Гость
Статьи
Можно ли надувной …

Можно ли надувной матрасо-кроватью заменить обычную кровать?

Мы с моим парнем стали жить вместе всего месяц назад, сняли квартиру, мебели нет, денег тоже нет, ведь мебель сейчас жутко дорогая. Но мы увидели в интернете рекламу матрасокроватей, продают через сайт, цена около 4000, что конечно доступнее цены 2сп кровати!!! Может купить??? Я думаю, если поставить этот матрас на какие-нить ножки и прикрыть пледом симпатичным - то можно и гостей пригласить, никто и не догадается что у нас не кровать а надувной матрас?? Посоветуйте нам!!! И еще нас волнует, не сдуется ли? Надолго хватит???Отзывов не нашли! Спасибо!

Loli
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы на такой спали месяца 4 наверно когда диван поломался и на новый денег не было, вполне нормально спать. У других знакомых тоже с покупкой квартиры и ремонтом, лишних финансов не было и для начала спали на надувной кровати, потом постепенно всю мебель купили. По идее сдуваться не должно, судя по цене должна быть нормального качества.

Гость Z
#2

Если это тот. который с электронадувателем, то он долговечен. Будет ослабевать - просто поддуваете и все. А вот на счет позвоночника, осанки вреда/пользы ничего сказать не могу.

Гость
#3

Есть высокие (двойные) матрасы-кровати, они так и называются. Была на съемной кв у знакомой, у неё такая. Высота чуть ниже колена,"ножки" никакие не понадобятся, поднадувать приходится, но не часто и она более упругая, плотноя чтоли так скажем, по сравнению с об матрасом надувным. И еще на сколько поняла, первый "отсек" от второго можно отсоеденить, это у неё было на случай, если сестра приезжала. Ну, вобщем, за неимением лучшего, оч даже не плохо. А обычный матрас надувной низкий и спать на нем мне лично не комфортно.

Гость
#4

купите нормальную кровать,не так дорого они стоят,посмотрите в столплите,рониконе.Я покупала экономичную спальню Екатерина в Миасс мебель,3 года уже стоит,правда комод рассыпался от тяжести,но муж его так починил,что намертво теперь)Обошлась она мне около 60 что ли...а то потом будете как мой знакомый запираться в душевой кабине вместе с матрасом и искать дырку.

Гость
#5
Гость Z

Если это тот. который с электронадувателем, то он долговечен. Будет ослабевать - просто поддуваете и все. А вот на счет позвоночника, осанки вреда/пользы ничего сказать не могу.

Лучше обычную кровать, так как мышцы не расслабляються, если спать на мягком.

мики
#6

У меня так коллега, уже два года живет, на водном матрасе на полу

Инга
#7

У меня была надувная кровать. Где-то полгодика продержалась, а потом стала спускать. Вечером я ее накачаю, а утром уже полувишу. К утру как-то приноровилась ложиться по диагонали, так спина не провисала.

Потом плюнула и нормальную кровать купила, чего и вам советую. Я еще одна спала, а если б с мужчиной - то кровати и на полгода бы не хватило.

Поищите в интернете, каркас кровати можно за копейки купить - мы за тысячу на дачу покупали аж с поднимающимся днищем (под ним большой ящик) 180Х200. Вполне приличная. Матрас можно тоненький купить в икее.

Дочь пролетария
#8

Ужс..на водном матрасе меня рельно тошнило)) воспоминание детства, у крёстных был такой. А на надувной кровати сексом заниматься просто улётно!!!

Сама подумываю надувную купить, а то у меня кровать в три сложения, честно скажу, расшатанная до безобразия, и какие-то доски в спину впиваются. Ремонт небось будет стоить дороже чем кровать.

Нормальные эти надувные, ребёнок у меня сколько скакал по такой кровати- хоть бы что, подкачиваешь слегка и всё. Берите со встроенным насосом.

Из минусов- зимой как-то прохладненько, воздух внутри холодный какой-то, я одеяло стелила под простынь, зато летом- самое то, супер.

Гость
#9

У меня такая кровать. Мне было очень неудобно на ней спать, особенно, когда вдвоем. Один ворочается, а другой тоже колышется и скатывается к нему под бок. От этого просыпаешься.

анна
#10

Вдвоем спать....забавно.Всю ночь будете перекатываться в сторону того,ктобольше весит,еще они шуршат конкретно,как временный вариант-ничего,но на постоянку-бред полный.Еще есть момент-на них в межсезонье холодно спать,если только на него ватный матрас положить-у нас мама как-то оставалась ночевать,замерзла.Мы раскладушку потом купили для гостей-гораздо лучше.В икее кровати дешевые,кстати....

Loli
#11
Гость

купите нормальную кровать,не так дорого они стоят,посмотрите в столплите,рониконе.Я покупала экономичную спальню Екатерина в Миасс мебель,3 года уже стоит,правда комод рассыпался от тяжести,но муж его так починил,что намертво теперь)Обошлась она мне около 60 что ли...а то потом будете как мой знакомый запираться в душевой кабине вместе с матрасом и искать дырку.

я же пишу что максимум 4000 ми можем наскрести!!! А вы мне про 60 ??? задеть очень хочеться или соль на рану посыпать? такой суммы у нас отродясь не было!!!

Loli
#12

А матрасы из кокосовой коры??? ми увидели что для спины они самые полезеыные? Кто нибудь знает где можно их купить и сколько стоит такой матрас 2-спальный??? а ножки и днище муж обещал сам сколотить..

Инга
#13

В икее продаются ножки для матрасов. Конечно, для жестких, толстых. Но такие матрасы недешевы. Может, вам купить доски, сколотить днище, а матрасик тонкий взять? На жестком спать полезно) если купите потом толстый матрас - тонкий сверху положите.

Инга
#14

Кокоросый матрас покупали ребенку. Стоит где-то 1500, но там размер 120 на 80 вроде. Так что большой, наверное, за 4000 не купить.

Инга
#15

кокосовый))) Я ногти крашу)

ту-ту
#16

попробуйте для начала на нем поспать. у нас есть такой, на природу берем. мне на нем спать ужасно некомфортно.

Милагрос
#17

спала на надувном матрасе в гостях раза 3 - чуть не умерла наутро!! спина болит, шея затекает, и вообще ужас!!! не советую.

Катерина
#18

Сходите на AVITO.RU, там люди б/у мебель продают, и даже иногда дарят за самовывоз.

Химера
#19

Был у меня надувной матрас. НЕ СОВЕТУЮ!!! По крайней мере для постоянного использования. Они все равно будут сдуваться, все равно появятся повреждения, а устранять их такая морока...Как вспомню, так вздрогну((( Снимать постельное, долго искать где спускает, потом сдувать, заклеивать, надувать, а он может и не в одном месте повредился, а значит возвращаемся к пункту "долго искать, где спускает" и т.д.

Я прожила с таким год, потом плюнула и купила диван, который собирается по советским чертежам: большой, тяжелый, неубиваемый и дешевый...где-то 5500 т.р.

Надувные матрасы рекомендованы для гостей и вылазок на пикники.

Для спины, справедливости ради скажу, вполне комфортно, а она у меня проблемная. Можно за счет сдувания подстроить его под свою анатомию и будет почти ортопедический.

Loli
#20
Инга

В икее продаются ножки для матрасов. Конечно, для жестких, толстых. Но такие матрасы недешевы. Может, вам купить доски, сколотить днище, а матрасик тонкий взять? На жестком спать полезно) если купите потом толстый матрас - тонкий сверху положите.

я и говорю об этом - мы решили что днище с ногами муж сам сколотит.. правда хз как у него ето получится - он не плотник а сисадмин))))) ну а сверху матрас их кокосовой коры хотим - тпак как у муужа сколиоз и мне тоже не хочеться на неудобной спать!

Loli
#21
Милагрос

спала на надувном матрасе в гостях раза 3 - чуть не умерла наутро!! спина болит, шея затекает, и вообще ужас!!! не советую.

спасибо!!! нафиг его! теперь подскажите про кокосовые мы теперь хотим его!

Инга
#22
Loli

Инга

В икее продаются ножки для матрасов. Конечно, для жестких, толстых. Но такие матрасы недешевы. Может, вам купить доски, сколотить днище, а матрасик тонкий взять? На жестком спать полезно) если купите потом толстый матрас - тонкий сверху положите.

я и говорю об этом - мы решили что днище с ногами муж сам сколотит.. правда хз как у него ето получится - он не плотник а сисадмин))))) ну а сверху матрас их кокосовой коры хотим - тпак как у муужа сколиоз и мне тоже не хочеться на неудобной спать!

Вот, значит вам как раз на жестком надо спать) Сделать сплошное днище, положить матрасик и спать с удовольствием. Мой муж от всех кроватей отрывает отртопедическое днище и делает из досок. Потому что от мягкого у него спина болит.

Матрасы - посмотрите в интернете цены. Икею не смотрите, только если решите тоненький матрасик взять, такой тысяч за 5 можно купить.

Гость
#23

автор, если уж покупать просто надувной матрас, то 4000 для него точно дорого, я покупала примерно за 1000 такой простой синенький (для походов летом). Но комфорта конечно не будет. Лучше уж купить обычный матрас, хороший , положить на пол без кровати. С кокосовым наполнителем и толстые стоят совсем не дешево, но можно и с наполнителем попроще купить. Я покупала матрас фирмы дамаск (в нете поищите их интернет-магазин) - у них были матрасы самые недорогие среди аналогичных у других фирм (я когда искала много сравнивала цен), меня очень устраивает.

#24

Я так делала. Нормально.

#25

А еще если у вас есть кошка, то пиши пропало)) Она сдует матрас по-быстрому))

И вообще, недолговечно это все надувное. Морока поддувать постоянно.

Хотя спать мне понравилось в гостях, как на облаке.

#26

У всех у кого был, сдуло в течение года. А цена, знаете ли, не самая дешевая. Так что мое мнение, деньги на ветер. Я не настолько богата, чтобы покупать дешевые вещи :)

#27

Может, проще ортопедичес

#28

Тьфу.

Может проще ортопедический матрас самый недорогой купить, в потом основание к нему? Или основание даже сделать можно.

#29

Спали на надувном матрасе в гостях. Это - ад. Никому не посоветую. Намучившись, вторую ночь спали на полу. Сон на полу после надувной гадости - райское наслаждение =)

Купите двуспальный ортопедический матрас из натурального латекса (около 14 тыс. стоит, 20см - высота от пола) - это в сто раз лучше всяких диванов и таскать его по съёмным квартирам легко и здоровая спина и здоровый сон вам обеспечены.

Граф
#30

покупал уже три надувных кровати.

Самая удобная оказалась даже не кроватью, а надувным, типа ортопедическим, матрацем.

INTEX - 66724 берите вот с такой поверхностью, размеры бывают разные.

Спали, знаем!
#31

На надувной кровати только спать, без лишних телодвижений:)! Мы тоже с мужем купили (тогда квартиру снимали), продержалась месяц, не выдержала проверки любовью:)! Не советую!!!!!

сергей
#32

у нас надувной матрас уже месяц, денег пока нету на кровать)), утром встаёшь, спина болит, шея болит, хоть надуваешь до полной, хоть сдуваешь до средней, хоть немного сдуешь, купите простой матрас и спите в своё удовольствие(если матрас сдут даже немного и вы решили заняться, не бегом естественно))) он скрипит так, как кровать 50 летней давности....

Вера
#33

А мы надувной матрац заполнели водой , к двум клапанам подсоеденил трубки и циркулиционный насос с обогревтелем..можно . тепло.

Белла
#34

у нас был надувной матрас, спала на нём 2 года- супер, матрас обычный Intex, 2-спальный. Не знаю как кому, но мне было очень удобно, мягко, но не проваливались, очень уютно. Потом сделали ремонт и убрали, до сих пор вспоминаю с ностальгией...

Даша
#35

Моя дочь любит на нём спать. Ей 10 лет.
Она писается по ночам, а на матрасе не страшно. Даже специально иногда обдуется, если идти в туалет лень.

Гость
#36
Loli

я же пишу что максимум 4000 ми можем наскрести!!! А вы мне про 60 ??? задеть очень хочеться или соль на рану посыпать? такой суммы у нас отродясь не было!!!

Я считаю что это прикольно, современно. У ребёнка была кроватка детская, я спала на двухспалке, квартира не большая, очень много места все занимало, решила купить по такой кроватке) красота)))

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: