Гость
Статьи
Что лучше жаккард или …

Что лучше жаккард или шелк

Нужна помощь в выборе постельного белья для молодой пары. Колебаюсь между жаккард и шелк, и то и другое отлично смотрится но интересует мнение людей

Ольга
26 ответов
Последний — Перейти
27
#1

колебаюсь)))) первый раз такое слышу))))

жаккард и шелк больше подходят для бальных платьев, чем для постельного белья.

#2

Хлопковый сатин лучше всего. Шелковое белье, конечно очень приятно для тела, но мужчинам не подойдет - небритой мордой испортят наволочки и пододеяльник. Плюс шелк стирать нужно ооочень редко!

Я шелковые комплекты покупаю только для сына (3 года), у него щетины нет :-)

С приветом
#3

У меня жаккардовое - очень нравится. Шелковое тоже есть, но оно очень скользкое, любовь на нем - как функциональная тренировка :)

Гость
#4

Жаккард -способ плетения, это не состав полотна!!!

Жаккард с шёлком сравнивать как тёплое с красным!

Una donna molto cattiva
#5

Для секса лучше жаккардовое полотно.

Гость
#6

Не люблю ни то ни другое.

Холодно под обоими.

Либо потеешь как мышь...

Гость
#7
Гость

Жаккард -способ плетения, это не состав полотна!!! Жаккард с шёлком сравнивать как тёплое с красным!

:))

Гость
#8

Шелк- космические ощущения! Он не холодный, сразу становится температуры вашего тела. Стираю в машинке, но спец порошком. Но это недешево. Я от производителя напрямую из Китая заказывала комплект - 700 долларов. Еще плотность важна шелка, чем плотнее, тем крепче.

Не путайте натуральный шелк о скользким и холодным, электризующимся ацетатом.

Лучше шелка нет ничего!

Гость
#9
Una donna molto cattiva

Для секса лучше жаккардовое полотно.

для секса лучше рояль)

Жучка
#10

Шелк - понтово и красиво (если натуральный), но спать на нем устаешь - сползаешь.

Ну, и "не спать" тоже наловчиться надо :D

Хлопковый жаккард мне нравится больше всего. Очень хорошо на нем спать - к телу приятно. И гладится легко (если гладите, конечно). И выглядит красиво (даже если не гладить). И долговечнее сатина.

Обязательно чисто хлопковый, без примесей. Сейчас много делают вариантов, когда простыня и нижняя часть пододеяльника - сатин (хлопок), а верх пододеяльника- смесь сатина с визкозой с жаккардовым рисунком. Вот такое стоит дороже, а на практике фигня. Я попробовала как раз недавно - не нашла нигде жаккардовый комплект, а очень хотелось нового. Купила два вот таких.

Во-первых, к телу я не люблю ни сатин, ни смеси. Во-вторых, после стирки пододеяльник и наволочки перекашивает - сатин дает усадку, а смесовая часть не садится. Правда, если не гладите - это не так заметно. Но вид неглаженный смесовый жаккард имеет какой-то откровенно неряшливый.

Сатин не люблю. Смотрится бледновато, даже когда красиво раскрашено. Довольно быстро цвет теряет. К телу - так себе (тряпка и тряпка). Снашивается быстро - особенно простыни. От качества ткани зависит, конечно.

Чем мягче ткань, тем быстрее протирается. А если ткань грубая - то к телу совсем бывает неприятно. Хотя некоторым грубая как раз нравится.

Алла
#11

Покупайте жаккард, отличная вещь, очень шекарно смотриться на кровати. Могу и магазинчик подсказать где можно купить в Москве)) http://засыпаем.рф/postelnoe-bele-zhakkard/

Жучка
#12

Алла, по-моему это как раз то, о чем я говорила - хлопок с визкозой. На вид красивые комплекты, но я бы не решилась покупать по интернету, не пощупав. Не знаете, нет у них магазина, куда можно зайти посмотреть это все вблизи?

Сама давно ищу правильный жаккард.

Гость
#13

[quote="Жучка"]Шелк - понтово и красиво (если натуральный), но спать на нем устаешь - сползаешь.

Ну, и "не спать" тоже наловчиться надо :

Вы никогда не спали на настоящем шелке, натуральный шелк не скользкий, даже наоборот.

Алла
#14

Жучка, вы на сайте можете задать вопрос консультанту, вроде у них есть магазин в Москве. Нажмите внизу Оставьте нам сообщение. И задайте вопрос. Я там покупала, так доставили прямо на дом, и качество отличное!

#15

Жаккард - это вещь! Приятно к телу.

Alina
#16

Совет: не покупайте в подарок дешевое постельное белье - быстро порвется - недолгая любовь

Красивое удобное - долгая добрая память о Вас (каждый вечер).

А вообще-то, все зависит от Вашего кошелька - насколько он полон или пуст.

Жаккардовое постельное белье можно купить и из хлопка, и из шелка http://www.bestbed.ru/bedlinen/silk/vsilk/, и из хлопка с шелком.

Главное, оно должно быть красивым натуральным, чтобы не кусалось, не искрило, не покрывалось катышками,

не садилось при стирке, не линяло, было приятно для глаз и для тела...

Это хорошее постельное белье не только в подарок, но и для себя любимых.

Александра
#17

Все для дома по низким ценам в таких случаях не обойдется ))), кое как с ремонтам справился теперь все остальное покупаю в Императрице (ollhome.ru), там самые низкие цены на все для дома и срок поставки отличный!!! , хоть и Питер))), привезли в Москву очень быстро 5-6 дней,

Катя
#18

Здесь жаккард качественный http://textile1.ru/postelnoe-bele-satin-zhakkard/

Ирина
#19

Выбирайте жаккард. Такое постельнлп белье смотрится очень благородно, особенно в классическом интерьере. Жаккард гораздо практичнее шелка. Он не сползает и особо не мнется. Брала жаккардовый комплект год назад в интернет-магазине brandpostel.ru пользуясь до сих пор и очень довольна

Гость
#20

А ничего, что жаккард - способ плетения( в том числе и шелка), а шелк нить из кокона тутового шелкопряда?

#21

знаю,что жаккард по прочнее будет чем шёлк., моя мама заказывала себе диван с обшивкой из жаккарда и ей он очень понравился в эксплуатации

#22

в первый раз слышу такое название ткани как "жаккард" скажите где вы заказывали себе такую ткани или комплект ?

#23

я заказывала себе ткань по интернету и осталась очень довольна качеством,вот можете посмотреть их ассортимент http://www.ampir.ru/

мария
#24

Покупала постельное белье в luxe-postel.ru Очень понравилось. Раньше брала в других магазинах, но там дороже, да и всё не то. Обожаю рюшки по краям))) Стирала при достаточно высоких температурах, ничего не полиняло, внешний вид как был так и остался. Респект)) А вообще теперь кромежаккарда никакими другими не пользуюсь, настолько влюбилась в этот материал)

пандда
#25

Шелк лучше)) Летом жарко не будет)
А вот хороший сайт где можно заказать ткань для постельного https://megatex.biz.ua/

#26

Жаккард - самая роскошная ткань для постельного белья. Раньше в икею ходила. Кучу времени тратила на дорогоу. Сейчас привозят на дом. Постельное белье покупаю в интернет-магазине https://galatekstil.ru/catalog/postelnoe_belye/komplekty_postelnogo_belya/zhakkard_100_khlopok/ . Жаккард в Москве точно бесплатно доставят. На жаккардовом постельном белье как королева - совсем другое качество жизни. Один комплект можно себе позволить.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: