Гость
Статьи
Выбор Дивана

Выбор Дивана

Необходимо купить новый диван. Ходили с мужем сегодня в салон, в магазин. Выбор большой, а как правильно выбрать не знаю. Хотелось бы качественный и без наполнителя из поролона.Комната 19 метров, значит и диван должен быть не очень большой, но удобный и качественный.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

автор
48 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

А чем помочь? Для начала хоть определитесь для чего диван: раскладной или только посидеть? какая раскладушка? тип? угловой? двух или трех местный? материал обивки: кожа,кожзам, материал ? какой? жесткий, мягкий диван предпочитаете? а потом уже о качестве можно говорить....

садистка
#2

Автор,как же вы,никто и ничто,на его Величество Диван садиться своей презренной пятой точкой будете?:-)

Автор
#3
гость

А чем помочь? Для начала хоть определитесь для чего диван: раскладной или только посидеть? какая раскладушка? тип? угловой? двух или трех местный? материал обивки: кожа,кожзам, материал ? какой? жесткий, мягкий диван предпочитаете? а потом уже о качестве можно говорить....

Диван нужен раскладной, удобный, НАДЁЖНЫЙ и чтобы подольше служил.

Квартирка у нас двухкомнатная. В одной мы с мужем, в другой сын.

У нас с мужем диван уже старый. Поэтому и прошу помощи в выборе.

Автор
#4
садистка

Автор,как же вы,никто и ничто,на его Величество Диван садиться своей презренной пятой точкой будете?:-)

Это кто вам такое сказал? Моя попа почётная, поэтому должен и быть хороший мягкий, удобный и НАДЁЖНЫЙ диван.

Лапка
#5

мы покупали диван на пружинах. Я не скажу что он был очень мягкий, т.к. покупали для ежедневного сна и было ортопедическое основание. Покупали фирмы Авангард. Качество вполне нормальное. За 3 года вообще без нареканий, потом продали квартиру с диваном. Покрытие было бежевая замша (искусственная). Чистился диван очень хорошо, проливали на него и кофе и вино-никаких пятен не оставалось.

Гость
#6

Если для ежедневного раскладываяния-складываяния, то еврокнижка или аккордеон на . А вообще забейте в Гугле, как выбрать диван и получите ответ....

Автор
#7
Лапка

мы покупали диван на пружинах. Я не скажу что он был очень мягкий, т.к. покупали для ежедневного сна и было ортопедическое основание. Покупали фирмы Авангард. Качество вполне нормальное. За 3 года вообще без нареканий, потом продали квартиру с диваном. Покрытие было бежевая замша (искусственная). Чистился диван очень хорошо, проливали на него и кофе и вино-никаких пятен не оставалось.

Вот и надо нам для ежедневного сна, Чтобы складывался и раскладывался удобно и ещё чтобы долговечный был.

Интересно есть ли в продаже еврокнижки с ортопедическим основанием на пружинах для ежедневного сна?

Лапка
#8

.у нас как раз такой и был (еврокнижка на пружинах). Единственное у него не было ящика для белья, т.к. пружины большие, если ящик есть, то уже на поролоне (или что там пихают) .

#9

Я себе купила качественный раскладной диван в Театре Интерьера. Семья большая - трое детей, брала с учетом что все поместятся, когда утром идут к нам полежать. Посмотрите тут http://www.teatrint.ru/catalog/myagkaya-mebel.php, может что-то подберете себе.

#10

Посоветую Вам отличный ассортимент диванов-кроватей (и не только!) от производителя "КМК" (http://mebel-rossiya.ru). Вся мебель качественная, удобная и имеет красивый и стильный дизайн на любой вкус. Лично я себе покупала здесь диван-кровать из серии "Адамс" (http://mebel-rossiya.ru/product/serija-adamas). Выбрав диван на сайте, позвонила сразу же (телефон +7(495)926-26-04) и выяснила все, что меня интересовало по поводу заказа. Красивый и комфортабельный диван, к тому же имеется ящик для белья в спинке дивана. Трансформируется по механизму "Дельфин". Покупкой очень довольна - диван стал изюминкой в интерьере комнаты!

Марина
#11

Здесь ортопедические диваны на независимых пружинах для комфортного и полезного сна.
http://marsey-mebel.ru
"Комфортный и полезный сон"- не пустые слова- сам академик Дикуль рекомендует !
Настоящее фабричное производство- а не "подвальные дрова" !
Удачи !

Svetka_taburetka
#13

Вот тоже надумали делать ремонт с мужем, не знаем к кому обратиться, вот на сайте продается интересная мебель http://familyhall.ru/collections/780/18589 в часности этот диван меня заинтересовал
, кто нибудь заказывал её там, или посоветует еще где то?

Алена
#17

Мы себе брали шикарный итальянский диван фирмы kurcir, покупали в магазине Декоромир decoromir.ru, у них там много чего по мебели дорогой и бюджетной. Плюс у них самый большой каталог светильников в рунете. работают уже очень давно.

Анна
#22

Отличный диван я считаю, прекрасно смотрится и очень удобный, недавно с мужем купили, очень хороший.

АннаВикторовна
#25

А я могу Вам порекомендовать обратить внимание на сайт Медэлье - там очень много диванов разной модели и, если уж моей маме с ее изощренным вкусом мы угодили, то, думаю, и Вы найдете то, что придется по душе и кошельку. Мы остановили выбор на модели Гамбит (http://medelie.ru/myagkaya-mebel-divany/divany-evroknizhka/divan-gambit.html) - очень расцветка зацепила своей необычностью. Маме нравится - хорошо подошел по жесткости (а женщина пожилая, претензий в этом плане много), складывается легко и удобно и глаз радует. До сих пор хвастается, как подружки слюной исходят.

Лола
#28

Мы себе тоже недавно выбирали,сестра насоветовала на divano.ru глянуть,там в итоге и выбрали себе. И выбор большой-глаза разбегаются,и цены очень даже неплохие. Да и вообще понравился.

Ася
#29
Лола

Мы себе тоже недавно выбирали,сестра насоветовала на divano.ru глянуть,там в итоге и выбрали себе. И выбор большой-глаза разбегаются,и цены очень даже неплохие. Да и вообще понравился.

Кстати,тоже там брали. Как по мне-самое главное то,что они привозят быстро. Нам через день доставили. Всё в норме,комплектация полная. Ничего не потеряли,не оцарапали,не сломали. Я довольна.

Милка
#32

Посмотрите диваны Аскона, в них есть клик-кляк механизм, типа старых наших диванов и есть механизм "аккордеон" очень удобный и по отзывам самый надежный на данный момент.

Дарья Л.
#33
Милка

Посмотрите диваны Аскона, в них есть клик-кляк механизм, типа старых наших диванов и есть механизм "аккордеон" очень удобный и по отзывам самый надежный на данный момент.

Спасибо, посмотрела, но вот "аккордеон" у сестры есть, так она его с трудом раздвигает. Мне тоже сложно. А за обычный вариант раскладывания тоже думала, там же надо низ дивана поднимать, а у меня спина...

Милка
#34
Дарья Л.

Спасибо, посмотрела, но вот "аккордеон" у сестры есть, так она его с трудом раздвигает. Мне тоже сложно. А за обычный вариант раскладывания тоже думала, там же надо низ дивана поднимать, а у меня спина...

Нам когда нашу Карину Аскона привезли, от нас сразу предупредили, что сначала механизм будет идти туговато, пока не разработается. А через пару месяцев стал работать отлично, я вообще чуть ли не одной рукой его раскладываю. Муж только смазывает регулярно, ну это строго по инструкции.

Лада
#35

Диван дивану рознь. Можно просто диван в гостиную взять и пользоваться им по назначению - посидеть, устроиться вечером перед телевизором и так далее... Это одна история. А вот если на диване ещё и спать по ночам, то тут только брендовый вариант, потому как серьёзные фирмы делают диваны для сна. И это совсем другая история. Но оно того стоит.

Настасья
#36
Лада

Диван дивану рознь. Можно просто диван в гостиную взять и пользоваться им по назначению - посидеть, устроиться вечером перед телевизором и так далее... Это одна история. А вот если на диване ещё и спать по ночам, то тут только брендовый вариант, потому как серьёзные фирмы делают диваны для сна. И это совсем другая история. Но оно того стоит.

О да, мы так и поступили. Ради интереса смотрели ндорогие диваны, но с именитыми производителями и сравнить нельзя. Купили Асконовский диван, не самый дешёвый вариант, но для здоровья полезно и на долгие годы.

Юрий
#37

После завершения ремонта, долго с семьей не могли выбрать подходящий диван,чтоб удобен был и подходил под стиль ремонта.Доходило до скандалов,пока совершенно случайно наш взор не пал на диван модели Ray Modern выбран в салоне VIP-Диваны,выбрали модель http://vipdivani.ru/katalog/product/divan_ray_classic бирюзового цвета. Семья довольна,я в восторге! Рекомендую! Если у кого есть вопросы или сомнения,спрашивайте-подскажу с удовольствием! Всех с Новым Годом!

Алла
#39

Мне нужна была хорошая, качественная кухня из массива дерева. Оказалось, что найти такую кухню совсем не просто и даже очень сложно! Искала сначала у себя в городе, а потом и в интернете. Наконец, мне повезло и я нашла нужную мебель на сайте http://ecolmebel.ru/ и при этом, по вполне доступной цене. Купила на этом сайте хорошую кухню из массива дуба и ничуть об этом не пожалела. Оформление заказа оплата без проблем.

#40

При покупке мягкой мебели, а особенно диванов, нужно быть предельно острожным. Я долго искал тот самый диван, который мне был нужен и нашёл его здесь http://vipdivani.ru/katalog/divany_na_zakaz под заказ. Заказал я быстро и без проблем. Менеджеры попались отзывчивые и всё мне помогли сделать быстро. Очень доволен купленным диваном Ray. Это просто замечательная вещь и по разумной цене! Устроило полностью!

Гость
#41

Сплошная реклама...

Денис
#42
Svetka_taburetka

Вот тоже надумали делать ремонт с мужем, не знаем к кому обратиться, вот на сайте продается интересная мебель http://familyhall.ru/collections/780/18589 в часности этот диван меня заинтересовал , кто нибудь заказывал её там, или посоветует еще где то?

capitoneland.com Посмотрите здесь

ЛарисаАлова
#43

По цене-качеству я бы советовала диваны от фабрики Диванчик. Они сами через магазин реализуют, поэтому цена меньше. А качество… ну я сначала хоффовские смотрела, они вроде считаются хорошие. Ну… что сказать, по обивке проигрывают, по наполнению тоже, у тех тупо полиуретан и пружины, у Диванчика 5-слойное наполнение и ткань шенил с антигрязь-пропиткой. Тяжелые, основательные, мой втроем устанавливали – купила Балиал, с намеком на восточный стиль, широкими сиденьями, спинка средняя. Кстати, хоффовские еще и дороже, и доставки прочти ни на что нету. А Диванчик привозит куда скажете, когда скажете, бесплатно.

Александр
#45

Если теперь и буду заказывать мебель то наверно только на этом сайте vipdivani.ru. Заказывали здесь диван. Конечно не так давно но качество видно сразу. Ничего не трещит и не хрустит. Материал очень качественный. Приятный на ощупь. Дизайн конечно и говорить не чего, такого я еще не видел. А в живую смотрится просто завораживающе! Рекомендую данную фирму!

Элла
#46

Смотря какой диван нужен: прямой или угловой. Там разные механизмы трансформации будут. Мы заказывали в Ардони. Диван не большой, механизм тик-так. Легко выдвигать и задвигать, чуть ли не одним пальцем. Спальное место удобное.

Dorofei4
#47
Элла

Смотря какой диван нужен: прямой или угловой. Там разные механизмы трансформации будут. Мы заказывали в Ардони. Диван не большой, механизм тик-так. Легко выдвигать и задвигать, чуть ли не одним пальцем. Спальное место удобное.

Мы тоже у них диван покупали. Повезло найти нормального производителя. Материалы, качество, гарантия. Со сроками да, не очень быстро, не меньше месяца- полутора. Но того стоит

Гость
#48
Автор

Это кто вам такое сказал? Моя попа почётная, поэтому должен и быть хороший мягкий, удобный и НАДЁЖНЫЙ диван.

Купите диван фабрика. Некрасовых. Например диванчик Остин угловой надёжно

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: