Гость
Статьи
Совет по поводу плитки …

Совет по поводу плитки на пол в кухню (цвет, текстура)

Нужен совет, товарищи.У меня новая кухня, вся белая (ни стекла ничего) очень глянцевая. Столешницы (по-моему так называются) черные глянцевые (но не гранит). Плитка на стены белая глянцевая опять таки, размер 10х30 - как кирпичики но я их хочу ровненько положить а не кирпичиками (вот это давайте еще обсудим, видела на картинке - красиво, но никогда ранше не встречалась с таким)Проблема с выбором плитки на пол, начиная с цвета. Если придерживаться цветовой гаммы, то надо либо белую (запарюсь мыть) либо черную ( не уменьшит ли это зрительно кухню, которая 4.2 на 2 метра). Я тут выбрала черную фарфоровую, 40х60 см, т.*****. достаточно большая. А теперь сомневаюсь, может белую надо было.Стены в кухне будут белые, но у меня коричневые стеклопакеты (темно-коричневые) - для инфы.Кто че скажет а? а то у меня голова кругом? спасибо

esposito
37 ответов
Последний — Перейти
#1

Я одно могу сказать: не надо на кухню класть слишком шершавую плитку. Во где засада для мытья! У моей мамы в квартире такая, положили специально такую, чтобы не скользила. Так мыть ее просто невозможно.

А по поводу цвета. Если кухня достаточно большая, больше 15 м, то можно черно-белую положить, в шахматном порядке. А если маленькая, то, может, лучше какую-нить в крапинку? А чисто белый пол или чисто черный, чета мне кажется , как-то скучно.

#2

а Вы уверены,что плитка это лучший вариант?мы тоже сначала плитку положили,а потом пришлось все ламинатом перестилать,т.к.когда кухня используется по назначению(для приготовления еды) и плитка глянцевая,то после мытья полов или если что-то разлилось на пол,то можно упасть и ноги переломать.

Гость
#3

да я бы тоже ламинат советовала.и в ноги теплее если босиком постоять любите.но если плитка то чисто черную не клала бы. лучше тогда с каким то узором в тон кухни.

Гость
#4

Мне, кажется пол вообще надо другого цвета сделать, а то все белое и черное, как-то, правильно, написали скучно и уж очень стереотипно и официально. Пускай у вас пол будет цветовым пятном, так сказать акцентом :)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#5

я вообще не признаю ламинат, НИГДЕ.

тем более в кухне.

у меня на кахне белая плитка, не глянцевая. никто там не падает.

Гость
#6

на черном полу видно всю гразь, капли, разводы, мусор

Выдропуп
#7

Плитка на полу хороша только в морге

Гость
#8
Лисичка_Я

а Вы уверены,что плитка это лучший вариант?мы тоже сначала плитку положили,а потом пришлось все ламинатом перестилать,т.к.когда кухня используется по назначению(для приготовления еды) и плитка глянцевая,то после мытья полов или если что-то разлилось на пол,то можно упасть и ноги переломать.

если уроните что, то - вдребезги. А если уроните эмалированную посуду, к примеру, то повредите и посуду и пол

Гость
#9

по теме могу добавить - можно положить светлую плитку + маленькими черными - в уголах между плитками, надеюсь поняли, о чем я

гость
#10
Крыса

Я одно могу сказать: не надо на кухню класть слишком шершавую плитку. Во где засада для мытья! У моей мамы в квартире такая, положили специально такую, чтобы не скользила. Так мыть ее просто невозможно. А по поводу цвета. Если кухня достаточно большая, больше 15 м, то можно черно-белую положить, в шахматном порядке. А если маленькая, то, может, лучше какую-нить в крапинку? А чисто белый пол или чисто черный, чета мне кажется , как-то скучно.

согласна!!! у меня шершавая плитка, замучилась просто, пол просто невозможно сделать чистым

Гость
#11

да вы упали?- черно-белую плитку класть? в глазах рябить будет- раз, во-вторых, такую плитку кладут помещениях, где хотят, чтобы было меньше народа т.е. такая расцветка провоцирует на то, что человек не хочет долго находится в таком помещении

Гость
#12

Конечно, на вашем месте я бы никогда не купила кухню в бело-черной гамме, но, как говорится "на вкус и цвет"...., - тогда лучше на пол положить плитку серого однотонного цвета

гость
#13

ну положите темно-коричневую плитку под дерево

Рваный мух
#14

Я бы в вашем случае не стала брать очень большую плитку на пол, особенно если она без рисунка - орнамента, будет зрительно уменьшать пространство. Совсем гладкую - глянцевую плитку тоже брать не стоит. Во-первых, очень скользко. Во-вторых, мне кажется ее повредить проще и она требует активного ухода :). Слишком шершавую, например волнами, тоже пожалуй не стоит, может застаиваться грязь. Лучше наверно что-то среднее.

А по цвету - может чередовать белую - черную?! У вас прям кипельно белый, просто белый или цвет слоновой кости? Кстати, можно на пол цвет слоновой кости, будет с рамой гармонично. В общем зависит от вашего белого.

Рваный мух
#15
Гость

да я бы тоже ламинат советовала.и в ноги теплее если босиком постоять любите.но если плитка то чисто черную не клала бы. лучше тогда с каким то узором в тон кухни.

Да, просто черная с узором тоже хор вариант. При некрупной плитке.

#16

серая глянцевая. этот цвет и к белому, и к черному подходит. Не такой маркий, как те 2. Разбавит цветовую гамму. А на окне шторы, жалюзи будут? какого цвета? и взять плитку обычного размера.

Esposito
#17

Ой незнаю, так хочется черные так красиво смотрелись в шоу-руме((( надо срочно что то решить. Ламинат и линолеум не признаю ни в каких комнатах.

Насчет уронить что то, я на ламинат роняла и билось, а на плитку подавно разобьется, но плитка не должна повредиться, в прошлом доме не ломалась, к тому же плитка не глазурованная, даже если отколется кусочек там по всей толщине один цвет, не будет видно

Esposito
#18

Девчата, наберите в гугле "magnet Innsbruck kitchen" и там первый сайт магнетовский и картинка моей кухни, белая с сиреневыми стенами и черный пол. Стены у меня правда белые будут. Еще, жалюзи на окно хочу либо красные, потому что на стену хочу повесить тут такие часы красные были необычные, хоть бы не продались, завтра выходная схожу куплю. А если продались то все равно какие нить яркие и какую нить фигнюшка на стену повешу такого же цвета а то у меня одна стена совсем свободная

Тэш
#19

Что чёрную, что светлую - мыть запаритесь, на чёрном ещё сильнее любой брызг или отпечаток пальца видно. Я бы положила глянцевый керамогранит с подогревом, цвет какой-нить песочный или сероватый, не однородный, травертин, короче, светлого оттенка. И этот бы цвет пустила в текстиль, жалюзи, мебель.

Два цвета - это скучно, психика устаёт, нужен третий нейтральный и какие-то яркие пятна четвёртым. Как пятна в идеале красный или оранжевый.

Тэш
#20

Жалюзи нельзя красные. Можно часы, вазы, подсвечник, блюдо, салфетки, кофеварку или чайник, подушки на стул или диван - но не жалюзи.

И ещё, я тут советы просто так раздаю, но у меня муж дизайнер, я уже тоже намастрячилась. А глянцевого керамогранита для кухни ничего лучше нет. но не однотонного, под мрамор или травертин. У меня самой италгранити глянцевый в гостиной лежит уже восьмой год, ничего ему не сделалось, правда посуду побили, зато сервиз теперь новый) А так бы со старым, уже надоевшим, жили

Esposito
#21

Взяла серые, не гладкие но и не текстурные, как бы матовые чтоли. Кухня уже в зачатке, надеюсь к пятнице все закончат. Я тут фотки выложу для критики и для идей для жалюзи. Часы проворонила я((( надо че то на стену теперь придумать

Тэш
#22

Ждёмс)

#23
esposito

Нужен совет, товарищи.У меня новая кухня, вся белая (ни стекла ничего) очень глянцевая. Столешницы (по-моему так называются) черные глянцевые (но не гранит). Плитка на стены белая глянцевая опять таки, размер 10х30 - как кирпичики но я их хочу ровненько положить а не кирпичиками (вот это давайте еще обсудим, видела на картинке - красиво, но никогда ранше не встречалась с таким)Проблема с выбором плитки на пол, начиная с цвета. Если придерживаться цветовой гаммы, то надо либо белую (запарюсь мыть) либо черную ( не уменьшит ли это зрительно кухню, которая 4.2 на 2 метра). Я тут выбрала черную фарфоровую, 40х60 см, т.е. достаточно большая. А теперь сомневаюсь, может белую надо было.Стены в кухне будут белые, но у меня коричневые стеклопакеты (темно-коричневые) - для инфы.Кто че скажет а? а то у меня голова кругом? спасибо

вы еще не сделали? поделитесь?:) Вообще белый пол с белыми стенами, это как-то слишком, по-моему. По-больничному, стерильно... Если столешница черная, то пол можно серый. Черный - слишком контрастная кухня будет. В цыет штор/жалюзи - было бы идеально.

esposito
#24

Sdelala, temno seraya bolshaya plitka na polu, teksturnaya nemnogo. Horosho smotrisya vsem nravitsya. Belaya kyhnya tak komnatu rasshirila, kuhnya malenkaya bila, a schas pryam zaigrala. Zhaluzi plavda esche ne povesila, vse dumayu po povodu cveta. Soglasna chto nemnogo skuchno belo-chernoe vse. esli bi bila bolshaya kuhnya to ya bi sdelala po drugomu nemnogo. postarayus ssilku na fotki dat vecherom

Гость
#25
Гость

Мне, кажется пол вообще надо другого цвета сделать, а то все белое и черное, как-то, правильно, написали скучно и уж очень стереотипно и официально. Пускай у вас пол будет цветовым пятном, так сказать акцентом :)

полностью поддерживаю. я в Вашем случае решилась бы даже красный или оранжевый

Татьяна
#26

посоветуйте пол бежевая и тёмно коричневая плитка в шахматном порядке.какие стены цветом можно сделать.и фартук

инна
#27

смотря какая кухня если светлая, то столешня и фартук должны оттенять кухню и наоборот, а вообще светлые обои (разные тона бежа) всегда делают кухню больше и подходят ко всему

Наталия
#28

Нужен совет, товарищи.

У меня новая кухня, нижний фасад темно синий, верхний светло синий (ни стекла ничего) . Столешница, рабочая стена - серого цвета (но не гранит), на полу плитка немного шероховатая средне серого цвета.

Проблема с выбором цвета затирки. есть вариант - синего или черного цвета. (кухня примерно 11,5 мкв.). Помогите с выбором цвета затирки для плитки.

Стены в кухне и стеклопакеты светлые. высота потолков 2.7 м.

Ирина
#29

Я бы Вам посоветовала посмотреть плитку на этом сайте http://www.keram.ru/catalog/napol-naya-plitka_69.html Выбор просто огромен! Сможете и себе что-то подобрать)

Наталья
#31

Посоветуйте пожалуйста, хотим в кухню гостиную положить на пол плитку белую с разводами " лапато".. Переживаю как она будет в быту? Не сложно -ли будет ее мыть? И вообще если кто-то уже использовал лапатированную плитку? Переживаю, что забьется грязь пыль и не будет эффекта ,,, может глянец все-таки в этом отношении удобнее?

Наталья
#35

Наиболее оптимальный вариант брать светлую, они в любом случае более практичная stilceram.ru/18128-wonder-marfil-35x35.html на такой и пыль не будет видно, поэтому рекомендую класть светлую

Гость
#36
esposito

Нужен совет, товарищи.
У меня новая кухня, вся белая (ни стекла ничего) очень глянцевая. Столешницы (по-моему так называются) черные глянцевые (но не гранит). Плитка на стены белая глянцевая опять таки, размер 10х30 - как кирпичики но я их хочу ровненько положить а не кирпичиками (вот это давайте еще обсудим, видела на картинке - красиво, но никогда ранше не встречалась с таким)
Проблема с выбором плитки на пол, начиная с цвета. Если придерживаться цветовой гаммы, то надо либо белую (запарюсь мыть) либо черную ( не уменьшит ли это зрительно кухню, которая 4.2 на 2 метра). Я тут выбрала черную фарфоровую, 40х60 см, т.*****. достаточно большая. А теперь сомневаюсь, может белую надо было.
Стены в кухне будут белые, но у меня коричневые стеклопакеты (темно-коричневые) - для инфы.
Кто че скажет а? а то у меня голова кругом? спасибо

Гость
#37
Тэш

Жалюзи нельзя красные. Можно часы, вазы, подсвечник, блюдо, салфетки, кофеварку или чайник, подушки на стул или диван - но не жалюзи.
И ещё, я тут советы просто так раздаю, но у меня муж дизайнер, я уже тоже намастрячилась. А глянцевого керамогранита для кухни ничего лучше нет. но не однотонного, под мрамор или травертин. У меня самой италгранити глянцевый в гостиной лежит уже восьмой год, ничего ему не сделалось, правда посуду побили, зато сервиз теперь новый) А так бы со старым, уже надоевшим, жили

i

Гость
#38
Лисичка_Я

а Вы уверены,что плитка это лучший вариант?мы тоже сначала плитку положили,а потом пришлось все ламинатом перестилать,т.к.когда кухня используется по назначению(для приготовления еды) и плитка глянцевая,то после мытья полов или если что-то разлилось на пол,то можно упасть и ноги переломать.

А я аот ламинат не советую, ни дорогой, ни дешевый. Даже если вы ничего не затопите, то через время ламинат начинает вздуваться, так как это кухня и всегда можно что-то пролить, кажется вытерли, а нет, все равно вздуются краешьки. На своем опыте, положили 2 года назад, теперь меняем на плитку.

Гость
#40
Гость

Конечно, на вашем месте я бы никогда не купила кухню в бело-черной гамме, но, как говорится "на вкус и цвет"...., - тогда лучше на пол положить плитку серого однотонного цвета

Положила на веранде белосерую 60×60 под мрамор . Обожаю ! Жалею , что первый этаж не заложила ею . Вам 100 % подойдёт . Белая кухня - это прелесть !!!

Гость
#41

Под мрамор белосерую и я бы глянец положила . На веранде себе белый матовый мрамор , положила , красота !!! Если бы мне сейчас переделывать 1 й этаж , то только такую .

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема