Гость
Статьи
Вернут ли мне деньги …

Вернут ли мне деньги за кровать фабрика 8 марта?(они же дримленд)

Моя тема про вонь от кровати из кожзама,в ообщем помимо вони которая не проходит уже много дней(но они "хитренькие" не предупредили устно,но в договоре указали что может вонять,а договор мы как обычно не читает перед тем как подписать),обнаружился еще один нюанс ,я считаю это брак,подушки в изголовье не принимают изначальную форму после того как на них облокачиваешся..Считаю для кровати за 100 тыс. это не допустимо.Хочу подавать в суд на возврат денег...Как считаете я права?

Мама
37 ответов
Последний — Перейти
#1

Я недавно заказала там мебель довольна осталась !!!Запах был ,но у меня кожаная мебель !Не понимаю за 100 тыс и кожзам ??????Вернуть мебель не получтся ,так как мебель возвату не подлежит ,если нет брака читайте "закон о защите прав потреителе"

Мама
#2
Женщина ветра

Я недавно заказала там мебель довольна осталась !!!Запах был ,но у меня кожаная мебель !Не понимаю за 100 тыс и кожзам ??????Вернуть мебель не получтся ,так как мебель возвату не подлежит ,если нет брака читайте "закон о защите прав потреителе"

а разве это не брак?в pgg написано мебель а в расшифровке перечислено какая и кроватей там нет..и это если товар надлежащего качества а у нас не надлежащего

Вики
#3

даже не начинайте судиться, все равно с них ничего не выбьете. Если не секрет, какая именно модель воняет? дайте ссылку

#4
Мама

а разве это не брак?в pgg написано мебель а в расшифровке перечислено какая и кроватей там нет..и это если товар надлежащего качества а у нас не надлежащего

Ваш текст Кровать сделана на заказ ?Если да то шансов нет !Если подушки проминаются вам могут их поменять но не кровать и деньги вернут врядли

Мила
#5

подушки чем набиты? если пухом-пером, то это нормально, что они проминаются, материал такой, надо самим каждый раз их по-новой взбивать.

Мама
#6
Вики

даже не начинайте судиться, все равно с них ничего не выбьете. Если не секрет, какая именно модель воняет? дайте ссылку

Ваш текст

саронг

Мама
#7
Мила

подушки чем набиты? если пухом-пером, то это нормально, что они проминаются, материал такой, надо самим каждый раз их по-новой взбивать.

Ваш текст

нет там какой-то синтетический наполнитель

Мама
#8
Женщина ветра

Ваш текст Кровать сделана на заказ ?Если да то шансов нет !Если подушки проминаются вам могут их поменять но не кровать и деньги вернут врядли

Ваш текст

вы уверены?дайте ссылку на статью по которой я не имею права требовать деньги обратно если товар ненадлежащего качества

Гость
#9
Мама

Ваш текст

вы уверены?дайте ссылку на статью по которой я не имею права требовать деньги обратно если товар ненадлежащего качества

Да кто тебе что давать обязан????!!! Тональность бы общения сменила. Подавай в суд, ищи сама закон, а людей не напрягай.

Мама
#10
Гость

МамаВаш текст

вы уверены?дайте ссылку на статью по которой я не имею права требовать деньги обратно если товар ненадлежащего качества



Да кто тебе что давать обязан????!!! Тональность бы общения сменила. Подавай в суд, ищи сама закон, а людей не напрягай.

Ваш текст

иди на..

Гость
#11

Неа, нет шансов. Про запах в дог-е указали, подушки все проминаются это норма.

Гость
#12
Мама

ГостьМамаВаш текст

вы уверены?дайте ссылку на статью по которой я не имею права требовать деньги обратно если товар ненадлежащего качества



Да кто тебе что давать обязан????!!! Тональность бы общения сменила. Подавай в суд, ищи сама закон, а людей не напрягай.Ваш текст

иди на..

Прекрасно... у нас быдломама появилась - новый представитель фауны. Дерматина кроватного нанюхалась? Надеюсь, что в суде с тебя еще денег сдерут за издержки. Вперед, грубое животное.

Шайба
#13

у меня диван (девешый) тож вонял (обивка) - но выветрился через пару недель. насчет подушек недержащих форму - это сомнительная претензия...Я бы не стала связываться.

Проветривайте комнату чаще)

А вообще запомню название фирмы -я тож планирую кровать купить)

Шайба
#14

мебель подлежит возврату если не подошла по габаритам, не заливайте если не знаете

#15

Насчет вони - можно провести экспертизу и определить опасность этого для здоровья, и от этого уже плясать.

Александра
#16
Шайба

мебель подлежит возврату если не подошла по габаритам, не заливайте если не знаете

если выполнена на заказ - не подлежит.

Мама
#17
Александра

если выполнена на заказ - не подлежит.

Ваш текст

это по какой такой статье закона?прежде чем чтото утверждать укажите источник на который ссылаетесь а не пальцем в небо..это же товар с браком !а не просто не понравился

Селена
#18

Мама, спокойнее, это вы пришли на форум спрашивать, вы-заинтересованное лицо, а не форум вам обязан отвечать, человек мнение сказал и дальше пошел. Вы какая-то агрессивная мама, вам тут никто ничем не обязан. Так и быть, напишу, в моем договоре о покупке мебели в мебельном салоне Андерссен указано, что я имею право отказаться от мебели до ее передачи покупателю(теряя 20% от стоимости, ведь мебель на заказ), а уже после-нет, если мебель надлежащего качества. Так же указано, что мебель может издавать естественный запах, исходящий от облицовочных материалов. Первые недели 2 запах был, от дивана пахло оббивкой( и это нормально, мне его только что из цеха привезли, где его отшивали, а не из магазина, где бы он успел выдохнуться). Я проветривала часто и все, сейчас ничем не пахнет. У вас кожзам, я не знаю должен ли он пахнуть, но и вы знали что покупаете. И вообще, не нравятся ответы-идите в юридическую консультацию, юрист вам и укажет источник со всеми законами, с него и будете спрашивать в таком тоне.

Ок
#19
Мама

Моя тема про вонь от кровати из кожзама,в ообщем помимо вони которая не проходит уже много дней(но они "хитренькие" не предупредили устно,но в договоре указали что может вонять,а договор мы как обычно не читает перед тем как подписать),обнаружился еще один нюанс ,я считаю это брак,подушки в изголовье не принимают изначальную форму после того как на них облокачиваешся..Считаю для кровати за 100 тыс. это не допустимо.Хочу подавать в суд на возврат денег...Как считаете я права?

Татьяна
#20

01 апреля 2013 г. мне привезли кровать Таити, изготовили ее быстро, претензий нет, но вот дальше начался ужас. Когда кровать распаковали по квартире пошел чудовищный сладковатый запах химии, на вопрос: почему это так воняет сборщики посоветовали ее выветривать - уходя из дома поднимать матрас и открывать окна. Также чехол для основания был сшит явно не по размеру кровати, ребята потели и растягивали его. Через неделю мучений (на кровати я спать не могла, обратилась к врачу с аллергией, целый день уходя из дома у меня во рту продолжал присутствовать сладковатый привкус) я позвонила на фабрику и на следующий день ко мне приехал мастер, разобрал подушки, попытался растянуть в очередной раз обшивку основания, предложил выветривать дальше и растягивать соответственно обшивку. Мое терпение лопнуло и я опять позвонила на фабрику. На следующий день спинку у меня забрали, а я поехала в магазин и написала заявление принять обратно товар ненадлежащего качества и вернуть мне деньги. Ни ответа, ни привета. Через месяц мне вернули перетянутую спинку (которая продолжает вонять, чтобы не умереть от этого запаха я ее упаковала), сфотографировали сломанную гайку-ус и обшивку, сшитую меньше размером, и снова тишина. Завтра опять поеду в магазин, а оттуда видимо в суд. Вопрос: зачем приобретать кровать за безумные деньги, на которой ты не можешь спать. Два месяца безумных мучений за свои же деньги! НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ КРОВАТИ DREAM LEND!!!

Ангелина
#21

Я покупала кровать DREAM LEND полгода назад. Да запах был, но буквально неделю-полторы, и то запах естественный, как пахнет новая мебель - деревом. Мы на ткани не экономили, прислушались к советам специалистов, и выбрали ткань, которая попадала под категорию выше пятой. О более низком качестве тканей ничего не знаю, может запах и есть, но я на себе и своей семье никогда не экономлю. Мебелью более чем довольна, скорее всего автор просто сэкономила, а теперь пытается найти выход.

Рита
#22

А где покупали в магазине или через инет-магазин заказывали? Просто хочется тоже красивую и качественную мебель. Модели у фабрики дримленд довольно оригинальные, правда цены тоже не самые маленькие. Вот думаю может стоит купить красивую мебель, но китайскую - сейчас с финансами не густо.

Ангелина
#23

Тут каждый решает сам, что ему лучше. Мне мое здоровье важнее, неуверенна я в качестве материалов китайцев, тем более после не столь давних событий в той стране. Да и оббивка много значит, вдруг там клещь подкожный будет или еще какая гадость... Да и не такая и добротная в китае мебель, а менять каждые 5 лет не хочется.

Рита
#24

Ну тут нельзя не согласиться с тобой, я тоже думала о таких нюансах. Это что-то из серии мы не так богатые, чтоб покупать дешевые вещи)). Расскажи на счет категорий оббивки, я не совсем поняла это.

Ангелина
#25

Ценовая категория в dream land идет от и до. Понятно, что каркас по одной цене, а вот ткань - тоже составляет не малую долю цены. Можно выбрать от совсем недорогой до элитной. Но правда сказать сильно подкупают своим дизайном - мне оч нравится их мебель

Анна
#26

Я тоже присоединяюсь к вам в обсуждение. Меня смело можно записать к поклонникам дрим ленд. Сужу не только с женской стороны про красоту, но еще и по удобству. В студенческие годы была серьезная травма спины и до покупки кровати Сварог каждое утро вставала с дикими болями в позвоночнике. Сейчас такого нет т-т-т, надеюсь что больше и не будет.

Ангелина
#27

А какая у тебя кровать? Анна, я же правильно поняла, что у тебя дримленд?

Анна
#28

Да, правильно)). Но у нас кровать уже давно - лет 7 точно. Что могу сказать - за отчетный период косяков не было, конструкция крепкая, короче кровать как новая и менять я ее не буду еще столько же это точно. У нас только дети порисовали немного оббивку, я мужественно отмывала разными средствами и в одном месте цвет слегка другой получился, но в глаза это не бросается, поэтому норм.

Рита
#29

А что у за кровать ты не сказала? И еще вопрос вы эти 7 лет активно использовали кровать или может она просто стояла в кварире, а вы жили в другом месте?

Ангелина
#30

У нас одна единственная квартира и соответственно кровать в ней тоже)). Использовали более чем активно, кровать у нас Токио - брали с большим спальным местом. Стоит она у нас впритык к стене, пока дети были маленькие то спали с нами. Места хватало за глаза, к тому же оч удобно было.

Ольга
#31

собралась покупать мебель Дрим Лэнд,оплатила половину стоимости,сумма большая,так как заказали шкаф,кровать,кушетку,кровать....читаю отзывы и в шоке...так много негативных....Не стоит брать?дайте советы

Дмитрий Kos
#32
Ольга

собралась покупать мебель Дрим Лэнд,оплатила половину стоимости,сумма большая,так как заказали шкаф,кровать,кушетку,кровать....читаю отзывы и в шоке...так много негативных....Не стоит брать?дайте советы

Успокойтесь девушка. На переправе коней не меняют. У каждой фабрики бывают погрешности. было бы более подозрительно, если бы все было гладко. Только тот кто не работает, не ошибается. Нормальная фабрика, тем более все на месте.

Dream Land
#33

Уважаемая Мама!
Благодарим Вас за выбор мебели Dream Land. Незначительные запахи возможны в первое время использования, так как наша мебель доставляется Вам сразу по изготовлении и имеет запах нового изделия. Некоторая экокожа повышенной износостойкости имеет небольшой запах первое время после изготовления в связи с процессом производства, а так как мы запрашиваем ткани у зарубежных поставщиков индивидуально под Ваши заказы, запах новой ткани не успевает выветриться за время производства и требует еще нескольких дней.
Если для обивки подушек кровати использована тяжелая или жесткая ткань (например, гобилен, рогожка, флок и другие), то подушки на кровати могут частично сохранять форму, которую Вы им придаете. В том числе и в случаях, когда Вы облокачиваетесь на кровать. Если у Вас остались вопросы к качеству изготовления товара, укажите Ваш номер договора, и мы с Вами обязательно свяжемся.
С уважением, компания DREAM LAND.

Dream Land
#34

Уважаемая Татьяна [949375740]!
Благодарим Вас за выбор мебели Dream Land. Незначительные запахи возможны в первое время использования, так как наша мебель доставляется Вам сразу по изготовлении и имеет запах нового изделия. Некоторая экокожа повышенной износостойкости имеет небольшой запах первое время после изготовления в связи с процессом производства, а так как мы запрашиваем ткани у зарубежных поставщиков индивидуально под Ваши заказы, запах новой ткани не успевает выветриться за время производства и требует еще нескольких дней.
Чехлы на кровати шьются нашими профессионалами точно под размер основания и с учетом различных свойств ткани, которые проявляются в процессе эксплуатации (например, свойство растягиваться).
Если у Вас остались вопросы к качеству изготовления товара, укажите Ваш номер договора, и мы с Вами обязательно свяжемся для решения Вашего вопроса.
С уважением, компания DREAM LAND.

Василий
#35

Опыт работы с Дримлэндом начинается в далеком 2005 году. Тогда две заказанные на фабрике кровати + диван и кресла в том же холдинге оставили такое неизгладимое впечатление :-), что при выборе мебели под новый ремонт в текущем году сомнений не было - кровати только Дримлэнд!
Опыт того, как отработали с нашим заказом сейчас печальный - в будущем начну с поиска альтернативы Дримлэнд. Заказывал две кровати в начале июня, ставил изготовление с отсрочкой, тем не менее, умудрились поставку в конце августа задержать на две недели. При приемке товара обнаружил проблему, написал рекламацию в бланке сборщиков. Их фраза: "С вами свяжутся" это последнее, что я слышал от производителя. За две недели ни звонка, ни письма... Решил вопрос за свой счет, при стоимости двух кроватей более 400 000, ожидания не то, что не оправданы, а более того. На своем сайте пропускают только хвалебные отзывы в своей адрес.

ирина
#36

уважаемые представители фабрики-в 2011 году мы преобрели кровать..лугано.. живем в квартире4 года(год ремонт шел) недавно муж заметил на обивке(экокожа)меееелкие трещинки(все изголовье кровати в них) что нам делать?

Мавроди
#37
ирина

уважаемые представители фабрики-в 2011 году мы преобрели кровать..лугано.. живем в квартире4 года(год ремонт шел) недавно муж заметил на обивке(экокожа)меееелкие трещинки(все изголовье кровати в них) что нам делать?

Забыть

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: