Гость
Статьи
Сборка новой кухни - …

Сборка новой кухни - вопросы по водопроводу!

Всем добрый день!
Я делаю ремонт на кухне, уже почти все готово, осталось только кухню поставить. Проект готов, предоплату делаю сегодня, здесь все ок.
Но мне непонятные такой момент:
У меня сейчас стоит деревянная тумба, сверху квадратная мойка. Внутри тумбы трубы-коммуникации. Это нужно будет демонтировать, а трубы переделать на гибкую подводку. Сборщики это не делают, я буду вызывать, естественно, сантехника. КАК это выглядит на практике? Демонтируем мойку, ставим подводку и что - это все стоит, ждет новой кухни? То есть мойки пока не будет до установки новой, а как же вода? Ее перекрывают что ли?
Подскажите, если кто сталкивался!

Колибри
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

перекроют воду конечно! Если в квартире нет вентилей перекрывающих воду только в вашей квартире то значит на пару часов весь стояк перекроют. Все ваше старье демонтируют, будут из стены торчать кусок трубы а от нее гибкая подводка ну и соответственно сток. а когда новую мойку поставите все это вам присоединят как надо.

Мик
#2

Автор,

будут проложены новые водопроводные трубы, они будут заканчиваться двумя точками для подключения холодной и горячей воды - именно к этим точкам вы подключите гибкими шлангами новую мойку. Пока нет новой мойки, вы спокойно можете подключить к этим точкам свою старую мойку.

Колибри
#3

ясно, спасибо!

гость
#4

Мне сборщики делали. Из стены торчали 2 трубы холодной и горячей воды и труба канализации. Вода перекрывается только в квартире. И электрику они подключали. Все же встроенное.

Мик
#5

Автор, на эти две точки подключения всегда ставятся отдельные вентили. Поэтому при замене старой мойки на новую вы перекрываете эти вентили, выбрасываете старую мойку, подключаете новую, и снова открываете вентили.

Если есть желание, можно сделать для холодной воды не одну, а две отдельные точки на тот случай, если вы захотите отдельно подключить фильтр очистки воды.

Гость
#6

а в реале бывает и по другому. Год назад меняла кухню. Сборщики должны были приехать вечером (они почему-то после 7 веч. сборкой занимаются), ждали до 10, потом позвонил бригадир и сказал, что сегодня не получится. Извинился, как положено, ну а мы остались еще на сутки без воды. Благо, я запасла и питьевую и техническую. Подпорники в квартире все это время были перекрыты. Сборщики водой не занимаются, это не входит в их обязанности. Придется вызывать слесаря и заплатить ему.

гость
#7

Непонятно как подготовлена кухня (в плане ремонта), если не снята старая мойка. Или новая кухня вместе с задником ставится. А пол как же подготовлен, если мойка не снята? Или все и до замены кухни было идеальное?

гость
#8

Какие не занимаются, а какие и занимаются.) Причем строго по прейскуранту. А вытяжку встроенную ставить, так вообще не понятно кто должен к коробу подсоеденять, если не сборщики. Типа варочную панель и духовку - электриков вызывать, мойку и стиралку с посудомойкой слесаря из жэка, а вытяжку - кого вызывать. Правильно я кухню заказывала у тех ребят, что полностью все устанавливают. Правда я когда заказывала, не знала что иначе бывает).

Гость
#9

Гарантию на подключение могут дать только специалисты с лицензиями. Подключить может любой дядя Федя, много ума для этого не надо. Но в случае чего, в гарантийном ремонте могут отказать на основании неправильного подключения. Так что не обольщайтесь услугами сборщиков, они не имеют права подключать, и делают это на ваш страх и риск за ваши же денежки.

гость
#10

Непонятно. В розетку ткнуть самостоятельно нельзя? А на кран за 3500 мне гарантия не требуется. Машину к водопроводу лицензированный специалист? Угу-угу.

чувак
#11

а в реале бывает и по другому. Год назад меняла кухню. Сборщики должны были приехать вечером (они почему-то после 7 веч. сборкой занимаются), ждали до 10, потом позвонил бригадир и сказал, что сегодня не получится. Извинился, как положено, ну а мы остались еще на сутки без воды. Благо, я запасла и питьевую и техническую. Подпорники в квартире все это время были перекрыты. Сборщики водой не занимаются, это не входит в их обязанности. Придется вызывать слесаря и заплатить ему.

сутки это еще ничего, друзья у меня неделю сидели

чувак
#12
Гость

Гарантию на подключение могут дать только специалисты с лицензиями. Подключить может любой дядя Федя, много ума для этого не надо. Но в случае чего, в гарантийном ремонте могут отказать на основании неправильного подключения. Так что не обольщайтесь услугами сборщиков, они не имеют права подключать, и делают это на ваш страх и риск за ваши же денежки.

гарантию дает и слесарь из жэка -дядя Федя, если вы официально подавали заявку , жэк и будет нести ответственность.

чувак
#13
Гость

перекроют воду конечно! Если в квартире нет вентилей перекрывающих воду только в вашей квартире то значит на пару часов весь стояк перекроют. Все ваше старье демонтируют, будут из стены торчать кусок трубы а от нее гибкая подводка ну и соответственно сток. а когда новую мойку поставите все это вам присоединят как надо.

пусть новые вентили заодно поставят - в жизни пригодиццо!

чувак
#14
Колибри

Всем добрый день! Я делаю ремонт на кухне, уже почти все готово, осталось только кухню поставить. Проект готов, предоплату делаю сегодня, здесь все ок. Но мне непонятные такой момент: У меня сейчас стоит деревянная тумба, сверху квадратная мойка. Внутри тумбы трубы-коммуникации. Это нужно будет демонтировать, а трубы переделать на гибкую подводку. Сборщики это не делают, я буду вызывать, естественно, сантехника. КАК это выглядит на практике? Демонтируем мойку, ставим подводку и что - это все стоит, ждет новой кухни? То есть мойки пока не будет до установки новой, а как же вода? Ее перекрывают что ли?Подскажите, если кто сталкивался!

вызываете сантехника до сборки кухни , может придется кусок стенки расколбасить, чтобы врезку сделать ,он вам все расскажет.

Илона
#17

Добрый день всем! Помогите найти человека с золотыми руками! нужно в загородном доме водопровод ГВС провести и канализацию! (Ленобласть) . Поделитесь опытом,очень будем благодарны!

Джо
#18

http://vk.com/ss89046364512

Джо
#19

ой.. http://vk.com/ss89046364512 вот, молодой человек, который нам все делал ( котельную и пр. радости ). Очень довольны его работой, так что обращайтесь смело. ( его Максим зовут)

Илона
#20

Спасибо большое! А дорого берет, и есть ли телефон?

Джо
#21

Берет умеренно. Хотя по-моему тут главное все-таки качество работы.

контакты: Контакты:

Максим Бирюков

+79118387482

+79046364512

Илона
#22

Джо, респект вам))) пообщались по телефону сначала, потом всьретились с Максимом, показали ему весь фронт работ, он сходу оч. много ценных замечаний и советов нам дал. В общем довольны очень, сейчас уже приступили к работе! с нетерпением ждем окончательно результата)))

Джо
#23

Да незачто, ели что обращайтесь- много хороших людей знаем))

А если серьезно, то мой совет - не экономить на материалах, это по личному опыту)) а за работу Максима я спокоен полностью . Напишите потом что и как.

чувак
#24

некротема))

#25

а кому тут можно вопрос по старой кухне и квартире задать?) стояки отопления как менять самостоятельно?

Машка
#26

"может лучше к специалисту обратитесь??))) самостоятельно без навыков нинада))))))))))))))))"

фея
#27

в Янино купили ...теперь походу столько же заплатим за обустройство))) водопровод надо

Ира
#28

посоветуйте специалиста по теплому полу и вообще по отоплению! (работа в ленобласти,жилье на время работы предоставить можем)))))))))))))))))))

#29

Ира, если это ко мне вопрос, то напишу- послушались совет, и обратились к Максиму Бирюкову,про которого тут писали...очень приятный мужчина))) Уже все случилось))) Теперь знаем к кому обращаться с такими работами- очень здорово,быстро и аккуратно нам сделал- приятно было наблюдать за работой профессионала))))))

#30

Кстати решились на теплый пол, а то у нас первый этаж и очень хородно босиком ходить)))

Вика
#31

И правильно- теплый пол это очень хорошо)) некоторые вот,даже грибы на них умудряются сушить)))

пысы а контакты Максима можно написать)))??

Михаил
#32

Пластиковые окна REHAU вы сможете купить в компании Окна-Беккер. Безупречное немецкое качество подобных изделий пользуется огромной популярностью среди потребителей во всем мире. www.beckerokna.ru/

shershneva
#33

Сначала боялись заказывать оранжевую кухню. Вчера ее установили. Кухня в стиле модерн яркая сочная - классно и озорно получилось. http://kuhni-grand.ru/stilnaya-mebel-dlya-malenkih-kuhon-kuhnya-v-stile-modern-s-oranzhevimi-fasadami

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: