Гость
Статьи
Хочу двуспальную …

Хочу двуспальную кровать!

Долго спорили с мужем о том, что все-таки брать - диван или кровать? Он долго настаивал на практичности дивана, мол можно сложить и будет много места... Но так как никто складывать его не собирается, решили остановиться на кровати. Теперь хочется выбрать действительно стоящую вещь, чтоб и материал был хороший, и удобная, долговечная. Можете посоветовать что-ниудь по этому поводу? Как правильно выбирать? Также буду благодарна за предложения уже готовых вариантов или опробованных интересных идей. Спасибо!

Анютка
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Главное это матрас!
Кровать это всего лишь каркас, у меня кованая, обожаю ее. Никаких проблем)

Гость
#2

В одной кровати все эти характеристики совместить сложновато. Я бы посоветовала сначала с материалом определиться, а затем уже дизайн выбирать.

Гость
#3

Я из всех материалов всегда выбираю дерево - самый натуральный и самый приятный для меня материал. Особенно для спального места! Говоря о готовых предложениях, недавно попалась мне довольно приятная светлая коллекция с двуспальной кроватью в том числе - http://pmbmebel.ru/katalog/spalni/spalnya-florencziya-levant​e/#prettyPhoto. Советую взглянуть!

Анютка
#4
Гость

Главное это матрас! Кровать это всего лишь каркас, у меня кованая, обожаю ее. Никаких проблем)

Да, согласна, матрас решает вопрос удобства. А скажите, кованый каркас не очень травмоопасен? Боюсь, что маленькие дети могут нормально так побиться о кованые ножки или быльца..

Анютка
#5
Гость

Я из всех материалов всегда выбираю дерево - самый натуральный и самый приятный для меня материал. Особенно для спального места! Говоря о готовых предложениях, недавно попалась мне довольно приятная светлая коллекция с двуспальной кроватью в том числе - http://pmbmebel.ru/katalog/spalni/spalnya-florencziya-levant​​e/#prettyPhoto. Советую взглянуть!

Дерево действительно манит, но это далеко не самый бюджетный вариант(( Хотя в каталоге, который вы предложили есть много интересных предложений, спасибо!

Fuji
#6

однозначно поддерживаю! лучше всего - закарпатский бук. Он и достаточно прочный, и в отличие от ДСП или МДФ не выделяет формальдегидов, а это важно!

#7

Когда взяли квартиру побольше и у нас появилась спальня, первое, что купили - двуспальная кровать. Кровать - это кровать, это ровное место, хотя спать можно и на диване. http://krovati-massiv.ru/?page=opis&tovar=8&catalog=​3 Посмотрите здесь, дешево, материал - натуральный массив дерева, кровать очень нравится.

Просто гость
#8
Анютка

Дерево действительно манит, но это далеко не самый бюджетный вариант(( Хотя в каталоге, который вы предложили есть много интересных предложений, спасибо!

Fuji

однозначно поддерживаю! лучше всего - закарпатский бук. Он и достаточно прочный, и в отличие от ДСП или МДФ не выделяет формальдегидов, а это важно!

дурында, ты сама с собой переписываешься

не понимаю, почему такие темы пропускают...

Гость
#9

Тоже сомневались - кровать или диван. В результате сделали подиум примерно такой: http://www.domdomov.ru/images/articles/art1864415/1327658349​_2.jpg

КатринА
#10
Просто гость

дурында, ты сама с собой переписываешься

не понимаю, почему такие темы пропускают...

Какая прелесть! И каталог она сама себе посоветовала :) но уже от имени гостя.

Растроение личности?

Лапка
#11

Анютка ты Д.У.Р.О что ли? сама с собой разговариваешь от имени гостя. Или получи свои 3 копейки за рекламу и харош тут разводить народ.

#13

Автор - глупая лохобзделка. Раскусили на раз-два, даже не интересно

#14

Я себе купила большой раскладной диван, складывать его совсем не сложно. Все конечно зависит от количества квадратных метров. Есть место - есть отдельная спальня.

чуваг
#15

а шкаф -кровать ,неа?

Гость
#16

"[quote="Лапка"]Анютка ты Д.У.Р.О что ли? сама с собой разговариваешь от имени гостя. Или получи свои 3 копейки за рекламу и харош тут разводить народ.[\/quote]\n
Это каждая первая тема теперь такая, неужели не видите? Даже в новостях уже сюжеты снимают про то, что интернет реклама под видом отзывов обывателей приобрела невиданные масштабы. Теперь 99% любых отзывов или рекомендаций - дело рук таких вот наемных рекламщиков"

Гость
#17

"для мня сейчас тема ремонта и мебели как никогда актуальна, но любые отзывы с расхваливанием, тем более ссылками, принимаю за АНТИ-рекламу и никогда там ничего не куплю. Надеюсь, так поступают и остальные покупатели, чтобы эти горе-рекламщики варились в своих темах в собственном соку и рекламировали товаркам по цеху, которые зашли туда тиснуть свое. "

Julia
#18

Кровать из натурального дуба :) Подушки, набитые гречневой шелухой. Вот и все :)

Лера
#20

Сейчас можно купить качественную, красивую белорусскую кровать по очень хорошим ценам. Причем выглядят очень современно, интересно. Рекомендую их посмотреть в Декоромире decoromir.ru, отличный выбор белорусской мебели. И доставка по всей России.

Lili
#22

Мы с мужем долго выбирали кровать для себя и нашли-таки в Розбри - довольны до сих пор. Немного дороговато, но хорошая и прочная, из натуральных материалов, но мы изначально и рассматривали эксклюзивный вариант.

#23

А какой фирмы кровать, если не секрет? мы более-менее индивидуальный вариант тоже ищем.

#24

Да без хорошего матраса выбирать кровать нет смысла, правильно писали в начале, лучше определится с матрасом.

#25
Анютка

Долго спорили с мужем о том, что все-таки брать - диван или кровать? Он долго настаивал на практичности дивана, мол можно сложить и будет много места... Но так как никто складывать его не собирается, решили остановиться на кровати. Теперь хочется выбрать действительно стоящую вещь, чтоб и материал был хороший, и удобная, долговечная. Можете посоветовать что-ниудь по этому поводу? Как правильно выбирать? Также буду благодарна за предложения уже готовых вариантов или опробованных интересных идей. Спасибо!

Анютка - там правильно писали но я не полностью согласна с тем что главное матрас, это само собой конечно же и это не обсуждается но ведь и хочется что бы она и смотрелась приятно, а не как черт знает что))) мы с супругом заказывали на Ангстриме, там в общем кроватки двухспальные отличные.. мы выбрали тоже себе царскую хаха, ну по крайней мере она для меня такая ну и понятное дело матрас хороший, я не знаю актуально тебе еще или нет но все же надеюсь понадобится и ты посмотришь может и у тех кого мы покупали и себе что то присмотришь, буду рада помочь http://www.angstrem-mebel.ru/catalog/krovati/dvuspalnye/ , удачки в выборе !!!)

Lex
#26

Кровати в основном идут стандартные, как и матрасы. Но, разумнее было-бы все таки начать с покупки матраса.

#27

Раз так хочется начать покупки именно с кровати, то лучше покупать в одном месте, у одного производителя. Как мы и сделали в свое время заказ спальный гарнитур и матрас в Дэфо http://www.defo.ru/, так легче будет подобрать одно к другому и не нужно бегать в поисках по магазинам.

#28

Ну на Ангстреме и с матрасом по моему есть, надо сомтреть, ну по крайней мере кровати так точно хорошенькие !

#29

Кстати мне в Ангстреме тоже очень понравились варианты кроватей))

Lili
#30
krauf.olga

А какой фирмы кровать, если не секрет? мы более-менее индивидуальный вариант тоже ищем.

Английская Vispring в Розбри, ну а по цене даже не скажу, покупали года два назад, чеки, естественно, не сохранились.

Тимофей
#33

Правильно сделали, что выбрали кровать, а не диван. Как уже раньше заметили, главное в кровати - это матрас. Знакомый, который раньше работал в сфере продажи мебели, подсказал какой пружинный блок нужно брать. По соотношению цена/качество, лучше всего микропакет независимых пружин брать. http://roomer.ru/catalog/krovati/krovat-palermo/ вот у этой модели такой матрас, ну и+ она достаточно стильно смотрится. Мы её, собственно, и взяли. Только сейчас она еще дешевле стала стоить, почему-то.

Ирина
#34

У меня всегда мечта была большая кровать, но кроме мечты больше ничего не было. На сегодняшний день есть кровать и есть место для неё. Если интересно http://vipdivani.ru/katalog/product/krovat_space_modern# вот она. Я очень довольна выбором. Кровать удобная, есть контейнер для белья и чехлы снимаются (что для светлой кровати очень важно). А спать на не одно удовольствие)

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: