Гость
Статьи
ЮРИСТЫ - жилищное …

ЮРИСТЫ - жилищное права HELP!

Предлагают жителям многоквартирного дома, в котором 45 лет не было капитального ремонта, участие в долевом финансировании капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома за счет средств собственников помещений в размере 5% от стоимости работ.
УстНо было сказано, что с квартиры будут высчитывать по 120 рублей в месяц – 6 месяцев.
Провели собрание и назначили пьющую пенсионерку представителем на участие в процедуре конкурсного отбора подрядных организаций по выполнению работ по капитальному ремонту, в комиссии по оценке качества выполненных работ по капитальному ремонту.
Дали на подпись жильцам Протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме очного голосования. В протоколе пустые- незаполненные графы:
1. Дата голосования.
2. Общая площадь квартир где собственник МУП
3. Общая площадь помещений собственников в многоквартирном доме_________голослв(1 глос- 1м2
4. Площадь муниципальных и жилых помещений.
5. Количество голосов собственников, принявших участие в голосовании
6. Стоимость работ согласно смете, прошедшей гос.экспертизу
7. Сумма в рублях 5% участия в долевом строительстве собственников жилых помещений
8. Цена работ по выполнению капитального ремонта в рублях за кВ.м.
КТО ЧТО ЗНАЕТ ПОМОГИТЕ! По ТВ Москвы слышала, что капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома для собственников жилья должен быть бесплатным.
ПОМОГИТЕ ОТСТОЯТЬ СВОИ ПРАВА!
В НАШЕМ ДОМЕ БОЛЬШИНСТВО ПЕНСИОНЕРОВ.
Сказали, если не решим платить, то с сентября это будет для нас стоить дороже.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Предлагают жителям многоквартирного дома" - кто предлагает???? и второй вопрос - а НЕ собственники платить не будут???

реалист
#2

в мэрию позвоните и узнайте

Автор
#3
Гость

"Предлагают жителям многоквартирного дома" - кто предлагает???? и второй вопрос - а НЕ собственники платить не будут???

Предлагает городское муниципальное управление

Гость
#4

ну вот и первые минусы приватизации квартир. то ли еще будет....

Гость
#5

А что именно вас настораживает? Да, есть такая программа. У нас к примеру дом кооперативный, провели собрание, большинство проголосовало за капитальный ремонт с выплатой 5% от общей стоимости ремонта. Только не все так просто. Собирается куча документов, прежде чем попасть в эту программу. Цену вот так сразу фиг вам скажут. Должно быть куча комиссий, которые составляют смету и только тогда приступают к работам избранные для ремонта организации. А бесплатного ремонта вам уже никто никогда не сделает,увы.. Времена не те:))

Автор.
#6
Гость

А что именно вас настораживает? Да, есть такая программа. У нас к примеру дом кооперативный, провели собрание, большинство проголосовало за капитальный ремонт с выплатой 5% от общей стоимости ремонта. Только не все так

просто. Собирается куча документов, прежде чем попасть в эту программу. Цену вот так сразу фиг вам скажут. Должно быть куча комиссий, которые составляют смету и только тогда приступают к работам избранные для ремонта организации. А бесплатного ремонта вам уже никто никогда не сделает,увы.. Времена не те:))

А для чего тогда в СМИ на всю страну говорить, что капитальные ремонты внутридомовых систем должны делать бесплатно?

Гость
#7

Автор, а в каких именно СМИ вы подобное слышали?

Я так полагаю, что вы просто слышите лишь то, что приятно греет ухо и душу. А большую часть информации трактуете в угодном вам свете:))

Так вот и будут делать ремонт 95% выделяет государство и лишь 5% требуется от вас.

Я бы была совсем не против оплатить в течении 6 месяцев по 120 рублей, лишь бы лифт заменили, окна новые поставили, которые можно зимой закрывать и нет сквозняка на лестницах.

Автор
#8
Гость

Автор, а в каких именно СМИ вы подобное слышали? Я так полагаю, что вы просто слышите лишь то, что приятно греет ухо и душу. А большую часть информации трактуете в угодном вам свете:)) Так вот и будут делать ремонт 95% выделяет государство и лишь 5% требуется от вас. Я бы была совсем не против оплатить в течении 6 месяцев по 120 рублей, лишь бы лифт заменили, окна новые поставили, которые можно зимой закрывать и нет сквозняка на лестницах.

По ТВ слышала. Так и надо было говорить, что жильцы оплачивают 5% от общей суммы.

А вы похоже из тех кто желает эти ремонты или получает от этого выгоду, обирая и без того нищих пенсионеров.

Автор
#9

кто желает = кто делает

Гость
#10
Автор

Гость

Автор, а в каких именно СМИ вы подобное слышали? Я так полагаю, что вы просто слышите лишь то, что приятно греет ухо и душу. А большую часть информации трактуете в угодном вам свете:)) Так вот и будут делать ремонт 95% выделяет государство и лишь 5% требуется от вас. Я бы была совсем не против оплатить в течении 6 месяцев по 120 рублей, лишь бы лифт заменили, окна новые поставили, которые можно зимой закрывать и нет сквозняка на лестницах.

По ТВ слышала. Так и надо было говорить, что жильцы оплачивают 5% от общей суммы. А вы похоже из тех кто желает эти ремонты или получает от этого выгоду, обирая и без того нищих пенсионеров.

Да за что же вы меня сразу судите,автор?:))

Ну к ремонтам я отношения не имею, а уж тем более не обираю бедных пенсионеров. Более того, я живу чуть лучше чем выше упомянутые пенсионеры, но лишь потому, что мне до пенсии ещё 20 лет. Просто я трезво смотрю на вещи и уже не кричу столь избитую фразу "..мы и так столько платим, нам должны и обязаны.."

Может и должны, может и обязаны, только толку-то от этого?:(

Я сама по мере сил ремонтирую свои старые трубы, делаю косметику от дождевых протечек и надеюсь, что наш дом попадет в программу капитального ремонта.

А если вы имеете ввиду рекламу об участии в кап.ремонте дома, то и там упоминают о 5% вкладе со стороны жильцов.

Автор
#11

╧ 10. Я не знаю, что вы имеете ввиду.

В начале отого года по ОРТ слышала, что коммунальные службы обязаны сделать ремонт внутридомовых систем бесплатно.

Нам же действительно предлагают эту программу.

Как я поняла, всё быстро переиграли НАВЕРХУ.

Побоялись наверное вдруг эти рубли пропьём или на продукты или лекарства истратим

Форум: Дом
Всего: 20 663 темы
Новые темы за все время: 18 617 тем
Популярные темы за все время: 10 989 тем