Гость
Статьи
Плитка, как класть и …

Плитка, как класть и считать

Девушки, а у нас ремонт к концу подходит, осталась только ванная) Там я придумала положить 5 разных цветов плитки, они все одного оттенка, морской волны, думаю должно получиться красиво. Но есть одно маленькое но, каким образом объяснить строителям, как именно мне нужно класть плитку и как эту самую плитку посчитать. Я нарисовала им в пеинте раскладку, отправила, так они распечатали ее на черно-белом принтере и уже собирались класть, вы представляете?) Процесс нужно контролировать постоянно, еще ж боюсь, что плитки вдруг не хватит, они же считают как обычно «на глаз». Я бы сама все рассчитала, но не знаю как, может посоветуете, как быстро и точно рассчитать плиточку?

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Площадь покрываемой поверхности делите на площадь плитки и получаете количество.

Гость
#3

Тебе понадобиться. Карандаш. Либо ручка. Можно маркер. Не принципиально. Далее нужен принтер. Компьютер. Файл с раскладкой. Делаешь так. Распечатываешь раскладку. Берёшь лист и на каждой плитке ставишь значок: либо галочку, либо крестик. Главное это метка, а не сам значок. В момент проставления значка про себя считаешь: 1...2..3... и т.д. Так над каждой плиткой. В итоге, когда все значки будут проставлены, то число которое у тебя получится и будет количеством плитки. Удачного ремонта!

Cecile
#4

Надеюсь, вы понимаете, что плитку надо брать с хорошим запасом, потому что она имеет свойство ломаться при подрезке?

Мо
#5

При прямой раскладке прибавляешь к площади поверхности 10%, при косой - 15%. Так в архитектуре рекомендуется рассчитывать количество плитки.

#6
Гость

Тебе понадобиться. Карандаш. Либо ручка. Можно маркер. Не принципиально. Далее нужен принтер. Компьютер. Файл с раскладкой. Делаешь так. Распечатываешь раскладку. Берёшь лист и на каждой плитке ставишь значок: либо галочку, либо крестик. Главное это метка, а не сам значок. В момент проставления значка про себя считаешь: 1...2..3... и т.д. Так над каждой плиткой. В итоге, когда все значки будут проставлены, то число которое у тебя получится и будет количеством плитки. Удачного ремонта!

Спасибо огромное! Прям так все расписали пошагово и доступно, попробую сегодня вечером

#7
IDEAY

Девушки, а у нас ремонт к концу подходит, осталась только ванная) Там я придумала положить 5 разных цветов плитки, они все одного оттенка, морской волны, думаю должно получиться красиво. Но есть одно маленькое но, каким образом объяснить строителям, как именно мне нужно класть плитку и как эту самую плитку посчитать. Я нарисовала им в пеинте раскладку, отправила, так они распечатали ее на черно-белом принтере и уже собирались класть, вы представляете?) Процесс нужно контролировать постоянно, еще ж боюсь, что плитки вдруг не хватит, они же считают как обычно ╚на глаз╩. Я бы сама все рассчитала, но не знаю как, может посоветуете, как быстро и точно рассчитать плиточку?

Ого, а зачем вам столько разной плитки, у вас ванная большая? Я как представила в своей крохотной и пять цветов, так это же по несколько плиток каждой грубо говоря. По поводу строителей, так если ими уже сейчас не довольны, меняйте, ищите других, знаю из личного опыта, что нервишки они потрепать могут нормально. Всё время над душой же не будешь стоять, а в результате можно получить только испорченные материалы и совсем не то, что вы просили сделатьА плитку посчитать совсем не проблема, поищите в нете онлайн-калькуляторы плитки, я себе в этой http://www.bestceramic.ru/page/raskladka-plitki-online программе для раскладки плитки высчитывала, очень точные результаты получила, остались одни обрезочки.

#8

Проще всего площадь ванной разделить на площадь одной плитки. Но брать все равно придется с запасом. )

#9
Perssik

Ого, а зачем вам столько разной плитки, у вас ванная большая? Я как представила в своей крохотной и пять цветов, так это же по несколько плиток каждой грубо говоря?. По поводу строителей, так если ими уже сейчас не довольны, меняйте, ищите других, знаю из личного опыта, что нервишки они потрепать могут нормально. Всё время над душой же не будешь стоять, а в результате можно получить только испорченные материалы и совсем не то, что вы просили сделать?А плитку посчитать совсем не проблема, поищите в нете онлайн-калькуляторы плитки, я себе в этой http://www.bestceramic.ru/page/raskladka-plitki-online программе для раскладки плитки высчитывала, очень точные результаты получила, остались одни обрезочки.

Не, ванна не очень большая, но дом новый, потолки по 3 метра, вот я и экспериментирую, да и плитку по размеру планирую небольшую взять. Строители это да, нам один раз ламинат не того класса положили, пришлось всю квартиру заново перекладывать, за счет магазина конечно. Но этих вроде через знакомых нашли, но все равно как-то боязно..

Про калькуляторы даже и не знала, честно) Хотя, думаю не я одна с плиткой мучаюсь, хорошая идея) Я тут попробовала пока примерно, без точного выбора плитки, что-то не получилось всю стенку сразу закрасить, либо ряд, либо по 1А какую лучше ширину шва выбрать? Я смотрю там и такой показатель есть, никогда об этом не задумывалась..)

И получается у них там сразу и купить можно? Я смотрю много там красивого такого, декорчики интересные..

#10
flowlena

Проще всего площадь ванной разделить на площадь одной плитки. Но брать все равно придется с запасом. )

интересная математика...а если плиток несколько видов, плюс бордюрчики разные, декоры...как с ними быть?

IDEAY

А мозаику не смотрели, мне допустим очень нравятся интерьеры с элементами мозаики. А по поводу калькулятора плитки, так это действительно очень удобно и сразу наглядно видно, как будет выглядеть ваша ванна. А , чтобы разложить плитку рядами, вы просто, когда перетягиваете её, то к краю самому краю, там указано √ расположить рядами. А ширина шва от размера плитки зависит, чем она меньше, тем и шов меньше. Я со своим мастером советовалась, он сказал, что надо 3мм для моей плитки.такую и ставила, естественно. А бесткерамик √ это же интернет-магазин плитки, просто они калькулятор разместили на своем сайте.

Гость
#11
Perssik

интересная математика...а если плиток несколько видов, плюс бордюрчики разные, декоры...как с ними быть?

IDEAY

А мозаику не смотрели, мне допустим очень нравятся интерьеры с элементами мозаики. А по поводу калькулятора плитки, так это действительно очень удобно и сразу наглядно видно, как будет выглядеть ваша ванна. А , чтобы разложить плитку рядами, вы просто, когда перетягиваете её, то к краю самому краю, там указано ? расположить рядами. А ширина шва от размера плитки зависит, чем она меньше, тем и шов меньше. Я со своим мастером советовалась, он сказал, что надо 3мм для моей плитки?.такую и ставила, естественно. А бесткерамик ? это же интернет-магазин плитки, просто они калькулятор разместили на своем сайте.

Спасибо, полезная весч, разобралась и муж даже в восторге остался) скоро у сестры ремонт, мы ей уже все посчитали)

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема