Гость
Статьи
как постирать пуховое …

как постирать пуховое одеяло?

Девочки,здравствуйте,такой вопрос: сестра младшая вылила тарелку борща на пуховое одеяло,теперь не знаю как его отсирать,думаю что в стиралку нельзя т.к. пух весь собойтся,есть какие либо идеи? Наверно в ручную прийдется.

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая разница, вручную Вы будете стирать или в машине, пух все равно намокнет и собьется. Если одеяло хорошо простегано, то меньше пострадает. Стирайте в стиральной машине на невысокой температуре без кондиционера, потом сушите и расправляйте вручную пух по каждой ячейке. Так пуховые пальто стирают

Гость
#2

есть такие конторы, которые берун на чистку пуховуе подушки и одеяла (типа химчистки). можно и самим постирать, только надо при сушке теперить пух. если сушить на батарее, то лучше получается, т.к. пух под собственным весом не "стекает" сниз.

з.ы. я одеяло не стираю (нет таких), но постоянно сираю пуховики.

В машинке если будее стирать, стирайте на больших оборотах (чтобы получше отжалось) и маленькой температуре. после стирки потеребите пух, и на батарею, переодически переворачивайте, сбивате пух, разминайтк комочки.

если выбирать между ручной стиркой и машинной- лучше машинная

#3

Продаются специальные шарики для стирки пуховиков и пуховых одеял!Кидаются в машинку!

Дарья
#4

Зависит от самого одеяла. Большинство пуховых одеял можно стирать в стиральной машине при температуре 40-60 градусов. (лучше - в машине, имеющей барабанную сушку).

Еще пуховое одеяло можно почистить в химчистку.

Лучше заранее посмотреть, что на ярлыке рекомендуют (особенно, если есть сомнения)

гость
#5

Самыми теплыми считаются пух и перо. Пуховые постельные принадлежности идеально подходят для людей, чувствующих потребность в тепле, благодаря лечебным свойствам наполнителя. Самым теплым из группы пуховых одеял является одеяло, изготовленное так называемым ╚кассетным способом╩ ≈ в чехол вшиваются тканевые перегородки, в результате чего образуются камеры, каждая из которых индивидуально заполняется пухом. Подобная конструкция предотвращает образование холодных зон, прекрасно сохраняя тепло в процессе сна.

Тем не менее, пуховые одеяла имеют и несколько недостатков:

≈ они противопоказаны людям, страдающим аллергией;

≈ их нельзя стирать в машинке;

≈ одеяла с таким наполнителем, как правило, самые дорогие.

http://www.bestgr.ru/faq/67/

#7

http://spokinoki.com/soveti/ здесь несколько советов по уходу и хранению пуховых одеял.

Юлия
#8

А я недавно вот опробовала средство для стирки пуховых изделий Унипух!
На сайте пишут, что средство имеет специальный уникальный состав, который сохраняет воздухопроницаемость и жировое покрытие пуха, предотвращает его ломкость и скатываемость. Кроме того, Унипух не содержит отбеливателей и хлора, что позволит сохранить исходный цвет вашего пуховика. Особо загрязненные участки изделия нужно! предварительно замочить в водном растворе средства (1:4). Машинная стирка пуховика не требует от вас особых приготовлений: закладываете пуховик, вместо стирального порошка заливаете 45 мл средства Унипух и выставляете деликатный режим.
Я купила (один флакон 250 мл рассчитан на 5 стирок, но для детских комбезов и пуховиков нужно лить меньше, чем 50 мл.), постирала свое пальто и детский комбез – осталась очень довольна, после отжима ни куртка ни комбез не потеряли внешний вид, такие же мягкие и пушистые, но теперь еще и чистые)))

Гость
#9
гость

Самыми теплыми считаются пух и перо. Пуховые постельные принадлежности идеально подходят для людей, чувствующих потребность в тепле, благодаря лечебным свойствам наполнителя. Самым теплым из группы пуховых одеял является одеяло, изготовленное так называемым ╚кассетным способом╩ ≈ в чехол вшиваются тканевые перегородки, в результате чего образуются камеры, каждая из которых индивидуально заполняется пухом. Подобная конструкция предотвращает образование холодных зон, прекрасно сохраняя тепло в процессе сна.
Тем не менее, пуховые одеяла имеют и несколько недостатков:
≈ они противопоказаны людям, страдающим аллергией;
≈ их нельзя стирать в машинке;
≈ одеяла с таким наполнителем, как правило, самые дорогие.
http://www.bestgr.ru/faq/67/

ты ненормальная, с головой проблемы? Зачем ты тут засираешь ненужной информацией?

Ирина
#11

Я тоже свои подушки и одеяла стираю сама. Кидаю в машинку на 30 градусов, добавляю УниПух и хорошо высушиваю. В итоге - экономия средств нереальная, в химчистке уж очень дорого.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: