Гость
Статьи
Как постирать …

Как постирать одеяло???

Как постирать двуспальное одеяло, если оно не влазит в машинку???Если его намочить оно будет тяжелое и стирать руками тяжело. Наполнитель силикон.

Автор_РИКА
25 ответов
Последний — Перейти
Репа
#1

прачечная поможет

Капля абсента
#2
Автор_РИКА

Как постирать двуспальное одеяло, если оно не влазит в машинку???Если его намочить оно будет тяжелое и стирать руками тяжело. Наполнитель силикон.

Отдать в прачечную или химчистку.

Гость
#3

выбрось: почисттить в химчистке столько же почти стоит, скоько новое купить

Гость
#4

Если НЕ ВЛЕЗАЕТ в машинку, то или вручную стирать, либо в химчистку нести.

Гость
#5

наполнитель - силикон? Такое бывает?

АнтиЯд
#6
Гость

наполнитель - силикон? Такое бывает?

Мож синтепон?...

А химчистка да, действительно дорого обходится, иногда легче новое купить, или поднапрячься и засунуть его в стиралку, один фиг раскошелиться на новое придется))

Гость
#7

набираешь в ванну воды теплой,сыпешь порошка,залезаешь ногами и топчешь его долго до посинения.потом сливаешь воду,наливешь чистой и опять топчешь-типа полоскаешь и потом еще стопятьдесят мильёнов раз сливаешь и топчешь пока не покажется,что готово.потом каким то образом оно стекает пытаешься кое как отжать ну и все,готово!!!

Гость
#8
Гость

набираешь в ванну воды теплой,сыпешь порошка,залезаешь ногами и топчешь его долго до посинения.потом сливаешь воду,наливешь чистой и опять топчешь-типа полоскаешь и потом еще стопятьдесят мильёнов раз сливаешь и топчешь пока не покажется,что готово.потом каким то образом оно стекает пытаешься кое как отжать ну и все,готово!!!

Потом идешь к дерматологу кожу после порошка лечить :)

Гость
#9

незнаю что у вас с кожей,люди руками всю жизнь стирали порошком в тазике,а ноги чем хуже.или вы тупица и сказать больше нечего не смогли?

Лиса Злопамятная
#10
Гость

набираешь в ванну воды теплой,сыпешь порошка,залезаешь ногами и топчешь его долго до посинения.потом сливаешь воду,наливешь чистой и опять топчешь-типа полоскаешь и потом еще стопятьдесят мильёнов раз сливаешь и топчешь пока не покажется,что готово.потом каким то образом оно стекает пытаешься кое как отжать ну и все,готово!!!

Примерно так.Только потом я ставила две табуретки в ванну,положить на них одеяло,чтобы стекло как можно больше воды.Потом берете мужа,муж вешает одеяло на дверь или куда вам удобней и сушится.

Гость
#11

Я тоже первый раз сама собралась постирать два больших одеяла в ванной (в машинку не лезут). Сестра посоветовала. В ванную налить воды (я стираю хоз. мылом) намылю потру как смогу. Также не сколько раз потом спущу, налью воды прополощу как смогу. Потом в ванну наискосок положить какую нибудь палку, или швабру, или ещё что и повесить на неё одеяло чтоб стекла вода и всё. Думаю сил должно хватит. Действительно что в эти химчистки сдавать. Там стирают не понятно как и чем. Да и правда за такую цену будет проще новое купить.

Жора
#12

я вообще пододеяльником не пользуюсь (лень вдевать), 2 раза в месяц стираю одеяло в машинке и подушки, после в сушилку закину на 30 минут и готово...ну это вариант кто в америке живет и у кого машинки нормальные большие

мама Тата
#13
Жора

я вообще пододеяльником не пользуюсь (лень вдевать), 2 раза в месяц стираю одеяло в машинке и подушки, после в сушилку закину на 30 минут и готово...ну это вариант кто в америке живет и у кого машинки нормальные большие

найдите знакомых - в детских садах некоторых стоят большие машины, нам постирали три огроменных одеяла за 100 грн (12 долларов)

Жанна
#14
мама Тата

найдите знакомых - в детских садах некоторых стоят большие машины, нам постирали три огроменных одеяла за 100 грн (12 долларов)

Спасибо за идею, а то позвонила в прачечную сказали 200 гривен стирка, а одеяло стоило 260! я говорю чего так дорого? а они мне в ответ ну 360 литров воды надо что бы его постирать, 360 литров что бы прополоскать. Ну я им в ответ - куб воды, а это 1000 литров стоит 2 с копейками гривны. Мне сказали что я по-домашнему считаю...ну-ну...поставили бы цену 40-60 гривен глядишь и несли бы к ним люди, а так легче по детсадам пройтись или дома, а может и новое купить. =)

Лиза
#15

Сегодняшние машинки с большой загрузкой это что то. У нас машинка на 9 кг., так я пледы, подушки и одеяла давно стираю дома, и не таскаю в химчистку.

Ангелина
#16

Давно хочу прикупить себе стиральную машину с сушкой, но вот никак не могу выбрать, инет весь перерыла, отзывы разные. У многих они больше года не служат, у других пересушивает одежду и портит. Кто-нибудь может поделиться опытом приобретения подобной техники? Еще интересуют режимы (особенно детской стирки и быстрый режим). Какая модель, как стирает, устраивает ли? Спасибо.

Куликова
#17

У меня стиральная машинка с сушкой Сименс. Никаких проблем с одеждой нет, надеюсь не будет так как барабан у неё varioSoft , который обеспечивает бережная стирка и уход за бельём. Много программ как основных так и специальных функций. Мне очень нравится программа Супер 15, и то что возможно дозагрузить бельё.

Соня
#18

У меня Электролюкс уже лет 10 - не нарадуюсь. Загружаю грязное и часа через 3-4 вынимаю чистое сухое белье.

Ирина
#19

А я вот тоже только присматриваюсь к таким машинкам. Живем на первом этаже, в квартире сыро и сушить белье особо негде, балкона нет, а носить во двор и следить за бельём не выход. Думали покупать отдельно машинку и сушку, но ставить нам эти два аппарата негде. Решили остановиться просто на машинке с хорошим отжимом либо с сушкой. Куликова, а модель своей машинки не скажете. Может и мы себе такое чудо возьмём?

Куликова
#20

Конечно скажу, что уж там:) По паспорту моя моделька называется стирально-сушильный автомат iQ700 WD14H540OE. Двигатель работает очень тихо, практически бесшумно. Так что включаю ее даже по ночам. Замок от детей тоже имеется. Машинка здорово экономит финансы, пространство, силы и время.

Гость
#21
Гость

Потом идешь к дерматологу кожу после порошка лечить :)

...берешь у мужа болотные сапоги или химзащиту 55го+++ размера...)))))

Ann
#22

вы все ***))) со своими тупыми советами...чел.попросила реального совета...а вы что пишите))))))))))

Гость
#22
Гость

набираешь в ванну воды теплой,сыпешь порошка,залезаешь ногами и топчешь его долго до посинения.потом сливаешь воду,наливешь чистой и опять топчешь-типа полоскаешь и потом еще стопятьдесят мильёнов раз сливаешь и топчешь пока не покажется,что готово.потом каким то образом оно стекает пытаешься кое как отжать ну и все,готово!!!

Сушить потом как?Вот вопрос оно потом тонну весит

Гость
#24
Гость

Потом идешь к дерматологу кожу после порошка лечить :)

Ой какие нежные! Я порошком голову мыла)

Гость
#25
Гость

набираешь в ванну воды теплой,сыпешь порошка,залезаешь ногами и топчешь его долго до посинения.потом сливаешь воду,наливешь чистой и опять топчешь-типа полоскаешь и потом еще стопятьдесят мильёнов раз сливаешь и топчешь пока не покажется,что готово.потом каким то образом оно стекает пытаешься кое как отжать ну и все,готово!!!

😅

Форум: Дом
Всего: 20 681 тема
Новые темы за все время: 18 634 темы
Популярные темы за все время: 10 998 тем