5м кв. Но это тяжко, не вымывается. Думаю переделать затирку на более гладкую, если получится. Но всё равно, ямки между камнями, в них лужицы скапливаются, чтобы вычистить, потом полотенцем впитывать воду между этих камешков. Так что, подумайте, есть ли у вас на это время...

Гость
#41

Здорово

Гость
#42

И я собираюсь такое сделать. Изучаю все тонкости,надеюсь все получится. 🙏Собирала гальку сама на море. Выборочно: одна к одной.
Уже делала фартук на кухне. Нереально красиво!!!!

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: