Гость
Статьи
Вопрос про дизайн …

Вопрос про дизайн гостиной

Наверное, глупый вопрос, но все же. Как подбирать картины на стены? Должны ли цвета на картине сочетаться с цветом мебели? Вот, например, можно ли повесить репродукцию Кувшинок Монэ (если кто не помнит, основной тон-синий, с зеленым), рамка черная над диваном бордового цвета? Мебель -темно-шоколадная, портьеры и ковер-бежевые. Или нужно что-то в теплой гамме выбирать?
http://www.posternazakaz.ru/shop/makeframe/5836/46/82/?frame=24|73|177|1|10|1|0|0|0

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если ковер убрать то да, постелить другим цветом

Автор
#2

А какого цвета должен быть ковер?

Гость
#3

помойму сейчас можно и модно всё, если на диван подушки в тон картине положить, вазу скакими то зелёными стеблями поставить,то будет неплохо.а вообше картина мне не нравитсся

Автор
#4

Так в том-то и дело, на бордовый диван сине-зеленые подушки не положишь, а скорее бежевые, кремовые или ванильные. Значит картину лучше подбирать такую, где основной тон беж +бордо?

#5

рамка у нее, пардон, похоронная. как цветовое пятно - вполне подойдет. и вид будет как в гостинице - с одинокой репродукцией на стене...

Автор
#6

Так посоветуйте, что лучше повесить, чтобы не было похоронным и не как в гостинице, а то голые стены! Ну нету у меня вкуса

#7

А какого цвета у вас стены, а пол? Вообще трудно сказать, что подойдет, а что нет. Смотреть надо.

Автор
#8

Стены белые, пол-ламинат под бук

#9

автор, сейчас сочетают все и со всем. могу только посоветовать проглядеть побольше книг на тему оформления и журналов, и выбрать тот стиль, который вам понравится - плакаты, масло, фотография - 2-3 штуки или всю стену увешать

#10

Пол светлый, стены светлые, ковер светлый, занавески светлые. Темные гробики мебели и картина в черной раме у красного дивана...

#11

справа вверху, где 1/14, жмите на треугольник. правда, это в основном фотографии, не картины

http://www.schoener-wohnen.de/dekorieren/bilder-aufhaengen/8​9019-ideen-fuers-bilderaufhaengen.html

Рыпка
#12

Я как-то всё время думала, что картины не к мебели и цвету стен подбираются, а к мозгам хозяем. Кто от Моне торчит, кто от Мане, а кто вообще от Петра Водкина или ребёнкиных художеств. Искусство - оно ж для души, а не для оттенения диванов.

Гость
#13
Автор

Так посоветуйте, что лучше повесить, чтобы не было похоронным и не как в гостинице, а то голые стены! Ну нету у меня вкуса

была в гостях, у них светлая большая комната,белый(или бежевый ковёр), огромный угловой диван бордовый матерчатый с бардовыми подушками, тёмнокоричневая мебель(кофейный столик, рядом с диваном маленький столик, буфет) на стене большие 3 картины с цветами, на одной картине один цветок, на другой другй, на третьей третий, весят рядом, цвет коричневый с бежевым и красным)смотрится стильно

Автор
#14
Гость

была в гостях, у них светлая большая комната,белый(или бежевый ковёр), огромный угловой диван бордовый матерчатый с бардовыми подушками, тёмнокоричневая мебель(кофейный столик, рядом с диваном маленький столик, буфет) на стене большие 3 картины с цветами, на одной картине один цветок, на другой другй, на третьей третий, весят рядом, цвет коричневый с бежевым и красным)смотрится стильно

Вот, то, что я хотела услышать! Спасибо! Значит, подбирать лучше тон-в -тон. У меня была первоначально такая мысль, но побоялась, что будет скучно, да и эта картина Монэ мне очень нравится.

Автор
#15
Рыпка

Я как-то всё время думала, что картины не к мебели и цвету стен подбираются, а к мозгам хозяем. Кто от Моне торчит, кто от Мане, а кто вообще от Петра Водкина или ребёнкиных художеств. Искусство - оно ж для души, а не для оттенения диванов.

Рыпка, вот я и говорю, что мне Монэ нравится (Манэ не очень, Петров-Водкин еще менее), но боюсь, что будет некрасиво смотрется. Все-таки, гостиная-место отдыха. Кроме того, это же репродукции, если бы у меня была бы настоящая картина Монэ, то, наоборот, подбирала бы мебель к ней, чтобы хорошо смотрелось... А вообще мне нравятся многие художники. Но поняла, что хочу в гостиной видеть пейзажи импрессионистов

Гость
#16
Автор

Гость

была в гостях, у них светлая большая комната,белый(или бежевый ковёр), огромный угловой диван бордовый матерчатый с бардовыми подушками, тёмнокоричневая мебель(кофейный столик, рядом с диваном маленький столик, буфет) на стене большие 3 картины с цветами, на одной картине один цветок, на другой другй, на третьей третий, весят рядом, цвет коричневый с бежевым и красным)смотрится стильно

Вот, то, что я хотела услышать! Спасибо! Значит, подбирать лучше тон-в -тон. У меня была первоначально такая мысль, но побоялась, что будет скучно, да и эта картина Монэ мне очень нравится.

картину в другую команату. Кстати занавески у них такие, бордовокрасные с бежевым или белым(не помню), широкие полосы, одна чистая а другая с лёгкими неяркими цветами, наверно поэтому и картины с цветами. Я вообще помешана на интерьере, мне нравится такая гама, но дома у меня серое с синем;)посмотрите www.livingetc.com в разделе homes там много интересного.

Автор
#17
Крыса

Пол светлый, стены светлые, ковер светлый, занавески светлые. Темные гробики мебели и картина в черной раме у красного дивана...

Крыса, я все поняла, можете больше не комментировать

Автор
#18
Груша

справа вверху, где 1/14, жмите на треугольник. правда, это в основном фотографии, не картины



http://www.schoener-wohnen.de/dekorieren/bilder-aufhaengen/8​​9019-ideen-fuers-bilderaufhaengen.html

Груша, спасибо, я посмотрю вашу ссылку

Shane
#19

Аксессуары в интерьере подбираются в зависимости от 1.Стиля интерьера. 2.Цвета интерьера

Постеры выполняют роль завершения идеи гостиной и не могут быть акцентированы,как произведения искусства например.

Судя по всему у вас гостиная в современном стиле с тяготением к классике как и у большинства.Мебель явно перетягивает внимание на себя,если у вас светлый стены и пол.Забудьте о Моне,импрессионисты это скорее к Ар Нуво пойдут.Выберите постер в цветом минимально представленном в интерьере + светлый багет = акцент на стену над дивам, или темно-шоколадный багет + неброское изображение светлого тона = мягкое дополнение над местом для отдыха.

Я бы подумала о крупном принте,а не копии шедевров шивописи.

Гость
#20

А все-таки, автор, я бы сначала решила, какого жанра мне нравится живопись - можно же удачно найти сочетание того, что действительно нравится, и того, что действительно в интерьер впысывается (ну, мне, например, очень нравятся Рене Магритт, и к интерьеру моя любимая картина очень подошла), потом бы я посмотрела в инете сайты с картинами, а потом бы поискала качественную репродукцию, а рамку бы заказала, какую хочу. Мне кажется, к Вашему интерьеру подошел бы Густав Климт.

Гость
#21

Вовсе не обязательно к картине подбирать исторический интерьер. Моне тем и хорош, что подходит практически ко всем современным стилям. Автор, настоящего Моне оформляют в кудрявое масивное золото, вам лучше повесить его работы меж двух стекол без рамы, либо в очень тонкую металлическую раму. Это постер, не холст, и его позволительно оформлять, как фотографии.

Мне у Моне нравятся ирисы и соборы.

Климт тоже мною любим. Много замечательных художников.

Автор
#22

Отвечаю по-порядку.1. Мне кажется, ар нуво /югендстиль в обычной средней квартире и не встретишь. Значит, в обычной квартире ничего кроме постеров вешать нельзя-будет выглядеть смешно и нелепо?!...Как-то видела по ТВ интервью с одной психологиней (т.е. обычный человек, обычный дом), так вот у нее в рабочем кабинете стена была выкрашена в глубокий синий цвет, а на стене висела "Девушка с жемчужиной" (репродукция). И получался очень интересный контраст- с одной стороны ее золотистое одеяние и тюрбан на голове к синим стенам, а с другой, повторение синего цвета в ленте на тюрбане. Какого цвета была мебель не помню, но картина очень интересно смотрелась....

Автор
#23

2.Да, вы правы, в принципе "Кувшинки" не единственная вещь, которая мне нравится. Постараюсь найти ту картину, которая бы лучше "вписывалась" в интерьер...К Климту я как-то равнодушна, кроме того, наиболее известны и интересны его женские полуобнаженные картины, а такое в гостиной, согласитесь не повесишь...Странно, я вообще-то в жизни больше люблю смотреть на портреты, а вот почему-то для каждодневного наблюдения предпочитаю пейзажи, успокаивают они меня что ли, а вот "лица" боюсь как-то раздражать будут. Сезанна я тоже рассматриваю как вариант: "Берег Марны"(опять не те цвета), и вот даже купила уже постер так понравилось "Море в Эстак" -(http://www.portraitgalerie.eu/museum-3/Cezanne_Meer_%20Est​aque.jpg). Меня эта картина прямо энергией заряжает. Куда вешать, еще не знаю, но уже купила

Shane
#24

Берег Марны впишется в прованс или средиземноморский интерьер,т е белые стены,простая деревянная мебель,и чтобы синий присутствовал.Деревушечка такая рыбацкая получится.

А по поводу Девушки с жемчучной сережкой-картина контрастная,синий и оранжевый (тут выбеленный до золотистого)это дополнительные/контрастные цвета,а потому гармонично сочетаются,а синяя стена как фон-вообще идеально.Акцент на репродукцию.

По поводу вашей гостиной,цвета воочию не видела конечно,но что-то такое будет контрастно выделяться на светлых стенах http://www.postershop.ru/catalog/3/1028/

а вот такое будет давать мягкий акцент

http://www.postershop.ru/catalog/3/6719/

Гость
#25

Ой, Танго-ну совсем не мое! Второй вариант получше... Я посмотрю, какие варианты вообще есть с бордовым (я, думаю, красный тоже можно) и бежевым у тех же Сезанна, Моне и проч.

Гость
#26

Я думаю еще, может стены все-таки цветными сделать. Наверное, очень очень светлый-экрю или светлый беж

Автор
#27

А для этой картины Сезанна какой фон нужен? Посмотрела та ссылка на раскрывалась, эта картина левая внизу: http://www.portraitgalerie.eu/museum-3/

Shane
#28

Я же ответила выше,по моему мнению белый фон,прованс,средиземноморье,кантри может.Нужен синий любой степени насыщенности в интерьере,чтобы создалось общее впечатление солнца,моря,свежего воздуха.С ванильно-шоколадной цветовой схемой - не пойдет.

Киса
#29

http://www.madtoys.ru

svetlana
#30

http://www.filigrana-spb.ru

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: