Гость
Статьи
Посоветуйте насчет …

Посоветуйте насчет ремонта. Пожалуйста.

Делаем ремонт в новостройке в общем муж там постоянно с ремонтниками тусуется а я захожу не часто. Расширяли комнаты убрав стену м/у комнатой и балконом. Утеплили балкон и вчера уже поставили стеклопакеты. Стеклопакеты до потолка. Вчера пошла посмотреть как и была шокирована. Потому что окно начинается очень высоко подоконник мне по шею. Чтобы посмотреть на улицу из окна и что то внизу увидеть я должна буду вставать на табуретку. Конечно еще на пол будут делать стяжку и сверху ламинат думаю это только сантиметров на 10 опустит окна. Посмотрела как соседи делают так у них с пола идут окна. А там вид такой шикарный. Если будем переделывать то придется эти окна снимать, опять долбить стену штукатурить заново и заказывать новые окна, а это лишняя трата денег тем более мы заранее рассчитывали в какую сумму уложиться.

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
#1

сделайте подиум у окна. Но это все равно полумера.

#2

я так понял автор карлик? Другого не нахожу объяснения почему подоконник по шею. Я вообще не вкуриваю, окна в новостройках можно лишь заменять в штатных проёмах, а автор несет какой то бред. Или вы в лесу живете на Новой земле?

Тьяра
#3

Лучше потратиться и переделать все сейчас, избавитесь от раздражения и от почти опять полноценного ремонта в будущем.

Гость
#4

подиум хорошая идея.сделайте его повыше лесенкой например:)стульчики там поставьте со столиком.хорошо же будет.и вид можно лицезреть

Гость
#5

Вася если рост 168 см это считается карликом у вас?

Гость
#6

Я же говорю там раньше был балкон с перилами, а строители обложили камнем до высоты перил а мне доходит по шею.

#7
Гость

Вася если рост 168 см это считается карликом у вас?

не ври тогда, подоконник не может быть в стандартной квартире по шею. ты либо карлик либо чота выдумываешь. Окна нельзя установить выше ниже штатного проёма.

я
#8

Люди! Кто так строит!

Гость
#9

Может это в Москве так. А я повторяю что мы убрали стену между балконом и комнатами. А на балконе вообще не было стены только кованые перила и все. Так ремонтники обложили камнем высоко до шеи. Чтобы посмотреть через окно что там происходит на улице надо встать на стульчик

Stesha
#10

Вася! В что плохо понимаете прочитанное? Автор утеплил балкон и присендинил его к комнате, соответственно на балконе устанавливает стеклопакеты! А не в квартирев проеме для окон ставит новые окна!

Если по теме, то лучше уменьшить проем снизу , сместить окна вниз, а сверху заложить, тогда и окна не надо менять, а только их ниже переставить

Гость
#11

10, спасибо. А так можно? Потому что окна до потолка. В любом случае спасибо, сейчас же позвоню мужу.

#12

Вообще то подобные перепланировки запрещены по всей России без разрешения соответствующих органов. Вы портите фасад здания. Колхоз какой то. Самое интересное начнется потом, когда попросят привести всё в соответствие с проектом, а это рано или поздно придется делать

Гость
#13

Обломись Вася я живу не в Росси. Только не кричи что так и знал и все кроме вас колхлзники и т.д.

#14

Чо, колхозная страна? Во всех цивилизованных странах вмешательство в фасад здания карается штрафами и денежными потерями. Но то в цивилизованных, а в колхозных типа украины или грузии и прочей азии всё трынь трава, они живут как бандерлоги

Гость
#15

Переделка у нас согласована с архитектором и есть разрешение. А ЧО вы в Росси не переделываете свои квартиры? И вообще что ты потерял на женском форуме?

#16

И чо, ваши колхозные архитекторы позволяют уродовать фасад зданий ? Во колхоз. Хохляндия штолле?

Гость
#17

Не скажу. Не хочу чтобы потом оскорбляли мою распрекраную страну.

Гость
#18

А вообще по теме лучше бы посоветовал что нибудь. Читая другие темы сложилось впечатленме что ты немного разбираешься в ремонте

#19

17 чем же она распрекрасная если она настолько не цивилизованна?

#20
Гость

А вообще по теме лучше бы посоветовал что нибудь. Читая другие темы сложилось впечатленме что ты немного разбираешься в ремонте

18 а при чем тут мои познания в строительстве и твой низкий рост который не позволяет тебе нормально смотреть в окно?

Гость
#21

А при том что если тебе нечего сказать то вали отсюда с этой ветки

#22

ты чо, сала объелась? Чо приперлась на российский ресурс? Вали на свои хохлядские и там спрашивай

Гость
#23

Я вообще сала не ем. И не имею никакого отношения хохлам. Я пришла на Женский сайт. И по моему кому здесь явно не место, так это тебе.

#24

Дурилка, это не женский сайт, это сайт о женщинах. И если ты запостила форум с чисто мужским вопросом, то будь любезно точно и понятно всё объяснить. Если смотреть со стороны то твои логические объяснения вообще не выдерживают никакой критики. Я всегда говорил, бабьё тупое по своей сути, с логикой большой напряг.

Гость
#25

А я всё объяснила и по моему это у тебя напряг с мышлением. И вообще кажется из написанного мной ты представил себе что ниб другое. А насчет сала я не ем свинину.

Гуля
#26

А если бабьё тупое то смотрю тебе с нами оч как интересно. На этом форуме зависаешь с утра до ночи. Лучше займись самосовершенствованием.

#27

Казашка или киргизка? Скорее первое. Ну да ладно.Ты что хотела услышать от нас? Чтоб срочно все посоветовали мужу переставить окно которое тебе по подбородок? Ну так тебе там жить или форумчанам?

Вообще меня сама постановка вопроса вводит в ступор, есть проект дома, фасада, утвержденный главным архитектором вашего города, вам какой то лупень разрешает изменить на свое усмотрение, даже что то подписывает, с твоих же слов. Бред какой то. В нормальных цивилизованных странах подобное было бы невозможно а у вас же Азия.

Гуля
#28

Ну конечно куда мне до тебя и вообще Вась ты меня раздражаешь не буду больше ничего писать

Руфь
#29

Живу в России, в городе миллионнике, уже лет 10 точно есть практика достраивать и перестраивать балконы и менять тем самым фасад здания, у нас в городе таким образом перестроены уже тысячи квартир, у всех на руках необходимые разрешения, никто не самовольничает.

На будущее, не обращайте внимания на Васю, это местное посмешище, рад что хоть ктото отвечает, вот и разошелся.

#30

Поэтому чаще там появляйтесь, чтобы что-то опять не пошло не так. Если у вас есть разрешение на изменение проекта, то в нем вы должны были всё и увидеть (про окна и прочее), поэтому, не совсем понятно, чего удивляетесь и почему ваш муж не среагировал. Если позволяет квадратура, то сделайте как вам советовали - подиум, на нем столик - для утренних/вечерних чаепитий, или если кому поработать надо. К тому же неплохо будет разместить спальню (в светлых тонах) в той комнате - будет мягкий полумрак. Если прекрасный вид наблюдается и из других окон, то не стоит особо волноваться, а если нет, то можно и переделать всё - пока не сделана косметическая обработка. Мне тоже окна от пола до потолка нравятся, только если это балконное, то - как мыть снаружи(если только спец машину всем домом заказывать) - если на проезжую часть, то вообще - в пыли вечно, да и солнце если будет светить весь день (солнечная сторона) - не комфортно. На какую сторону окно-то ваше? И хватает ли света в комнате, если оставить как есть?

#31

29 да ты чо тот работяга который балконы перестраивает? Ипанись, тебе больше чем молоток в руки ничего и не доверят, поэтому и не знаешь что такое архитектура и фасад зданий. У вас там местные барыги за бабки еще и не то разрешат, но ничо, скоро по всем городам начнут обормотов шерстить

#32

Убила бы соседей, которые портят внешний вид дома. Ведь квартиру мы выбирали не только по планировке, но и по эстетическому виду здания, окружающей обстановке и т.д.

Но раз уж у Автора всем пофигу, включая архитектора, то лучше переделайте сейчас, чтобы не мотать себе нервы в будущем. Не надо оставлять недоделки. Всё равно потом переделаете, только дороже выйдет.

Мужу можно как аргумент привести, что если будут дети, то им в это окно ближайшие 10-12 лет не смотреть.

P.S. у сестры мужа одни придурки сделали себе французское окно в панельной 9-ти этажке. Окно до пола, а снаружи чугунные кованые перила. Такой колхоз получился, это нечто (на общем фоне, само окно хорошее, да). Так их заделать заставили. Теперь у них обычное окно, а вокруг всё белым заляпано, как будто с пулемёта в одно окно огня дали :))

Гость
#33

Пожалуй, раз в жизни соглашусь с Васей. Действительно, колхозные перепланировки, ухудшающие внешний вид зданий. Лепят, кто во что горазд, еще и радуются, типа креатифф проявили.

Гость
#34

Супер

#35

Мда, представляю себе французское окно в таком

http://dgirina.ru/projects/project.195.html

например, доме... :)

Хорошая, пропорциональная новостройка, тут ррраз - французское окошко...

Валерия
#36

Хороший ремонт, дизайн и мебель дешево стоить не могут, тем более в Москве. Все зависит от пожеланий, можно ремонт и попроще сделать. Мы заказывали в Вира-Артстрой eremont.ru ремонт, нам сделали дизайн-проект совершенно бесплатно, приехали домой все показывать, с дизайнером общались. Можете посмотреть их готовые проекты на сайте, там же расценки есть. Нам они очень понравились, очень ответственный, серьезный подход к работе. Знаешь что сделают все как положено и вовремя, смета не будет меняться по 10 раз, а будет только одна.

Елена
#37

В Вире-Артстрой посмотрите, у них крутецкие дизайны. Цены выше среднего, но там круто делают! Гляньте на сайте расценки eremont.ru , видела у них еще какие-то акции проходят. Работают очень профессионально, нам они ремонт под ключ с подготовкой дизайна делали.

Лютина Мария
#38

Я за G-group! Весьма хорошая компания по ремонту квартир! Нам очень понравился наш дизайн, который заказали у них))) Молодцы! Огромное спасибо дизайнеру за работу))) Анастасия умничка))))) А прораб очень грамотный!

Их сайт: http://www.remgam.ru/

Екатерина
#39

Не люблю иметь дело с частниками - от них больше убытков. Да и найти честных и толковых крайне сложно. Когда делал в ремонт в московской квартире, то заключали контракт с фирмой Вира-Артстрой. Были учтены все нюансы, подготовлен дизайн-проект, полная смета, единственная и больше не изменялась. Поэтому ответственность на высшем уровне было. Квартира была сдана в срок, ремонт - шикарен!

Ольга
#40

Если задумали делать ремонт один раз, основательно и с дизайнерской мыслью, то вложиться в него придется как следует. Дизайн проект, весь ремонт под ключ заказывали в одной фирме, в Москве весьма известной, Вира-артстрой. С ними заключили договор, получили гарантию на все проделанные работы. Все сделали качественно, косяки исправляли быстро и без лишних разговоров. Мы только иногда приезжали проверить все ли делается по срокам.

Ирина
#41

Просто обратитесь к опытным специалистам и они вам помогут! Нам делали ремонт Вира, безупречная профессиональная работа, не подкопаться. eremont.ru гляньте их сайт, их портфолио, думаю поймете какой это уровень.

Полина
#42

Лучше пригласите сметчика, пусть вам все подсчитает. В Москве тоже рекомендую Вира-артстрой. Они нашим родителям делали ремонт в их доме в прошлом году. Работа идеальна. Дорого, но идеально.

Валерия
#43

Если ищите в Москве и хотите по-настоящему качественный, дизайнерский ремонт, чтобы все выглядело дорого, а не только по смете, то советую заказывать в Вира-Артстрой, эти ребята знают толк в элитных работах под ключ, поверьте! моей сестре с мужем они такой ремонт забабахали в их двухэтажном пентхаусе, что я до сих пор под впечатлением!

Галина
#44

Обратитесь к надежному исполнителю, которому сможете доверить ремонт своей квартиры. Посмотрите на сайте eremont.ru как работают профи из "Вира-АртСтрой", поймете почему они лучшие в Москве!

Анна
#45

Я потому в Вире и заказывала ремонт, потому что не было времени ни у меня, ни у мужа за тем, чтобы каждый день бдить за ремонтниками. У фирмы, в которой мы заказали ремонт, в этом деле очень удобно, там целая система проверок и отчетностей, так что халтуры там и быть не может. eremont.ru их я могу рекомендовать.

Людмила
#46

Здравствуйте. Надо было сделать ремонт квартиры для дочери в Москве у метро Ак. Янгелья. Выбирала бригаду по отзывам. В интернете много предложений, все пишут дешево... Приглашала разные фирмы и специалистов. Заказала смету у них. В итоге все считали смету больше, чем заявлено было изначально и как у них указаны на сайте, были одинаковые цены – в итоге нам дали в 2, а то и в 3 раза больше цены по смете – одним словом обман. Так вот, после и позвонили в компанию G-group и заказали также смету. Цены тут были реальные, как по предварительному подсчёту. Нас всё устроило, и мы заказали в итоге у них и ремонт. Сделали нам полностью бесплатный дизайн проект. Заключила договор. Сделали ремонт очень хорошо, всё очень аккуратно, красиво и качественно. Я осталась крайне довольна. Дочка очень довольна)) Спасибо всем! Я рекомендую компанию "G-group" по ремонту квартир! Обращайтесь, не пожалеете.

Мария
#47

Хороший ремонт дешево не выйдет, так что готовьте кошелек) шучу, так то на однушку действительно много не уйдет, так что не отчаивайтесь) Вызовите консультанта, приедет бесплатно, все посчитает и вам смету подобьет, с учетом материалов, которые Вы выберете. Мы в "ТитанСтрой" titanstroy.su все заказывали, они круто ремонты делают!Нам в Химках ремонт по дизайн-проекту подготовили, была в диком восторге!

Настя
#48

Мы выбирали наиболее популярную, читали отзывы, смотрели их работы, ездили на места их ремонтных работ также. Так и вышли на Виру-артстрой eremont.ru, они одни из лучших в Москве.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: