Гость
Статьи
Диван - ткань или …

Диван - ткань или кожзам?

Чтобы спать каждый день.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Crazy
#1

я за ткань. Во- первых, кожзам мебель у меня ассоциируется с офисом, а во -вторых мне кажется что он быстрее износится. И ткань как то уютнее, что ли))

Гость
#2

у меня как-то был кожаный диван, подозреваю, что и кожзам такой же.

Я разачаровалась, теперь не понимаю, что люди находят в кож мебели.

Летом жарко, прилипает, пардон, к заднице.

Никакою накидку или что-то в этом роде не положишь - все соскальзывает.

Зимой на ней холодно сидеть.

Я бы выбрала ткань.

#3

Ткань, можно и спать, и сидеть. Кожзам слишком гладкий, простынь постоянно сползать будет.

#4

ткань. телу приятно и есть возможнось менять обивку

Гость
#5

в кожзаме единстенный плюс- протер тряпкой, помыл мылом и чисто. если ребенок накалякает- нет проблем отмыть. а тряпичный диван-пылесборник

Гость
#6

кожзам это фууу, на нем пока посидишь, вся попа упреет, что зимой, что летом...да и кожзам имеет своиство трескаться, со временем...

Гость
#7

Ткань

Гость
#8

кожа оч классная вещь

моешь ее, пыль не садится

всегда чисто

кожзам не знаю может даже лучше

Гость
#9

сейчас очень классные прочные ткани,по цене дороже кожзама.

ав
#10

Я кожаный диван купила, но только из-за того, что не хотелось заморачиваться с ним)) У нас дети, прольют чего, грязь будет естессно..протер водой и все...а если вы чистюли и ничего не проливаете)) тогда я за материал!

ав
#11

Хотя материал пачкается..да и пылесборник..хз..как вам лучше))

ав
#12

У моих свекров кожаные диваны стоят..не знаю даже скок лет..больше 15 точно, как новенькие! Но они живут одни)) и свекровь чистюля! Причем диваны цвета слоновой кости..и все равно как новенькие!

гость
#13

А какую ткань посоветуете?

марьванна
#14
гость

А какую ткань посоветуете?

в мебельных магазинах висят образцы тканей,такой каталог.

их можно мыть ,они устойчивы к истиранию.

вам консультанты всё расскажут.

Гость
#15

кожаные диваны красивее смотрятся в интерьере, но кожа через пару лет начнет облазить! у нас на работе уже почти облезла кожа с диванов, и у моей знакомой дорогой диван и кресла стали уродливыми, все сыплется с них! покупайте тканевой!

Гость
#16

у меня как-то был кожаный диван, подозреваю, что и кожзам такой же.

Я разачаровалась, теперь не понимаю, что люди находят в кож мебели.

Летом жарко, прилипает, пардон, к заднице.

Никакою накидку или что-то в этом роде не положишь - все соскальзывает.

Зимой на ней холодно сидеть.

Я бы выбрала ткань.

+10000000000

Нюша
#17

кожзам воняет. и еще заметила, что когда на нем долго посижу, то у меня преет оно-самое и тоже вонять начинает (я проверялась- я здоровая)

Гость
#18

микрофибра

Соня
#20

Возьмите ткань алькантара, это очень прочная, хорошо чистящаяся тань. Спать на кожзаме невозможно, вы потеете и все съезжает.

Кожу и кожзам, если они хорошего качества, можно реставрировать.

#21

Только ткань. У нас был диван с кожзама через два года весь обсыпался, потрескался!

Гость
#22

я усрался

Гость
#23

я купил новый велюровый диван бирюзового цвета.в интерьер он вписался сразу.на радостях пригласил друзей обмыть покупку.ну,как это водится,перебрали.и я во сне нагадил прямо на диван.теперь вещь испорчена.диван стал не совсем бирюзовый,да еще и запах неприятный...что посоветуете?

Кристина
#25
Ирина

Кстати, если что-то случится с диваном, то рекомендую компанию "Бирюса Стиль" в Москве на Курской - отлично ремонтируют любую мебель. Нам после кошкиных проказ перетянули диван и теперь он как новенький совсем =)

О, спасибо вам огромное - спасли нам старый шкаф, очень красивый и крепкий. Отреставрировали его и теперь он выглядит как новый. Потрясающе.

Гость
#26

Кожзам почти вечен, если за ним правильно ухаживать, нужно протирать этот материал не водой с мылом, как многие допускают ошибку, а слабым раствором марганцовки.

Pavel
#28
Гость

в кожзаме единстенный плюс- протер тряпкой, помыл мылом и чисто. если ребенок накалякает- нет проблем отмыть. а тряпичный диван-пылесборник

с новых тканей и фломастеры отмываются влажными салфетками. 8 лет форма как у нового не единой складки ине царапается

Антон
#29

Люди читайте инструкции к эксплуатации кожи и кзм. НЕЛЬЗЯ обильно смачивать кожу и тереть с усилием. Нельзя сильно потеющим людям (согласитесь ведь это болезнь) приобретать кожу, так как пот разрушит краситель. Нельзя приобретать кожу если у вас животные и дети прыгающие на диване, кожа растянется, швы порвутся, глубокие царапины останутся. Все красители кожи на водной основе, вы тем самым разрушаете краситель. Изготовитель выпустил готовый! продукт, а именно кожа и Итальянцы вообще говорят, что не надо чистить кожу. А если чистить, то опять таки есть куча средств специальных в которых надо разбираться.

пандда
#31

Ткань.
А вот здесь можно заказать https://megatex.biz.ua/

Гость
#32
Гость

Кожзам почти вечен, если за ним правильно ухаживать, нужно протирать этот материал не водой с мылом, как многие допускают ошибку, а слабым раствором марганцовки.

А если он белый?

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: