Гость
Статьи
подскажите средства …

подскажите средства для уборки на кухне

Подскажите молодой начинающей хозяйке :)

Купила кухню со столешницей из глянцевого ламината. Теперь не знаю, чем ее чистить. Просто водой с мылом не получается удалить разные разводы и следы от чашек, воды. Чем ее можно чистить, чтобы не повредить и не было вредно для здоровья?

Чем Вы чистите плитку на кухне, над столешницей?

Чем чистить металлическую варочную панель? Она, зараза, царапается, даже если просто обратно стороной губки потрешь.

автор
21 ответ
Последний — Перейти
мики
#1

Шуманит

#2

А у вас варочная панель из голой нержавейки? Сочувствую. Я как подумала, как на ней будут мельчайшие брызги видны - так она мне сразу разонравилась. Обратной стороной губки не нужно - это довольно конкретный абразив. Вам нужны специальные жидкие неабразивные составы для варочной поверхности, плитку можно и уксусом протирать, со столешницы вообще не вижу проблемы убирать пятна - влажной губкой, а потом сухой салфеткой - и все. Они, говорят, царапаются тоже жестоко.

Инфузория туфелька
#3

тряпки из микрофибры

автор
#4
мики

Шуманит

и? для чего?

автор
#5
Мадам Хреногубка

А у вас варочная панель из голой нержавейки? Сочувствую. Я как подумала, как на ней будут мельчайшие брызги видны - так она мне сразу разонравилась. Обратной стороной губки не нужно - это довольно конкретный абразив. Вам нужны специальные жидкие неабразивные составы для варочной поверхности, плитку можно и уксусом протирать, со столешницы вообще не вижу проблемы убирать пятна - влажной губкой, а потом сухой салфеткой - и все. Они, говорят, царапаются тоже жестоко.

не убираются пятна просто влажной губкой, разводы и следы остаются, даже мыло не убирает.

автор
#6
Инфузория туфелька

тряпки из микрофибры

есть у нас эти тряпки, но от пятен не помогают. нужно какое-то средство для ламината.

Гость
#7

протирайте сухим полотенцем. Шуманит хорошо удаляет жир, даже застарелый. Следы от воды я убираю ср-вом для ванн, у меня luxsus

автор
#8
Гость

протирайте сухим полотенцем. Шуманит хорошо удаляет жир, даже застарелый. Следы от воды я убираю ср-вом для ванн, у меня luxsus

протираю!!!! даже полирую до блеска. но следы все равно видны. даже брызги воды, сразу если не стереть, потом не оттираются.

автор
#9

а шуманит ламинат не разъест? если протирать им плитку над столешницей, на столешницу ведь может попасть?

а для блеска плитки какие вам средства нравятся?

Гость
#10

Я тоже сдуру купила плиту из нержавейки. Это ужас в уходе. Вобщем, у меня есть специальная тряпка из плотного шелка, которой я потом сухо-насухо вытираю эту плиту после помывки. Только толку, ее хоть каждый день мой. Стоит яичницу пожарить, и уже малюсенькие жирные брызги будут видны, или пятна от воды после чайника

автор
#11
Гость

Я тоже сдуру купила плиту из нержавейки. Это ужас в уходе. Вобщем, у меня есть специальная тряпка из плотного шелка, которой я потом сухо-насухо вытираю эту плиту после помывки. Только толку, ее хоть каждый день мой. Стоит яичницу пожарить, и уже малюсенькие жирные брызги будут видны, или пятна от воды после чайника

угу

но плита меня как-то меньше волнует. а вот столешница бесит!! хочу, чтобы все сверкало после уборки, а вот остаются ведь разводы все равно, сколько ее не три ((

гостья
#12

Я средством для стекол натираю и насухо потом тряпкой...все ок

Гость
#13

средство Frosch soda для кухонных поверхностей.

Светик
#14

ШУМАНИТ

Светик
#15

ничего шуманит не разъест, проверено годами не бойтесь, используйте перчатки и откройте окно

#16

Любой спрей-антижир. Главное оставить минут на 5, дать подействовать, потом тряпочкой влажной из микрофибры смыть все и отполировать полотенцем чистым. Красота!

Ирина
#17
автор

Подскажите молодой начинающей хозяйке :)Купила кухню со столешницей из глянцевого ламината. Теперь не знаю, чем ее чистить. Просто водой с мылом не получается удалить разные разводы и следы от чашек, воды. Чем ее можно чистить, чтобы не повредить и не было вредно для здоровья?Чем Вы чистите плитку на кухне, над столешницей?Чем чистить металлическую варочную панель? Она, зараза, царапается, даже если просто обратно стороной губки потрешь.

советую попробовать супер-пасту от Fineffect. удаляет любые загрязнения без вреда поверхностям. плюс еще и экологическое. нет никаких отдушек. для съемной квартиры конечно же средство дорогое 790р. но для своей любой квартирки - не жалко))) у них очень много нужных средств для уборки. http://www.fineffect.com/collection/special_paste/ вот ссылка на эту пасту. если захотите преобрести - я помогу, т.к. не являесь зарегистрированным клиентом купить в этих магазинах ничего нельзя( моя почта Irin4ik-07@mail.ru

Ирина
#18

автор

Подскажите молодой начинающей хозяйке :)Купила кухню со столешницей из глянцевого ламината. Теперь не знаю, чем ее чистить. Просто водой с мылом не получается удалить разные разводы и следы от чашек, воды. Чем ее можно чистить, чтобы не повредить и не было вредно для здоровья?Чем Вы чистите плитку на кухне, над столешницей?Чем чистить металлическую варочную панель? Она, зараза, царапается, даже если просто обратно стороной губки потрешь.

советую попробовать супер-пасту от Fineffect. удаляет любые загрязнения без вреда поверхностям. плюс еще и экологическое. нет никаких отдушек. для съемной квартиры конечно же средство дорогое 790р. но для своей любой квартирки - не жалко))) у них очень много нужных средств для уборки. http://www.fineffect.com/collection/special_paste/ вот ссылка на эту пасту. если захотите преобрести - я помогу, т.к. не являесь зарегистрированным клиентом купить в этих магазинах ничего нельзя( моя почта Irin4ik-07@mail.ru

#19

Infinity dry wash. кроме столешницы отпалирует все остальные твердые поверхности, включая автомобиль. в составе только органика поэтому спокойно можно полировать мебель не боясь того что ее например захочет попробывать на зуб ребенок или животное. но он чисто для наведения блеска и ухода, жир не удаляет

Нара Богдашина
#21

У меня довольно большое помещение под кухню в квартире, поэтому искала соответствующий дизайн интерьера кухни. Фото вот этого гарнитура понравилось. Много места, потрясающей красоты темные матовые фасады, нарядная белоснежная столешница. А как удобна двухуровневая барная стойка! Все в целом смотрится очень стильно, и мне, как хозяйке будет здесь удобно готовить и гостей встречать.

Missa21
#22

если что то нужно самой убрать закупаюсь расходным материалом для уборки http://www.kapio.ru/ ну тут можете посмотреть там перчатки , моющее чтоб в магазине ничего не забыть

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: