Гость
Статьи
КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ …

КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ многоквартирных домов г Москвы

Скажите, пожалуйста, кто уже прошел через этот кап ремонт? как долго он длился? какие минусы,плюсы? Не было ли краж? у нас вон уже леса строят =(

Ipsidixi
17 ответов
Последний — Перейти
Гадя П. Хренова
#1

До сих под длится. Рабочие пьяные по подъезду валяли, деньги по квартирам занимали - типа им з.п. не платят. Шум по утрам и в выходные. Сроки затягивают. Ничего хорошего. Да еше и работают спустя рукава. Лучшее оружие сразу жаловаться, если что-то тне так. Префекрута, МосЖилКомиссия. Помогает.

Гадя П. Хренова
#2

валялись то есть)))

Гость
#3

нам меняли окна (стояли советские деревянные рамы) на пластик.стеклопакеты...РРР, лучше б не делали.

Во-первых, они всю процедуру затянули на несколько недель: т.е. сначала поставили окна, потом подоконники, потом какие-то заглушки, потом только ручки от окон и балкона (когда ставили - дали только одну), потом откосы, потом уголки декоративные. И все это сопровождалось толпой хачиков, с которых грязь валится, они не разуваясь прутся везде, вплоть до туалета. У них нет инструмента, они даже ножик и карандаш у нас просили. Не важно, на какую процедуру, они приходили, как минимум, вдвоем - даже ручки поставить - тоже 2 чел.пришли. Но что касается воровства - без прецендентов.

Снаружи дома тоже леса поставили, я опасаюсь оставлять открытыми окна, когда ухожу из дома.

Гость
#4

Сначала на тяп-ляп, чтобы отбить деньги сделают кап ремонт, а потом поднимут квартплату за сод. жилого вомещения.

Kateona4ka
#5

Мне тоже уже год делают... Долго и мучительно. И правда, толпами грязными шастают по квартире целый день, затягивают каждую операцию до невозможности плюс еще и халтурят - мне, к примеру, балконный блок криво поставили, потом еще 2 недели переделывали... Случаев воровства вроде нет, но у меня они, правда, в комнатах ничего не делали - только на кухне, в ванной и на балконе - а там и стащить-то нечего))

Гость
#6

В доме в котором мы снимаеем квартиру ремонт был уже до мая прошлого года мы сюда в мае приехали, закончили под самый новый год, весной говорят чего то поделали потом все лето никого не было а осенью начали, кстати не обольщайтесь насчет ремонта летом, у стройорганизаций коэффициент оплаты труда в зимний период кажется 3, т е за ту же работу но сделанную зимой они получат в три раза больше, вот и тянуть могут, у нас стройорганизации меняли пару раз, рабочих было мало , ходили два человека, вот они и ходили полгода, на один санузел с заменой стояка у них уходил почти весь день. Окна вроде обещали менять но теперь все тихо. Выясняйте все в префектурах, если что сразу жалуйтесь лужкову на пйджер

#7

Мы когда квартиру покупали ,смотрели один вариант - сталинка после капремонта. Подьезд, внешний вид дома - все отлично отремонтирвано, новые лифты, срезали старые балконы и наварили новые, все перезастеклили... И в квартире ремонт неплохой. Ну мы и спросили у продавцов - неужели на халяву получили такой ремонт внутри квартиры. Сказали - нет. Кто денег им не доплачивал - они все трубы вывели черти как - все криво и косо, все раздолбали. А так они заплатили им - получили ремонт в ванной, на кухне и в прихожей. Почему-то капремонт включал в себя и плитку в квартире.

Аня
#8

У нас капремонт (район Очаково) длится уже год. Начали с ремонта подъезда, покрасили стены, положили новую плитку, побелили потолки, поменяли почтовые ящики. Затем приступили к ремонту в квартирах. В общем, ремонт в подъезде можно начинать заново: плитку расколотили старыми рамами, когда меняли окна на пластик, зеркала в лифтах все побиты из-за того же. Но это всё фигня. По сравнению с ремонтом в квартирах. Осенью меняли стояки. Воды никакой не было 1.5 дня, делали 2 молдованина во всем доме. Далее - остекление балконов, ремонт на балконах (плитка и покраска стен, от чего я отказалась, т.к. сил уже нет выносить этот долбаный ремонт), меняли окна на пластик.

Аня
#9

Как тут уже писали: каждую операцию делает куча народу (как правило это ***, национальности поняла не у всех, поэтому простите за неполиткорректность), когда сбивали старую обивку с внешней стороны балкона, пришли 7 (!) человек, сбивали двое, остальные просто сидели у меня в кухне! Через полтора часа один вернулся и попросил диски дать посмотреть (т.к. углядели полки с дисками у нас на кухне). То есть они ходят толпами и высматривают, что где лежит, что вообще за кваробычнотира, кто живет, а самое важное - когда хозяева дома, у нас уже 3 недели ходят типа договариваются, когда прибивать новый профнастиль на балконе, так до сих пор и не сделали, но наше с мужем расписание у них записано...

Аня
#10

Окна ставили славяне, сами окна производства Краснодарский край, качество так себе, но терпимо (сравниваю с балконным блоком, кот. ставили сами ранее с немецким профилем), тоже 2.5 недели жили без ручек (оставили нам старую ручку от снятого окна), откосы ставил мальчик из КЧР, хорошо поставил (мы его поощрили :). Ну и общие вещи: шум, местами сильный, каждый день, включая выходные. Часов с 8-9 утра. Ездящая туда-сюда люлька (шторы надо закрывать обяз-но и окна когда из дома уходите тоже). Замена стояка и окон очень грязные работы - обязательно купить много-много пленки, дабы застелить ею как можно больше пространства. И главное - постараться не раздражаться, всё равно ничего сделать нельзя, они тоже делают свою работу, к тому же нам, жильцам, всё это делается бесплатно, поэтому и нервы себе трепать смысла нет. Хотя у нас в доме уже большинство на грани :-)))) Удачи!

Гость
#11

Кошмар-то какой, люди! У нас девятиэтажка постройки 1969 г., поговаривают, что нам тоже светит этот ремонт, как же не хочется! Окна уже давно есть, трубы мы тоже сами меняли, сантехнику тоже. Кто знает, где можно точно узнать, будет ли этот ремонт в нашем доме и когда?

Kateona4ka
#12

11, так если у вас все уже сделано, вы просто отказ напишете и все, никаких проблем.

Гость
#13
Kateona4ka

11, так если у вас все уже сделано, вы просто отказ напишете и все, никаких проблем.

Скажите, каким образом можно отказаться от ремонта в собственной квартире? Куда и кому писать?

Прошу, кто знает, напишите, плиз! Очень срочно, а то ремонт в нашем доме уже начали делать, а мы недавно ремонт у себя делали в квартире. Если все раздолбают, денег на восстановление уже нет:((

Оля
#14

Уважаемые, а у нас вообще непонятное что-то: проводится кап.ремонт и с каждой квартиры насчитали платить за него дополнительно к Федеральному бюджету по 12-13 тыс.рублей. Дом двух этажный и двух подъездный, на этаже по четыре квартиры.

Что делать, или это так должно быть?В квартирах меняют только электропроводку к счетчику из подъезда и радиаторы.Остальные работы в подъезде,в подвале и внешние.Дому где-то 40 лет.Кап.ремонт никогда не делали.

Адрес:Брянский р-н, п.Мичуринский.

vil.ekonom
#16

Интересные материалы о ремонте квартир, домов и др.

[url=http://novostroj.com/]Ссылка[/url]

Артем
#17

Я прошел через это, скажу честно было не легко. Я в области ремонта не селен, и я решил перед тем как начинать ремонт посмотреть информацию в интернете. Когда я понял на сколько я потрачу больше денег на бригаду специалистов, чем если я сам буду делать, то тут же я решил заняться самостоятельно ремонтом летом.Конечно ремонт в квартире делал не без помощи интернета. И нашел один очень хороший сайт на котором было все подробно написано без всяких трудных слов. от так я с делал ремонт. кстати вот сайт этот http://vpomoshvsem.ru/interesnoe/sdelajte-remont-v-kvartire-​sobstvenn.html

Надежда
#18

Высказываю благодарность компании G-group за капитальный ремонт квартиры в новостройке. Мастера очень четко выполнили все работы на пять с плюсом! Денежный расчет производился точно по смете, лишней копейки с меня не взяли, сроки все были соблюдены, и качество работы на очень высоком уровне, за что им очень благодарна. Продолжайте также качественно и ответственно работать всегда и со всеми!

Советую всем эту компанию (Москва и МО)!!! Спасибо!!!

Сайт: http://www.remgam.ru/

Надежда Сергеевна

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: